Dueck dora (31 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. In very good, unmarked condition. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

9 Mennonite Stories (Nine Stories by Canadian Mennonite authors)
Bergen, David (Selected by); Includes; Maurice Mierau, Carrie Snyder, Miriam Toews, Sandra Birdsell, Rudy Wiebe, Armin Wiebe, Dora Dueck, Lois Braun, David Elias, David Bergen;
Editorial: Mennonite Literary Society, Winnipeg, Canada. 2017
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,89
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: FINE+, Near New. First Edition By This Publisher. 170 Pages; Softcover Trade Paperback; First Edition. Weight = 280 Grams; Introduction by Maurice Mierau; ** Includes; Borrowers by Carrie Snyder; A Complicated Kindness by Miriam Toews; The Rock Garden by Sandra Birdsell; Where is the Voice Coming from by R…udy Wiebe; The Salvation of Yasch Siemens by Armin Wiebe; Mask by Dora Dueck; The Pumpkin-Eaters by Lois Braun; How I Crossed over by David Elias; Saved by David Bergen; Biographies of the Authors on pages 167-170; Maurice Mierau, Carrie Snyder, Miriam Toews, Sandra Birdsell, Rudy Wiebe, Armin Wiebe, Dora Dueck, Lois Braun, David Elias, David Bergen; Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Murray Toews color illustrations inside; (ilustrador). Book.

9 Mennonite Stories (Nine Stories by Canadian Mennonite authors)
Bergen, David (Selected by); Includes; Maurice Mierau, Carrie Snyder, Miriam Toews, Sandra Birdsell, Rudy Wiebe, Armin Wiebe, Dora Dueck, Lois Braun, David Elias, David Bergen;
Editorial: Mennonite Literary Society, Winnipeg, Canada. 2017
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,89
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: FINE+, Near New. First Edition By This Publisher. 170 Pages; Softcover Trade Paperback; First Edition. Weight = 280 Grams; Introduction by Maurice Mierau; ** Includes; Borrowers by Carrie Snyder; A Complicated Kindness by Miriam Toews; The Rock Garden by Sandra Birdsell; Where is the Voice Coming from by R…udy Wiebe; The Salvation of Yasch Siemens by Armin Wiebe; Mask by Dora Dueck; The Pumpkin-Eaters by Lois Braun; How I Crossed over by David Elias; Saved by David Bergen; Biographies of the Authors on pages 167-170; Maurice Mierau, Carrie Snyder, Miriam Toews, Sandra Birdsell, Rudy Wiebe, Armin Wiebe, Dora Dueck, Lois Braun, David Elias, David Bergen; Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Murray Toews color illustrations inside; (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,37
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,89
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,39
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Special order item direct from the distributor.
Editorial: Turnstone Press 2019
- Tapa blanda
Librería: Old Goat Books, Waterloo, CanadaOld Goat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 15,61Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Condition: 'Near Fine' Notes: Binding is square and solid. Pages are unmarked, clean and unbent. Minor bit of corner wear.

- Tapa blanda
Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, CanadaGeorge Strange's Bookmart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 36,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover rubbed along the edges. Label with name of previous owner on title page. The book is unmarked. The binding i tight. The pages are clean and clear.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,35
Envío por EUR 25,97Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. SIGNED BY DORA DUECK on title page; Clean, tight, unmarked; light bend to front cover; otherwise very minimal wear; appears unread; Full of longing and melancholy, the stories in this book find comfort and understanding in the unlikeliest of places. With the power of memory the characters that i…nhabit this book find the strength to carry on when life is at its most challenging. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,37
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,90
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, CanadaWerdz Quality Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,49
Envío por EUR 25,97Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. SIGNED BY DORA DUECK on title page; As new condition; Full of longing and melancholy, the stories in this book find comfort and understanding in the unlikeliest of places. With the power of memory the characters that inhabit this book find the strength to carry on when life is at its most challengi…ng. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,24
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Under The Still Standing Sun | Dora Dueck | Taschenbuch | 176 S. | Englisch | 2015 | Books on Demand GmbH | EAN 9783738615388 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Editorial: Self Published, Canada 2009
- Tapa blanda
Librería: G3 Books, Winnipeg, CanadaG3 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,75
Envío por EUR 23,36Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Gift Inscription on title page signed by many of the Fast family.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 84,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,21
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 178.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Unter der still stehenden Sonne | Ein mennonitischer Roman aus dem paraguayischen Chaco | Dora Dueck | Taschenbuch | 168 S. | Deutsch | 2015 | Books on Demand GmbH | EAN 9783734795008 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de |…Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,21
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.