Don mcgrew (19 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: munsey,

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    reading copy, mostly heavy spine chips, some clear tape on spine.

  • Editorial: munsey,

    • Publicación periódica

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    reading copy, mostly heavy spine chips, no back cover.

  • Más imágenes

    Editorial: The Frank A. Munsey Company, New York 1928

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    single issue magazine. Condición: Fair. First Edition; First Printing. New York: The Frank A. Munsey Company. 1928. First Edition; First Printing. Softcover. First edition. Pulp magazine. Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.75"], last numbered page is 432 [first numbered page is 289], illustrated [including a rear cover ad for G

  • Editorial: Street & Smith, NY 1928

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Very Good-. Vol. LXXXIX. no. 4. Pulp magazine. Cover art by Jerome Rozen for "The Jail Break" (novel) by Robert McBlair. Includes "The Flood" by Clay Perry; "Sullivan, Donovan and Fury" (article) by William Hemmingway; "The Reckoning" (pt. 2 of 6) by W. B. M. Ferguson; "The Handcuffed Volunteers" by Don McGrew;

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1928

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. 198, No. 3. [Edited by Matthew White, Jr.] Cover by James McKell for "Lord of Liarsburg" (novelette) by Eugene Cunningham. Includes "The Pagan Ruby" (pt. 1 of 3) by J. Allan Dunn; "The Masked Barmaid" (pt. 2 of 3) by Don McGrew; "A Brand New World" (pt. 3 of 6) by Ray Cum

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Argosy All - Story Weekly, New York

    • Tapa blanda

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,75

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Near Fine. Argosy All-Story Weekly.Oct. 18 issue featuring "Tiger Dick's Doubloons" by Don McGrew. Salesman's sample with color illustrated cover included and bound toghether in red wraps . Paper lightly tanned as usual. stock reduction sale 20% off regular price of 95.00. now.

  • Editorial: Frank A. Munsey & Company, New York 1930

    • Primera edición

    Librería: Fantasy Illustrated, Silvana, WA, Estados Unidos de AmericaFantasy Illustrated

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pulp. Condición: Very Good-. First Edition; First Printing. Argosy, The. (1930-04-012) April 12 1930. Contains "Alexander the Red" part two by Don McGrew. General wear and creasing and splittign to spine for about very good minus condition with light tanning supple paper. ; Vol. 211.4; Small 4to 9" - 11" tall. Illustrated by How

  • Editorial: Frank A. Munsey & Company, New York 1930

    • Primera edición

    Librería: Fantasy Illustrated, Silvana, WA, Estados Unidos de AmericaFantasy Illustrated

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pulp. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. Argosy, The. (1930-04-19) April 19 1930. Contains "Alexander the Red" part three by Don McGrew and "Romance and Man-Root" by H. Bedford-Jones. General light wear and handling for very good condition with cream supple paper. ; Vol. 211.5; Small 4to 9" - 11" tall. Illustra

  • Editorial: Frank A. Munsey & Company, New York 1930

    • Primera edición

    Librería: Fantasy Illustrated, Silvana, WA, Estados Unidos de AmericaFantasy Illustrated

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pulp. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Argosy, The. (1930-04-05) April 5 1930. Contains "Alexander the Red" part oen by Don McGrew. General light wear for near fine condition with light tanning supple paper. ; Vol. 211.3; Small 4to 9" - 11" tall. Illustrated by Clinton Pettee (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Neill, John R; Stahr, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. When young Ned Allen signs aboard the Bonny Lee to escape a ruined inheritance, he finds more than passage to America-he finds Tiger Dick Buntline, a whistling, larger-than-life seaman with a dwarf at his heel, a dismasted convict ship, and a buried pirate's hoard that will do anything to st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,93

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Neill, John R; Stahr, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,18

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand. Neill, John R; Stahr, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,52

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand. Neill, John R; Stahr, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,17

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND. Neill, John R; Stahr, Paul (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,82

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. When young Ned Allen signs aboard the Bonny Lee to escape a ruined inheritance, he finds more than passage to America-he finds Tiger Dick Buntline, a whistling, larger-than-life seaman with a dwarf at his heel, a dismasted convict ship, and a buried pirate's hoard that will do anything to st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,24

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. When young Ned Allen signs aboard the Bonny Lee to escape a ruined inheritance, he finds more than passage to America-he finds Tiger Dick Buntline, a whistling, larger-than-life seaman with a dwarf at his heel, a dismasted convict ship, and a buried pirate's hoard that will do anything to st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,00

    Envío por EUR 61,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - When young Ned Allen signs aboard the Bonny Lee to escape a ruined inheritance, he finds more than passage to America-he finds Tiger Dick Buntline, a whistling, larger-than-life seaman with a dwarf at his heel, a dismasted convict ship,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Popular Publications 2025

    1618278894 / 9781618278890

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,35

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Tiger Dick's Doubloons | Don McGrew | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Popular Publications | EAN 9781618278890 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand. Neill, John R; Stahr, Paul (ilustrador).