Publicado por Wien, Montan-Verlag 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 30x 21 cm. Broschur mit farb. ill. Umschlag. 68 S. mit zahlr. Abb. In sehr gutem Zustand. Festschrift des Fachverbandes der Bergwerke und Eisen erzeugenden Industrie, Ausschuß -Leobener Arbeitskreis-. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12775-306001.
Publicado por Wien, Montan-Verlag 1969., 1969
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 30x21 cm. Broschur mit Farbumschlag, 38 S. mit vielen Abb., davon eine in Farbe. In sehr gutem Zustand. Festschrift des österr. Fachverbandes der Bergwerke und Eisen erzeugenden Industrie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12775-306000.
Publicado por Manuel Marín,, Barcelona, 1934
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial estampada. Condición: Bueno. 1ª ed. 17x24.5. 888pp. ilus. Tela editorial estampada.
Publicado por Springer, Wien 1930,, 1930
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 2 B?nde., gr 8?, 869 + 568s-, in gutem Zustand, [LSC37,1a]. Deu 1200g.
Publicado por Berlin, Hirschwald, 1921., 1921
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. SS. (332)-343. OBr. (guter Erhaltungszustand). Sonderabdruck aus "Archiv für klinische Chirurgie" Band 116, Heft 2.- Wolfgang Denk, Chirurg, (geb. am 21. März 1882 in Linz; gest. am 4. Februar 1970 in Wien) studierte an der Universität Wien Medizin. 1916 erfolgte seine Habilitation. Von 1924 bis 1928 war er als Primarius an der Rudolfstiftung tätig. Anschließend wurde er als Ordinarius an die Karl-Franzens-Universität Graz berufen. 1931 übernahm Denk die Leitung der II. Chirurgischen Universitätsklinik in Wien. 1948/49 wurde er Rektor. Außerdem war er Präsident der Gesellschaft der Ärzte in Wien und Vorsitzender des Obersten Sanitätsrates sowie der Österreichischen Gesellschaft zur Erforschung und Bekämpfung der Krebskrankheit, die Vorläuferorganisation der Österreichischen Krebshilfe.
Publicado por Wien, Braumüller, 1919., 1919
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit 2 Abildungen. 7 SS. OBr. (leicht gebräunt, etw. angestaubt). Separatabdruck aus der "Wiener klinischen Wochenschrift", XXXII. Jahrgang, Nr. 41.- Wolfgang Denk, Chirurg, (geb. am 21. März 1882 in Linz; gest. am 4. Februar 1970 in Wien) studierte an der Universität Wien Medizin. 1916 erfolgte seine Habilitation. Von 1924 bis 1928 war er als Primarius an der Rudolfstiftung tätig. Anschließend wurde er als Ordinarius an die Karl-Franzens-Universität Graz berufen. 1931 übernahm Denk die Leitung der II. Chirurgischen Universitätsklinik in Wien. 1948/49 wurde er Rektor. Außerdem war er Präsident der Gesellschaft der Ärzte in Wien und Vorsitzender des Obersten Sanitätsrates sowie der Österreichischen Gesellschaft zur Erforschung und Bekämpfung der Krebskrankheit, die Vorläuferorganisation der Österreichischen Krebshilfe.
Publicado por Springer, Wien 1968,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 150s., guter Zustand. NKA2,7], . ., Deu 700g.
Publicado por Berlin, Hirschwald, 1921., 1921
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit 11 Abbildungen. 52 SS. OBr. (guter Erhaltungszustand). Sonderabdruck aus "Archiv für klinische Chirurgie" Band 116, Heft 1.- Wolfgang Denk, Chirurg, (geb. am 21. März 1882 in Linz; gest. am 4. Februar 1970 in Wien) studierte an der Universität Wien Medizin. 1916 erfolgte seine Habilitation. Von 1924 bis 1928 war er als Primarius an der Rudolfstiftung tätig. Anschließend wurde er als Ordinarius an die Karl-Franzens-Universität Graz berufen. 1931 übernahm Denk die Leitung der II. Chirurgischen Universitätsklinik in Wien. 1948/49 wurde er Rektor. Außerdem war er Präsident der Gesellschaft der Ärzte in Wien und Vorsitzender des Obersten Sanitätsrates sowie der Österreichischen Gesellschaft zur Erforschung und Bekämpfung der Krebskrankheit, die Vorläuferorganisation der Österreichischen Krebshilfe.
Publicado por Wien,, Springer,, 1930
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4°. Mit zusammen 687 Abbildungen. XIV, 869 S., XIV, 658 S., Halbleinenbände der Zeit. Titeleien schwach stockfleckig. Sonst gute und saubere Exemplare. de Band: 0.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Schatauer Vlg Stuttgart, 1974
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 765 S., HC, priv. eingebunden, Schnitt angegilbt, sonst guter Zustand.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 164,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Elsevier / Urban & Fischer, München - Jena,, 2004
ISBN 10: 3437423819 ISBN 13: 9783437423819
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., völlig überarbeitete Auflage. XXXII, 1290 S. Ill. Orig.-Pappband. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 51,28
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Elsevier, Urban und Fischer, München, 2004
ISBN 10: 3437423819 ISBN 13: 9783437423819
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 20,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3., völlig überarb. Das Buch befindet sich in einem insgesamt sehr ordentlichen und gepflegten Zustand. Vereinzelt finden sich dezente Markierungen sowie wenige handschriftliche Anmerkungen, die studienbegleitend entstanden sind und das gezielte Arbeiten erleichtern können. Abgesehen davon ist das Buch sauber, vollständig und ohne Beschädigungen.---. nein.
Publicado por Springer, Wien, 1930
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. Condición: befriedigend. Buchblock in Ordnung, Besitzervermerk auf dem Vorsatz, Einband und Kopfschnitt fleckig - Mit 298 Abbildungen, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 658 pages. 4.
EUR 83,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 81,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 49,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Idioma: Alemán
Publicado por F. K. Schattauer Verlag, Stuttgart, New York, 1974
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 4 Sprachen. 123 Das Buch bietet eine umfassende Übersicht über die Differentialdiagnose in der Dermatologie. Es enthält zahlreiche farbige Abbildungen zur Unterstützung bei der Diagnose von Hauterkrankungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-477-1/8-00764058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2231.
Idioma: Alemán
Publicado por Spinger Verlag, 1961
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 1006 Seiten mit 437 Textabbildungen in 629 einzeldarstellungen, betitelter OKart. - OKart. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - 1961. b76685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
EUR 49,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Lehrbuch der Chirurgie | Erster Band | A. Von Eiselsberg (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | Springer | EAN 9783709152492 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 72,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Vor, waehrend und nach der Produktion - Reinigung und Desinfektion auf hoechstem Niveau. Klare, gesicherte Aussagen, wertvolle Hinweise fuer Problemloesungen und Praxistipps, die Sie bei Ihrer taeglichen Arbeit im Unternehmen effektiv und effizient einsetzen koen.
Idioma: Alemán
Publicado por Spinger Verlag, 1959
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 917 Seiten mit 450 Textabbildungen in 573 einzeldarstellungen, betitelter OKart. - OKart. mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - 1959. b76682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.