Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Over 100 Color & B/w Photographs (chiefly B/w) Ilustrador. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Water damaged. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9012057175.
Publicado por 1948 Verlag Benno Schwabe & Co, 1948
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 105 71 Seiten.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : De Arbeiderspers, 1974
ISBN 10: 9029533137 ISBN 13: 9789029533133
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Breitner, G.H. / Osterholt, A.B. Ilustrador. Originele geïllustreerde hardcover, geïllustreerd met foto's in z/w, 4to.; Foxing kopsnede; naam en datum op schutblad,
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : De Arbeiderspers, 1974
ISBN 10: 9029533137 ISBN 13: 9789029533133
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Breitner, G.H. / Osterholt, A.B. Ilustrador. Hardcover, z/w foto's.; Hoek onder iets gebutst.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam, Arbeiderspers, 1974
ISBN 10: 9029533137 ISBN 13: 9789029533133
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitner, G.H. / Osterholt, A.B. Ilustrador. hardbound, 4to (ca. 100 pp.), ca. 80 photogr. plates photographs by the Dutch painter Breitner; photogravure; VG condition (LIKE NEW).
Publicado por Basel: Benno Schwabe, 1948, 1948
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitner, B. Paul Clairmont. Das Genie des Lehrens. Einleitung von Prof. Dr. O. Schürch. Basel: Benno Schwabe, 1948, 70pp., very good white paper wraps, slight wear, illustrated with photos. The Swiss surgeon Billroth and his students, including Paul Clairmont.
Publicado por Benno Schwabe & Co Verlag,., Basel,, 1948
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito70 (2) Seiten mit einer Frontispiz-Porträttafel, Orig.-Karton Groß-8°. - Besitzvermerk auf Vorsatzblatt. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Publicado por Manuel Marín,, Barcelona, 1934
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela editorial estampada. Condición: Bueno. 1ª ed. 17x24.5. 888pp. ilus. Tela editorial estampada.
Publicado por Innsbruck Inn-Verlag, 1948
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 69 S., 1.Aufl., 8vo, OKart, OU, SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst noch sehr gut Sprache: Deutsch 1000g gr.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam, Uitgeverij De Arbeiderspers, [1974]. 100 pp. B./w. ills. Orig. hardcover (pictorial paper covered boards). 8vo. Text in Dutch.
Publicado por Wien, Deuticke, 1928., 1928
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 3 Abbildungen. SS. (353)-366. OBr. (gering fleckig). Separatabdruck aus "Die Laboratoriumsmethoden der Wiener Kliniken".- Paul Moritsch (geb. 1896 in Klagenfurt; gest. 1966 in Wien) studierte in Wien und promovierte im Jahr 1921. 1943 übernahm er die Leitung der Chirurgischen Abteilung im Krankenhaus Lainz.
EUR 34,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. Breitner, G.H. / Osterholt, A.B. Ilustrador.
Publicado por Innsbruck Inn-Verlag, 1948
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 69 S., Pb., Einband leicht angeschmutzt, innen tadellos.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag;, 1944
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Seite 275-494; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Seiten fleckig und gewellt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitner, G.H. / Osterholt, A.B. Ilustrador. Hardcover. Zo goed als nieuw.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 24 Textabbildungen. Wien, Springer 1926. 113 S., schöner neuer Pappband. Titele mit Stempel, sonst sehr gut.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 51,28
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por ohne Verlagsangabe
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 24,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Publicado por ohne Verlagsangabe, 1952
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. Einband verfärbt. 53 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Vorsatz minimal verfärbt, Schnitt leicht verfärbt.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitner, G.H. / Osterholt, A.B. Ilustrador. Amsterdam, De Arbeiderspers, 1974. 25,5 x 21,5 cm. Hardcover. Gebonden. Met illustraties in z/w. Ongepagineerd. [Photography / Dutch [Nederlandse Fotografie] ].
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Inn-Verlag, 1958
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito69 Seiten , Abbildungen Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, Seiten leicht vergilbt, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart Enke, 1937
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 39 Abb. 173 S. Hlwd. St. u. Sign. a. Tit. u. Einbd. St. a. Vorsatz u. einigen Seitenrändern. (Neue Deutsche Chirurgie 58). Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Wien / Innsbruck. Urban & Schwarzenberg. 1957 ff., 1957
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: sehr gut. Originalhalblederband 4°. XX, ca 670 Seiten. abschnittsweise paginiert. mit 542 Abbildungen im Text (675 Einzelbilder). leicht berieben. sehr gutes Exemplar. Inhalt:Herz und große Gefäße / Urologische Chirurgie / Hernien / Periphere Nerven / Gallenwege Leber u.a. in deutscher Sprache.