Publicado por Loose, Stefan
ISBN 10: 3922025323 ISBN 13: 9783922025320
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Thailand : incl. Kurzreiseführer Laos / Richard Doring . Person(en) Doring, Richard Ausgabe 3. Aufl. Verleger Berlin : Loose Erscheinungsjahr 1990 Umfang/Format 635 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Anmerkungen Literaturverz. S. 614 - 620 ISBN/Einband/Preis 3-922025-32-3 kart. : DM 34.80 gehört zu Traveller-Handbuch ; Bd. 2 Schlagwörter Thailand ; Führer Laos ; Führer Sachgruppe(n) 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen In deutscher Sprache. 700 pages. 125x185 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin;, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau-Verl., 1989
ISBN 10: 3351015453 ISBN 13: 9783351015459
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 117 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por [Köln] : DuMont-Reise-Verl., 2005
ISBN 10: 3770161289 ISBN 13: 9783770161287
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 11. Aufl. 872 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel Verlag, München, 1952
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoText von Andreas Lommel. Fotos von Herbert List 1. Auflage. 47 Seiten. Orig.-Engl.-Br., Quart 25,2 x 18 cm, 47 S. mit zahlr. teils ganzseitigen Bildtafeln; Umschlag altersspurig/berieben, innen ordentliches Exemplar.
Publicado por Buchverlag der Morgen, 1988
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen 172 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3371001504, ohne OU Deutsch 300g.
Publicado por Stefan Loose, Berlin 1992,, 1992
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 99s., in gutem Zustand, [TH1,1]., Deu 400g.
EUR 13,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 90 pages. German language. 5.20x0.39x5.98 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3351015453 ISBN 13: 9783351015459
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 117 Seiten, Schutzumschlag leicht randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 12,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. German language. 6.50x6.50x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3788677651 ISBN 13: 9783788677657
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,99
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Prestel-Verlag, München,, 1952
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 47 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3788677651 ISBN 13: 9783788677657
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,75
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Stefan Loose Verlag, 1995
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 5. Auflage 1995, mit Namenseintrag 29226x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Engeler Urs Editor Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3907369289 ISBN 13: 9783907369289
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -'Überstehen / sich einer form anpassen / nicht überstehen.' Die Veröffentlichung eines neuen Gedichtbandes von Stefan Döring ist ein seltenes Ereignis. 13 Jahre nach dem letzten Buch erscheint zum 70. Geburtstag dieses aus der Prenzlauer-Berg-Connection kommenden Dichters die Sammlung WENN WELT. Sie überprüft, minimalistisch und formstreng, wie über die Welt zu sprechen sein könnte. Wenn Welt. Denn schon der Titel des Buches stellt sein Erscheinen gleich wieder in Frage. Wird WENN WELT wirklich in die Welt treten Dörings Verse wehren sich dagegen, an einer beredten Kommunikationslosigkeit teilzunehmen. Ihre grammatischen Sprech- und Schreibetüden wollen klären, wie gesprochen werden könnte, jenseits des Funktionierens. Denn 'je besser alles funktioniert / desto weniger gelingt / je bequemer alles bereitsteht / umso ungemütlicher wird es / je verbreiteter das spiel desto ernster die lage.' Diese Gedichte führen nicht bloß logische Kurzschlüsse, Sprachspiele, Iterationen und Permutationen zum Selbstzweck vor. In ihren Wort- und Satzreihen sichtet, lichtet, verdichtet, vernichtet sich der herrschende Konsens dessen, was Gegenwart heißt: 'WIR REDEN ANDAUERND IN DIE WAND HINEIN / als ob die wand ein ohr für uns hätte.' 90 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Engeler Urs Editor Jun 2024, 2024
ISBN 10: 3907369289 ISBN 13: 9783907369289
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -'Überstehen / sich einer form anpassen / nicht überstehen.' Die Veröffentlichung eines neuen Gedichtbandes von Stefan Döring ist ein seltenes Ereignis. 13 Jahre nach dem letzten Buch erscheint zum 70. Geburtstag dieses aus der Prenzlauer-Berg-Connection kommenden Dichters die Sammlung WENN WELT. Sie überprüft, minimalistisch und formstreng, wie über die Welt zu sprechen sein könnte. Wenn Welt. Denn schon der Titel des Buches stellt sein Erscheinen gleich wieder in Frage. Wird WENN WELT wirklich in die Welt treten Dörings Verse wehren sich dagegen, an einer beredten Kommunikationslosigkeit teilzunehmen. Ihre grammatischen Sprech- und Schreibetüden wollen klären, wie gesprochen werden könnte, jenseits des Funktionierens. Denn 'je besser alles funktioniert / desto weniger gelingt / je bequemer alles bereitsteht / umso ungemütlicher wird es / je verbreiteter das spiel desto ernster die lage.' Diese Gedichte führen nicht bloß logische Kurzschlüsse, Sprachspiele, Iterationen und Permutationen zum Selbstzweck vor. In ihren Wort- und Satzreihen sichtet, lichtet, verdichtet, vernichtet sich der herrschende Konsens dessen, was Gegenwart heißt: 'WIR REDEN ANDAUERND IN DIE WAND HINEIN / als ob die wand ein ohr für uns hätte.'.
Idioma: Alemán
Publicado por Stefan Loose Verlag, Berlin, 1997
ISBN 10: 3922025730 ISBN 13: 9783922025733
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Publicado por Berlin Stefan Loose, 1992
ISBN 10: 3922025404 ISBN 13: 9783922025405
Librería: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 4. Auflage. 699 S., mit Abbildungen, kart., 8°, 18,3 x 12,5 x 2,5 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt altersbedingt leicht gebräunt / leicht fleckig, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 516 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Verlag Berlin und Weimar, 1989
ISBN 10: 3351015453 ISBN 13: 9783351015459
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav. Aufbau - Ausser der Reihe. 117 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por München Prestel Verlag,, 1952
Librería: Versandantiquariat Georg Koch, München, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 (1) S m. zahlr. Abb., gr.-8°, OBr. m. ill. OU (Umschlag berieben und mit Rissen, Papier - Katalogteil - gebräunt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 118 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Galrev Druck- u. V.-G., 1990
ISBN 10: 3910161022 ISBN 13: 9783910161023
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3788677651 ISBN 13: 9783788677657
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,40
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3788677651 ISBN 13: 9783788677657
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,54
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin, Engeler ,, 2024
ISBN 10: 3907369289 ISBN 13: 9783907369289
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 90 S., OKart., sehr gut erhalten, roughbooks 64 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.