Craufurd c e v (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, London, England 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,97

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Wraps. First PB Edition. First PB Edition, First Printing. Trade PB in illustrated wraps. Near Fine w/ 1/2" stain vertical page edge, else Fine and unmarked. 288pp. 326 p. Book.

  • Editorial: Skeffington & Son NULL

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 8,57

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 10/11/2016 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Treasure of Ophir: In Search of a Lost City. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,60

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,21

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,62

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,71

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Skeffington & Son, London 1929

    • Tapa dura

    Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de AmericaMcBlain Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 57,86

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. frontis, photos, 288p. Original reddish brown cloth. 24cm. A few minor cover spots. Spine slightly sloped. Lacks the plate with two photos that should face page 166. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 173,33

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 191,59

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 218,73

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 242,24

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 245,46

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. First joining the Royal Navy and then embarking toward China, the author begins a series of adventures that propel him toward his goal. Here, he reveals the story of his life-long quest to find Ophir. Series: Kegan Paul Travellers. Num Pages: 326 pages, frontispiece, 24 illus, 3 maps. BIC Classification: DS. Cate

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 267,15

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kegan Paul Intl 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 278,24

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. new edition edition. 287 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 309,81

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. First joining the Royal Navy and then embarking toward China, the author begins a series of adventures that propel him toward his goal. Here, he reveals the story of his life-long quest to find Ophir. Series: Kegan Paul Travellers. Num Pages: 326 pages, frontispiece, 24 illus, 3 maps. BIC Classification: DS. Cate

  • Editorial: Skeffington & Son N.d. c. 1925

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, , Reino UnidoFrancis Edwards ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 65,64

    Envío por EUR 22,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Ed. 288pp. Port. frontis., numerous ills., 3 maps. Light browning, original gilt lettered maroon cloth, light fading, spine sl. bumped. US$74.

  • Editorial: Skeffington, London, no date.

    • Tapa dura

    Librería: Jane & John Kinnaird, Carlisle, Reino UnidoJane & John Kinnaird

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 119,34

    Envío por EUR 34,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    288pp + 25 b/w photo illus. With 3 b/w maps in the text. Travels in Arabia in search of Ophir, fullfilling a childhood ambition. Cloth boards, scuffed and marked. Corners and top and bottom of spine little bumped and frayed. Contents little fingered and foxed. 24x16cms.

  • Más imágenes

    Editorial: London Skeffington 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shapero Rare Books, London, Reino UnidoShapero Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 179,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition; 8vo (24 x 16 cm); 25 photographic illustrations and 3 maps; publisher's red cloth, touch of bumping to spine otherwise fine, a very good copy; 288pp. An entertaining account of the author's realisation of his childhood dream to search for the Biblical Lost City of Ophir in the Arabian Peninsula. Charles Edward Ver

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,10

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,21

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. C.E.V. Caufurd When I was a small child.(my) imagination was fired by the age-old mystery of that Lost City of Ophir which furnished gold to the temple of Suleiman and as the years passed, I formed an ambition to disc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    1138993859 / 9781138993853

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,68

    Envío por EUR 62,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 'When I was a small child.(my) imagination was fired by the age-old mystery of that Lost City of Ophir which furnished gold to the temple of Suleiman and as the years passed, I formed an ambition to discover it. In this fascinating book,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 162,64

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. C.E.V. CaufurdFirst Published in 2005. Routledge is an imprint of Taylor &amp Francis, an informa company. When I was a small child.(my) imagination was fired by the age-old mystery of that Lost City of Ophir which fu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 222,68

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2005

    0710310129 / 9780710310125

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 265,19

    Envío por EUR 63,29 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - When I was a small child. [m]y imagination was fired by the age-old mystery of that Lost City of Ophir which furnished gold to the temple of Suleiman, and, as the years passed, I formed an ambition to discover it.