Cote nicole (24 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Librairie Déom, Poésie Canadienne, Ottawa 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Bel. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Size: in-8o. Book.

  • Editorial: Librairie Déom, Poésie Canadienne, Ottawa 1963

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Bel. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Size: in-8o. Book.

  • Editorial: Musee D'art De Joliette, Joliette, PQ, Canada 2002

    2921801213 / 9782921801218

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine (Book Condition). An excellent copy. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Editorial: Musee D'art De Joliette, Joliette, PQ, Canada 2002

    2921801213 / 9782921801218

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine (Book Condition). An excellent copy. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gaëtan Morin 1998

    2891052234 / 9782891052238

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritati ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used,

  • Editorial: Green Mountain College 1997

    • Tapa blanda

    Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Near Fine. Near Fine white stapled wraps. 40 pages. ; N4N; 8vo 8" - 9" tall; 40 pages.

  • Editorial: Editions Nicole Gingras 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quality Paperback. Condición: Fine (Book Condition). An excellent copy. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Editorial: Editions Nicole Gingras 1998

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quality Paperback. Condición: Fine (Book Condition). An excellent copy. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 46,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GAETAN MORIN 1998

    2891054806 / 9782891054805

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,25

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gaétan Morin, Chicoutimi 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,91

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 337 p. Nom d'un ancien propriétaire. Quelques passages surligés. Couevrture légèrement défraîchie. code 1239.

  • Editorial: Wifrid Laurier, Waterloo 2014

    • Tapa blanda

    Librería: Caledonia Books, Glasgow, , Reino UnidoCaledonia Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,92

    Envío por EUR 25,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press, CA 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The artistic impact of Jean-Luc Godard, whose career in cinema has spanned over fifty years and yielded a hundred or more discrete works in different media cannot be overestimated, not only on French and other world cinemas, but on fields as diverse as television, video art, gallery installation, philo

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gaétan Morin, Montréal 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,54

    Envío por EUR 31,11 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. 396 p. code 1266.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,97

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 62,88

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier Univ Pr 2013

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,33

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 274 pages. 8.98x5.98x0.71 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WILFRID LAURIER UNIV PR 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,62

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. The artistic impact of Jean-Luc Godard, whose career in cinema has spanned over fifty years and yielded a hundred or more discrete works in different media cannot be overestimated. This book maps the range and diversity of Godard s impact across these diffe.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press, CA 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,96

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. The artistic impact of Jean-Luc Godard, whose career in cinema has spanned over fifty years and yielded a hundred or more discrete works in different media cannot be overestimated, not only on French and other world cinemas, but on fields as diverse as television, video art, gallery installation, philo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press Jan 2014 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,41

    Envío por EUR 61,93 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - The artistic impact of Jean-Luc Godard, whose career in cinema has spanned over fifty years and yielded a hundred or more discrete works in different media cannot be overestimated, not only on French and other world cinemas, but on fields as diverse as television, video art, gallery install

  • Idioma: Francés

    Editorial: DAUPHIN BLANC 2015

    2894366116 / 9782894366110

    • Tapa blanda

    Librería: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranciaSTUDIO-LIVRES

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GAETAN MORIN 1998

    2891054806 / 9782891054805

    • Tapa blanda

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 34,96

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

  • Editorial: GAETAN MORIN

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R200089326: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. 1 légère déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wilfrid Laurier University Press 2014

    1554589207 / 9781554589203

    Serie: Film and Media Studies, Libro 17 de 21. Libro 17 de 21 - Film and Media Studies

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,59

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.