Christian kramer (327 resultados)

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material…s.

Idioma: Inglés
Editorial: Southern Alberta Art Gallery, Lethbridge, Alberta, Canada 2001
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,51
Envío por EUR 4,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quality Paperback. Condición: As New. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Southern Alberta Art Gallery, Lethbridge, Alberta, Canada 2001
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,51
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quality Paperback. Condición: As New. Book.
Editorial: John Church Co, Cincinnati, OH 1917
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,96
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Sheet Music, 5 pp., Orig White Paperback, small Folio, Bue Illus Title on Cover, VG.
Editorial: H. Küpper 1950
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,88
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 360 pages, a very good hardback, publisher's original dark blue cloth binding with gilt lettering to the spine and the publisher's logo in gilt to the front cover. Minimal evidence that this is an ex-library book.

Idioma: Inglés
Editorial: Frankfurt, Ausstellungs- und Messe-GmbH des Börsenvereins des Deutschen Buchhandels, c 1996. 1996
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80 S. überw. Illustrtionen. Very fine copy Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 617 4° OPp. m. gestaltetem Cellophan-Umschlag und Oschuber.

Editorial: Stuttgart : Enke, 1990
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Blickpunkt Sozialwissenschaften - Ausgabe 2014: Schülerband Einführungsphase
Detjen, Joachim; Krämer, Katrin; Meyer, Karl-Heinz; Raps, Christian; Reid, Jens; Schmidt, Jens; Voß, Meike; Westphal, Jürgen
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Presse- und Informationsamt der Bundesregierung, Bonn 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Gut --. -- 508 S. -- Preis-Kleber auf dem Rücken, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,06
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Hardback. Condición: New.

Kursbuch 131: Neue Landschaften
Kramer, Fritz W.; Bommarius, Christian; Möhring, Caroline; Sauer, Sabine; Schlögel, Karl; Gröning, Gert; Meyer, Claus Heinrich; Smoltczyk, Alexander; Schmettow, Bernhard Graf Von; Kleist, Heinrich Von; Jackson, John Brinckerhoff; Leggewie, Claus; Sammet, Gerald; Baur, Johann Wilhelm; Poe, Edgar Allan; Sieferle, Rolf Peter; Schütze, Christian
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Sap Press 2004
- Tapa dura
Librería: The Avocado Pit, Staunton, Estados Unidos de AmericaThe Avocado Pit
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Scratches to the front cover. Last page of index and endpaper have a large corner fold. ; Small 4to 9" - 11" tall; 552 pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Marina Krämer (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Marina Krämer (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 259 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,23
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Syndikat, Frankfurt 1983
- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
lichtrandig, 232 S., kart. Beiträge von Bronislaw Malinowski (Der Vater in der Psychologie der Primitiven), Robert H. Lowei (Verwandtschaftsbezeichnungen), Alfred R. Radcliffe-Browne (Der Mutterbruder in Südafrika), Victor W. Turner (Ritualsymbolik, Moralität und Sozialstruktur bei den Ndembu), Meyer Fortes (Verwandtschaft und d…as Axiom der Amity), Godfrey Lienhardt (Die Gottheit Fleisch), Edward E. Evans-Pritchard (Geist und Gesellschaftsordnung), M. Fortes (Pietas bei der Verehrung der Ahnen). Syndikat/ EVA Band 20 Gramm 600.

Wunderbare Weihnachten mit Familie Maus: Drei zauberhaft gereimte Advents- und Weihnachtsgeschichten zum gemeinsamen Vorlesen ab 2 Jahren
Schmidt, Hans-Christian (Author)/ Loewe Weihnachten (Editor)/ Krämer, Marina (Illustrator)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,53
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Brand New. 48 pages. German language. 7.28x0.47x8.07 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Moonstruck Books, Bronx, Estados Unidos de AmericaMoonstruck Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,68
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Pages 156-171 have some underlining and marking. Page 147 is detached, with complete clean text. Overall condition very good.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Gut. Standard Version. B3934-54 4260053470946 Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,23
Envío por EUR 7,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
388 pp.; 15.5 x 21 cm.; sewn bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Anthology of critical texts on Robert Ryman written from 1967 on, edited by Vittorio Colaizzi and Karsten Schubert. Includes contributions by Volker Adolphs, Laura Arici, Dore Ashton, Kenneth Baker, Neal Benezra, Br…uce Boice, Yve-Alain Bois, Christian Bonnefoi, Daniel Buren, Dan Cameron, John Canaday, David Carrier, Jean Clay, Douglas Crimp, Jean-Pierre Criqui, Arthur Danto, Jan Dibbets, Willis Domingo, Thierry de Duve, Jeremy Gilbert-Rolfe, Marcia Hafif, Ellen Handy, Gerrit Henry, Suzanne Hudson, Robert Hughes, Steven L. Kaplan, Klaus Kertess, Joseph Kosuth, Hilton Kramer, Donald Kuspit, Lucy R. Lippard, Ellen Lubell, Joseph Marioni, Thomas McEvilley, Catherine Millet, Lynda Morris, Jeff Perrone, Robert Pincus-Witten, Ernesto Pujol, Carter Ratcliff, Urs Raussmüller, Barbara Reise, Meyer Raphael Rubinstein, Daniel Wiener, Amy Baker Sandback, Christel Sauer, Peter Schjeldahl, Christoph Schreier, Bernhart Schwenk, Lee Siegel, Franklin Sirmans, Roberta Smith, Naomi Spector, Robert Storr, Walter Thompson, Jeffrey Weiss, Christopher S. Wood, and John Yau. "This volume is an indispensable anthology of critical texts on a central figure of Minimalism, Conceptual Art and more specifically, Monochrome Painting. Alongside contemporaries such as Carl Andre and Donald Judd, Robert Ryman''s radical painting has fundamentally shifted the definitions and boundaries of art. Spanning four decades, this book charts the gradual evolution of consensus about the meaning of his painting. The most significant essays and exhibition reviews have been collated into one volume, including texts written by some of the most influential art historians and critics. . Some essays appear here in English for the first time. With an introductory essay by Vittorio Colaizzi." -- publisher''s statement. Includes contributions by Volker Adolphs, Laura Arici, Dore Ashton, Kenneth Baker, Neal Benezra, Bruce Boice, Yve-Alain Bois, Christian Bonnefoi, Daniel Buren, Dan Cameron, John Canaday, David Carrier, Jean Clay, Douglas Crimp, Jean-Pierre Criqui, Arthur Danto, Jan Dibbets, Willis Domingo, Thierry de Duve, Jeremy Gilbert-Rolfe, Marcia Hafif, Ellen Handy, Gerrit Henry, Suzanne Hudson, Robert Hughes, Steven L. Kaplan, Klaus Kertess, Joseph Kosuth, Hilton Kramer, Donald Kuspit, Lucy R. Lippard, Ellen Lubell, Joseph Marioni, Thomas McEvilley, Catherine Millet, Lynda Morris, Jeff Perrone, Robert Pincus-Witten, Ernesto Pujol, Carter Ratcliff, Urs Raussmüller, Barbara Reise, Meyer Raphael Rubinstein, Daniel Wiener, Amy Baker Sandback, Christel Sauer, Peter Schjeldahl, Christoph Schreier, Bernhart Schwenk, Lee Siegel, Franklin Sirmans, Roberta Smith, Naomi Spector, Robert Storr, Walter Thompson, Jeffrey Weiss, Christopher S. Wood, and John Yau. NEW. Fine. New, as issued, in publisher-issued shrink wrap. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.