Chieze jean (232 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: GRASSET, PARIS 1961

      • Tapa dura

      Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      COUV. RIGIDE. Condición: TRES BON. 367 PAGES - COUV. EN BON ETAT TRACES JAUNISSURES SUR LE HAUT BIEN ILLUSTREE PROTEGEE PAR JAQUETTE EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - EX. BIBLIO 15,5X21 705g. JAQUETTE EN PLASTIQUE TRANSPARENT TRES BIEN ILLUSTREE. JEAN CHIEZE

    • Idioma: Francés

      Editorial: Culture plus 1980

      2712100700 / 9782712100704

      • Tapa blanda

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct légère tache brunâtre bas 1er plat texte frais. in12. 1980. Broché. 22 pages. Fair.

    • Editorial: G.P., PARIS 1951

      • Tapa dura

      Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,50

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: TRES BON. 190 PAGES - COUV. RIGIDE COULEUR IVOIRE ENJOLIVURE DOREES EN BON ETAT - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE 15X20,5 385 GR. -. JEAN CHIEZE (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Habauzit, Aubenas 1961

      • Tapa blanda

      Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Tres Bon Etat. 64 pp. Format: 14x19 - Exdono en page de titre. Jean Chieze (ilustrador).

    • Editorial: Publications de L'amitié par le livre, 14x19 cm, broché, 80 pages, choix et avant-propos de Marcel Lebarbier, bois gravés de Jean Chièze

      • Tapa blanda

      Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Publications de L'amitié par le livre, 14x19 cm, broché, 80 pages, choix et avant-propos de Marcel Lebarbier, bois gravés de Jean Chièze Couverture défraîchie, bon état intérieur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moy

    • Editorial: s.l., s.n., 1964

      Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-12 oblong de 4 pp., Reliure: 1 cahier, 1ère de couverture illustrée par Jean Chièze.

    • Editorial: Saint-Félicien, Le Pigeonnier, 1962

      Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      gravure de 13 x 21, dessin de Jean Chièze ; Reliure.

    • Más imágenes

      Editorial: 0

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

      Vendedor de 1 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Non daté / 74 pages. Broché. Editions Publications de l'Amitié par le Livre. Français Couverture piquée sur le premier plat, intérieur très frais. Bon état.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: IAC, Lyon Paris Marseille 1949

      • Tapa blanda

      Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 24,92

      Envío por EUR 19,87 
      Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Dessins et Traduction de Jean Chieze. Small stain on the flyleaf from tape. Name of previous owner stamped before the title page. A little wear to the jacket's spine and its top edge. All else excellent. We speak Spanish, English and French. Hablamos español, ingles y frances. Nous parlons

    • Idioma: Francés

      Editorial: G.P., PARIS 1950

      • Tapa dura

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      CARTONNAGE EDITEUR. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Collection ROUGE ET OR N° 39, 191 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, illustrations de JEAN CHIEZE. JEAN CHIEZE (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: G.P., PARIS 1959

      • Tapa dura

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      CARTONNAGE EDITEUR. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. Collection BIBLIOTHEQUE ROUGE ET OR SOUVERAINE N° 65, 191 pages, Cartonnage éditeur, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs N° 513 et illustrations de JEAN CHIEZE. CHIEZE JEAN (ilustrador).

    • Editorial: EDITIONS G.P., PARIS, FRANCE 1949

      • Tapa dura

      Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,25

      Envío por EUR 8,38 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG. FRENCH TEXT. JEAN CHIEZE (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions H. Messeiller, Suisse (Neuchâtel) 1969

      • Tapa blanda

      Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranciaBASEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 14,69

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. D.L. non spécifié. In-8° (2 x 15,5 x 22 cm). 298 pages. 470 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop",

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lyon. "Albums du Crocodile". 1964. Fascicule grand in-8° agrafé. 22 pages. Portrait photographique de Mathieu Varille en frontispice. 4 bois gravés de Jean Chièze. Importante bibliographie. E.O. hors commerce. Bon état.

    • Idioma: Francés

      • Tapa dura
      • Lámina artística

      Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Jean Chièze (1898-1975), graveur. Gravure sur bois, 1951, environ 120*150mm. Carte de voeux pour 1951. Traces de collage au dos. [481].

    • Editorial: Paris, Éditions G.P. 1949 1949

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,80

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original publisher's sewn paperback, title spine, illustration on spine and frontcover, 8vo: frontispiece, 192pp., many coloured page-large plates and bl.& wh. text-illustrations, colophon. Fine copy. Volume 31: Bibliothèque Rouge & Or. Printed in 500 numbered copies on Alfa. This is nr. 239.

    • Editorial: Association Jean Chièze 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-4 ( 240 X 190 mm ) de 51 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte en noir. Bel exemplaire. Beaux-Arts Médecine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: G.P., Paris 1959

      • Tapa dura

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 7,50

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. Collection "Bibliothèque Rouge et Or, Souveraine", n° 65. Chièze Jean (ilustrador).

    • Editorial: Union Latine d'Editions 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Union Latine d'Editions 1976. Petit in-4. 144 pages. Union Latine d'Editions 1976. Petit in-4. 144 pages. Nb de volume : 1. Tirage sur Vélin blanc non numéroté. Oeuvres remises en ordre en et en français moderne par Roger-Henri Guerrand et Fernande de Bissy. Ce tome 4 constitue d'index. . Tirage sur Vélin blanc non nu

    • Idioma: Francés

      Editorial: G.P., Paris 1958

      • Tapa dura

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en bon état. Collection "Bibliothèque Rouge et Or", n° 39. Chièze Jean (ilustrador).

    • Más imágenes

      Editorial: Editions G. P. à Paris, Collection "Super", 1961

      • Tapa dura

      Librería: ERIC NICOLET, Davayé, FranciaERIC NICOLET

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      BOOK HARDCOVER. Editions G. P. à Paris, Collection "Super",1961, in 8 (21 x 15 cm), 367 pages. Illustration en couleurs dans le texte et en pleine page de Jean Chièze. Reliure éditeur en toile beige, premier plat orné d'un décor noir, blanc et rouge à décor d'aigle survolant des flots, dos avec titre doré. +++++++ Réédition illu

    • Editorial: Imprimerie Nationale, Paris 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranciaLibrairie la Devinière

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Exposition présentée par l'Association Jean Chièze pour l'encouragement à la gravure sur bois aux entretiens de Bichat. Broché, couverture crème illustrée d'une grande vignette. 51 pages. In-4 (24x18) 93 reproductions d'un très beau tirage sur le thème de la médecine, la plupart à pleine page. Etat neuf.

    • Idioma: Francés

      • Tapa dura
      • Lámina artística

      Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Jean Chièze (1898-1975), graveur. Gravure sur bois signée, 1950, environ 120*150mm. Carte de voeux pour 1950, signée au crayon. Traces de collage au dos. [481].

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Y.A.C 1946

      • Tapa blanda

      Librería: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Volume broché , prix VERLAINE et Gabriel VICAIRE de 1948. Frontispice de Jean CHIEZE. Poèmes de 1919-1944. CHIEZE.Jean (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Association des Amis d'Henri Ghéon, PARIS 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Supplément de la revue , étude biographique et bibliographique . Volume broché. CHIEZE .Jean (ilustrador).

    • Editorial: l'Association Jean Chièze. 1974

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Lámina artística

      Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,42

      Envío por EUR 13,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 'Le Retraité'. An original woodcut greetings card from 1974. Titled and signed in pencil by the artist.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,42

      Envío por EUR 13,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo. Original paper wrappers. 95 item catalogue, documentation, b/w plates.

    • Editorial: Musée National d'Art Moderne. 1978

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,42

      Envío por EUR 13,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Oblong 8vo. Original paper wrappers. Forewards by Jacques Lassaigne, Maurice Grimaud, Georges Oberti and Albert Decaris. B/w plates, documentation. Thumbed. With the original private view invitation.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Les Terrasses de Lourmarin, Lourmarin 1935

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: biblio antiques, vendoeuvres, , Franciabiblio antiques

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 22,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. PIZE Louis.Sous l'Yeuse et le Pin. Les Terrasses de Lourmarin. Collection Tu Duca. 1935. Edition originale, Édition illustrée (19,2 x12,8 cm). Broché.40pp.Illustré de trois bois gravés de Jean CHIEZE. Tiré à 500 exemplaires, ici n°134 sur velin.Etat d'usage.Couverture un peu

    • Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Saint-Félicien-en-Vivarais. Au Pigeonnier. 1929. In-8° broché. Frontispice et bandeaux de Jean Chièze. 156 pages. E.O. 1/1.100 sur Montgolfier d'Annonay. [15 japon / 20 Arches / 1.100 Montgolfier]. Bel exemplaire.