Peisson edouard (Más de 1000 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Frederick A. Stokes Company, N. Y. 1935

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. 2nd Printing. Fair hardcover. No DJ. ORIGINAL 1935 EDITION. Ex-Library with usual markings. Text is unmarked. Slightly tanned. Covers show edge wear with rubbing/soiling. Back strip edge tearing on top edge. Hinges cracked and loose. Still very readable.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or ne

  • Editorial: Bernard Grasset, Editeur 1953

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. French. Re-bound by library with newer covers. ORIGINAL 1953 EDITION. Ex-Library with usual markings. Text is clean and unmarked. Slightly tanned. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick A. Stokes, New York 1935

    • Tapa dura

    Librería: Baltimore's Best Books, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBaltimore's Best Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Former owner's name on the inside cover. Small tears along the edge of the jacket. Clean text.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246154529 / 9782246154525

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,82

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2022

    2246154820 / 9782246154822

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 2018

    2246154529 / 9782246154525

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,03

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ANCRE DE MARINE 2005

    2841411974 / 9782841411979

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: A.L. Burt Co., New York 1934

    • Tapa dura

    Librería: Whitledge Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaWhitledge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Book Condition: Good. Translated from French by C.R. Benstead. The text block is in very good condition with no tears, marks, or dog ears. The pages and endpapers are age-tanned. The blue cover is in good condition with minor bumping along top edge of cover (front and

  • Editorial: Grasset 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, CanadaLivres Nabu

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,92

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Methuen & Co., London 1934

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,94

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 1st printing (1934). 248pp. GOOD+ copy, binding reasonably square and tight, cloth covers mostly clean, spine a little darkened, ink name on ffep, otherwise internally very good; no dust jacket.

  • Editorial: Hachette

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. French edition. (Juvenile fiction, Edouard Peisson) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: Lingen Verlag, Köln

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sonderausgabe 394 S 8°, OLn, goldgeprägter Rücken, illustr. OU mit Läsuren, sauberer Buchzustand.

  • Editorial: William Kimber 1955

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear, spine sunned. Book has clean and bright contents, pen name/date front endpaper, 201pp, spotting to closed block.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frederick A. Stokes Company, N. Y. 1935

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de AmericaKarl Theis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,20

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. 1st Edition. DJ tape repaired, two tears to front of DJ, edgeworn, PO name on ffe.

  • Editorial: J. Ferenczi & Fils, Paris 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. 160 pages, dans la collection "Le Livre moderne illustré", bois gravés par B. Antral dans le texte. Couverture tachée, légers manques au dos. A part cela, ouvrage complet et solide. ANTRAL, B. (ilustrador). Livre.

  • Más imágenes

    Editorial: Librairie Arthème Fayard, Paris 1952

    • Tapa dura

    Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 192 pages, dans la collection "Le Livre de Demain", illustration de jaquette par Jacques Nathan. Ouvrage complet et solide, au papier uniformément jauni. NATHAN, Jacques (ilustrador). Livre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1995

    2246154529 / 9782246154525

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions L'Ancre de Marine 2005

    2841411974 / 9782841411979

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1993

    2246154820 / 9782246154822

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset 1995

    2246154529 / 9782246154525

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Gustav Kiepenheuer, Weimar 1954

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 337.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LE LIVRE DE POCHE 1962

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,18

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Format Poche. Condición: Bon. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Editorial: Bernard Grasset (1932) Paris 1932

    Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Good plus or better, light general wear, lightly soiled. 28e Edition trade paper Blind stamp on front cover. Bottom edges lightly chewed. Pages browned. Text in French. Thursday, November 19, 2009 12:20:56 PM.

  • Editorial: Hachette 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Hachette collection , 1952. 1 volume broché(s) avec jaquette illustrée format In-12 bon.

  • Editorial: Bernard Grasset 1932

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Bernard Grasset, 1932. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

  • Editorial: LIngen Verlag, Köln

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lizenzausgabe 402 S 21,2x13,5cm, OLn goldgeprägt, gutes Exemplar.

  • Más imágenes

    Editorial: 0

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1941. Artheme Fayard, collection "Le Livre de Demain" N° 159, 1941. Format 18x24 cm, broche, 124 pages. 42 bois originaux de Ch. J. Hallo Français Bon état général. Intérieur frais et agréable, couverture avec quelques traces d'usage. Mais sinon, bon exemplaire.

  • Editorial: DE LA NOUVELLE REVUE Belgique, BRUXELLES 1942

    • Tapa dura

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    COUV. RIGIDE. Condición: BON. 244 PAGES - COUV. EN TRES BON ETAT MARBREEE TRACES JAUNISSURE SUR LE DESSUS - INT. TRES PROIPRE ET JAUNI AINSI QUE TRANCHES 14,5X21,5 380g.

  • Editorial: GRASSET, PARIS 1961

    • Tapa dura

    Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    COUV. RIGIDE. Condición: TRES BON. 367 PAGES - COUV. EN BON ETAT TRACES JAUNISSURES SUR LE HAUT BIEN ILLUSTREE PROTEGEE PAR JAQUETTE EN PLASTIQUE - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - EX. BIBLIO 15,5X21 705g. JAQUETTE EN PLASTIQUE TRANSPARENT TRES BIEN ILLUSTREE. JEAN CHIEZE

  • Editorial: Kiepenheuer Verlag, Leiipzig 1959

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Tadellos. Tadelloser Umschlag. S. 186.