Publicado por Stuttgart Franckh, 1974
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33-66 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, Name daselbst, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Stuttgart Franckh, 1973
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito353-396 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, Name daselbst, Deckel randlädiert, Falz lädiert, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Stuttgart Franckh, 1974
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito101-140 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Stuttgart Franckh, 1974
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito387-418 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, Deckel randlädiert, Einriss am Falz, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Stuttgart Franckh, 1974
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito307-344 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Stuttgart Franckh, 1973
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito397-438 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, Deckel randlädiert, Falz lädiert, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Stuttgart Franckh, 1974
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1-32 S., Mit SW-Abb., Diagrammen, Tabellen., Gebrauchsspuren (Stempel auf Vorderdeckel, Deckel gering randlädiert, berieben)., [K2_Auto_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Publicado por Pal-Rugenstein, K?ln 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou., 4?.228s., in gutem Zustand[CPA4,0] Deu 700g.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 126 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Publicado por Rugenstein, 1974
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag /schutzumschlag mit kleineren Schäden / ansonsten eher leichte Gebrauchsspuren.
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 126 S., mit 168 Einzelabb. davon 140 in Farbe, 19 Tabellen. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Fibrinklebung in der operativen Medizin / Bisherige Anwendungen der Fibrinklebung in der Ophthalmochirurgie / Katarakt-Inzisionen und Fibrinklebung / Bindehaut-Fibrinklebung / Fibrinklebung von Hornhautwunden und Skleradefekten / Morphologische Veränderungen nach Fibrinklebung der Netzhaut am Kaninchenauge / Möglichkeiten der Fibrinklebung in der plastischen und rekonstruktiven Ophthalmochirurgie / Fibrinklebung am äußeren Augenmuskel / Linsenerhaltende mikrochirurgische Versorgung verletzter Linser / Fibrinklebung in der Orbitachirurgie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Pahl-Rugenstein,, 1974
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 cm, Leineneinband, SU. ill., 228 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Leipzig, Veb Georg Thieme, 1966,, 1966
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 175 S. ill. + 2 farbige Tafeln, Bibl. Stempel auf Vorderdeckel, Original-Broschüre. Mit Bibliotheks-Etikette auf dem Rücken. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Städtisches Museum, Wesel, 1995
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 21 x 30 cm. Erste Auflage, 384 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Porträtfrontispiz, zahlreiche Abbildungen. Minimale Gebrauchsspuren, Buchblock etwas schief, innen sauber und gut. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Año de publicación: 1995
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Ferdinand Enke, 1995, 8°, XV, (1), 162 pp., mit 168 Einzeldarstellungen, davon 140 in Farbe, 19 Tabellen, orig. Leinenband-. Die Chirurgie des Auges entwickelt sich nicht kontinuierlich. Dies zeigt das Beispiel der Kataraktchirurgie: Albrecht von Graefes Lappenschnitt war eine Methode mit euartiger Wundkonstruktion und (autochtoner) Fibrinklebung. Eine no stich" -Methode mußte es sein, denn man verfügte ja noch nicht über geeignetes Nahtmaterial. Spätere Augenarztgenerationen sahen darauf aus historisierender Fehleinstellung mit größter Anerkennung für seine Risikobereitschaft zurück, während die die Bindehaut- und Korneoskleralwunde natürlich mit Nähten versorgten (ja bedauerten ihn vielleicht sogar mit Überheblichkeit der Nachgeborenen ob seiner so viel unsicheren Methode). Die Nähte schienen uns einer der entscheidendsten Fortschritte zu sein, sie wegzulassen nahezu undenkbar. Und nahtlos auf eine selbstschließende Wundarchitektur zu vertrauen, erscheint auch heute noch vielen als zu riskant. Mit der in diesem Buch (von Mester, Grewing, Diete und Klemen) beschriebenen Fibrinklebung in der Kataraktchirurgie gehen wir indes auf das v. Graefesche Prinzip zurück - nur daß wir uns nicht auf das zufällige Vorhandensein von genügend eigenem Fibrin verlassen, sondern standardisiertes zusätzlich applizieren. Die natürliche Wundheilung - und damit die verziehungsfreie Wiederherstellung des optisch wirksamen Sphäroids Auge - wird damit qualitativ viele besser imitiert, als es mit Nähten beliebiger Anordnung erreichbar wäre (allerdings ist damit nicht die Frage beantwortet, ob die natürliche Heilung dieser iatrogenen Wunde auch die festeste, d.h. sicherste ist - und für welche Zeiträume." Mandfred Mertz, Geleitwort "Mehr als 12 Jahre sind seit dem ersten Bericht über die erfolgreiche Anwendung der Fibrinklebung zur Rettung einer verletzten Linse des menschlichen Auges vergangen, . " Werner Buschmann, Vorwort.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 72,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 69,85
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 228 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt, 1980
ISBN 10: 3792705702 ISBN 13: 9783792705704
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. [25] S., [15] Bl. : zahlr. Ill. (farb.) ; 22 x 24 cm Cover etwas berieben u. minimal verschmutzt, Buch ist leicht verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt, 1980
ISBN 10: 3792705702 ISBN 13: 9783792705704
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. [25] S., [15] Bl. : zahlr. Ill. (farb.) ; 22 x 24 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Buch wird die Ultraschalldiagnostik des Auges und der Orbita einschließlich der Ultraschall-Biometrie für alle Anwendungsbereiche umfassend dargestellt. Unter Berücksichtigung der Richtlinien der International Electrotechnical Commission (IEC) entwickelten die Autoren klinisch anwendbare Meßverfahren. Die beschriebenen echographischen Ergebnisse sind erstmals nicht mehr an ein Gerät oder einen Gerätetyp gebunden. Die Ultraschalldiagnostik wird nicht unabhängig abgehandelt, sondern in den augenärztlichen Untersuchungsgang eingeordnet. Ausgehend vom klinischen Bild wird die Indikationsstellung zur Echographie beschrieben. Nutzen und Grenzen des Verfahrens werden, wo angebracht, bei der Besprechung der einzelnen Krankheitsbilder durch Hinweise auf andere spezielle Untersuchungsmethoden ergänzt. So erhält der Ophthalmologe klare Informationen darüber, bei welchen Krankheitsbildern die Ultraschalldiagnostik wesentlich zur Klärung beitragen kann. Gleichzeitig erleichtern objektive meßtechnische Kriterien den Umgang mit dem jeweiligen Gerät. Das Buch berücksichtigt die Anforderungen der Kassenärztlichen Bundesvereinigung für Ausbildung und Geräte zur Ultraschalldiagnostik sowie die sicherheitstechnischen Anforderungen der Medizin-Geräte-Verordnung.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 134,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 510 pages. German language. 10.99x8.26x1.17 inches. In Stock.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ophthalmologische Ultraschalldiagnostik | Mit Atlas, Standardisierung und Einordnung in den augenärztlichen Untersuchungsgang | Werner Buschmann (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642732270 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Hans Schürch, Zürich, 1967
Librería: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Foliomappe ausserhalb der Auflage mit 8 statt 7 Foliografien, die zudem alle zusätzlich im Gegensatz zu Normal- und Vorzugsausgabe monogrammiert sind, daher Unikat,
Publicado por Pahl-Rugenstein, Köln, 1974
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dinamarca
EUR 61,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorig.cloth. Textual photo illustrations. Ilustrador. 28x19cm, 228 pp. Concerning the 1973 military coup. Minor rubbing. VG. In a rubbed dustwrapper., dustwrapper.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 384 Seiten. mit Titelportrait und zahlreichen, darunter vielen farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Orig.Karton. Mit Biographie und Literaturangaben. - Vorderdeckel an den Ecken mit schwacher Knickspur.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 66,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Dez 2011, 2011
ISBN 10: 3642732275 ISBN 13: 9783642732270
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Buch wird die Ultraschalldiagnostik des Auges und der Orbita einschließlich der Ultraschall-Biometrie für alle Anwendungsbereiche umfassend dargestellt. Unter Berücksichtigung der Richtlinien der International Electrotechnical Commission (IEC) entwickelten die Autoren klinisch anwendbare Meßverfahren. Die beschriebenen echographischen Ergebnisse sind erstmals nicht mehr an ein Gerät oder einen Gerätetyp gebunden. Die Ultraschalldiagnostik wird nicht unabhängig abgehandelt, sondern in den augenärztlichen Untersuchungsgang eingeordnet. Ausgehend vom klinischen Bild wird die Indikationsstellung zur Echographie beschrieben. Nutzen und Grenzen des Verfahrens werden, wo angebracht, bei der Besprechung der einzelnen Krankheitsbilder durch Hinweise auf andere spezielle Untersuchungsmethoden ergänzt. So erhält der Ophthalmologe klare Informationen darüber, bei welchen Krankheitsbildern die Ultraschalldiagnostik wesentlich zur Klärung beitragen kann. Gleichzeitig erleichtern objektive meßtechnische Kriterien den Umgang mit dem jeweiligen Gerät. Das Buch berücksichtigt die Anforderungen der Kassenärztlichen Bundesvereinigung für Ausbildung und Geräte zur Ultraschalldiagnostik sowie die sicherheitstechnischen Anforderungen der Medizin-Geräte-Verordnung. 516 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642732275 ISBN 13: 9783642732270
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit Beitraegen zahlreicher FachwissenschaftlerIn diesem Buch wird die Ultraschalldiagnostik des Auges und der Orbita einschliesslich der Ultraschall-Biometrie fuer alle Anwendungsbereiche umfassend dargestellt. Unter Beruecksichtigung der Richtlinien der In.