Publicado por (Köln), Pahl-Rugenstein (1975)., 1975
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorw. v. Wolfgang Abendroth. 457 S. Lam. illustr. OKart. (= Kleine Bibliothek Politik Wissenschaft Zukunft, Bd. 58). M. Auswahlbibliographie, Zeittafel u. Personenregister. Schnitt etw. begräunt m. leichten Gilbspuren; Rücken etw. ausgeblichen, e. Rückenkante unten 5cm berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Publicado por VSA-Verlag, Hamburg, 1986
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-87975-375-x 231 S Illustr. OPpd, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Rowohlt, Hamburg 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB.,172s., in gutem Zustand, [AP [., Deu 400g.
Publicado por BIS Verlag, 1988
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur, 28 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 381421014X, geringe Lesespuren am Einband und Rücken Stichworte: Uni ZZ Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Europäische Verlagsanstalt ca. 1970., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 234 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Publicado por Pal-Rugenstein, K?ln 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou., 4?.228s., in gutem Zustand[CPA4,0] Deu 700g.
Publicado por Verlag Atelier im Bauernhaus., Fischerhude, 1976
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. OPpBd. 212 S. Fotos auf Anfrage.
Publicado por Rugenstein, 1974
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag /schutzumschlag mit kleineren Schäden / ansonsten eher leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Hamburg. VSA-Verlag ., 2004
ISBN 10: 3899650891 ISBN 13: 9783899650891
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito439 S. Kartoniert. Mit Abbildungen. Aufkleberreste auf Einband, Kanten minimal bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 1992
ISBN 10: 3789027162 ISBN 13: 9783789027161
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. XII, 330 Seiten Softcover. Original Broschur. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Schriftenreihe des Zentrums für Europäische Rechtspolitik (ZERP), Band 16. B12-02-05E|A63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Pahl-Rugenstein, 1983
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 128 S. gutes und sauberes Exemplar (Schnitt leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Pahl-Rugenstein, 1980
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 128 S. gutes und sauberes Exemplar (Schnitt leicht stockfleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Argument, 1977
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 160 Seiten gutes und sauberes Exemplar (leicht nachgedunkelt und berieben - keinerlei Anstreichungen o.ä.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Pahl-Rugenstein,, 1974
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 cm, Leineneinband, SU. ill., 228 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 982 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVSA-Verl., Hamburg, 1986. 231 S., kart.--- 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann, 1965
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 210 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Philosophische Abhandlungen, XXVI). Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Dissertation, Universität Freiburg i. Br., 1963.
Publicado por VSA-Verlag, Hamburg, 2001
ISBN 10: 3879757593 ISBN 13: 9783879757596
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 30,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. weicher Einband ("Softcover") 982 S., Cover minmal berieben und kleine Knicke auf der Rückseite, Miniuflecke auf dem Buchrücken, ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito134 S., Oktn., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1. Aufl. 231 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 387975375x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 979 Seiten ; 23 cm Schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit ausführlichem Personen- und Sachverzeichnis. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, 1988
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 90 S. guter Zustand LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1972., 1972
ISBN 10: 3499115360 ISBN 13: 9783499115363
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 173 Seiten+Verlagsanz. Herausgegeben von Reinhard Kühnl. Ecken bestoßen. Seiten gebräunt. Gut erhalten. ISBN 3499115360.
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 134 Seiten. Mit diversen Bleistiftanstreichungen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3931737632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Hamburger Edition, 1995
ISBN 10: 3930908107 ISBN 13: 9783930908103
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Es ist eine besonders deprimierende Tatsache, daß gerade Mediziner, dazu berufen, zu helfen, zu heilen und Leben zu retten, in großer Zahl dafür gewonnen werden konnten, das grausame Vernichtungsgeschäft der Nationalsozialisten mitzumachen oder gar voranzutreiben. Angefangen bei der biologisch-medizinischen Argumentationshilfe für die Rassenideologie über die immer schneller vorangetriebenen »Euthanasie «-Projekte bis hin zu den sadistischen Experimenten und der perfekt laufenden Tötungsmaschinerie in den Konzentrationslagern finden wir Ärzte, die das Gegenteil dessen tun, was sie einst mit dem Hippokratischen Eid schworen. Lifton legt mit seinem Buch eine Gesamtdarstellung der Rolle der Mediziner im Dritten Reich vor, der Täter, Mitläufer und der wenigen, die Widerstand leisteten. Doch es ging ihm um mehr, als nur die historischen Fakten auszubreiten. Lifton wollte verstehen, wie das alles möglich war. Und so hat er Hunderte von Interviews geführt, mit Tätern und mit davongekommenen Opfern, und Tausende von Prozeßprotokollen durchgesehen. ISBN 3930908107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 535 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Frankfurt: Vittorio Klostermann, 1965. Orig. wrappers, 210 pp. Bibliography. (Philosophische Abhandlungen, Band XXVI). Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, Camus, Albert.
Publicado por Hamburg. VSA., 2001
ISBN 10: 3879757593 ISBN 13: 9783879757596
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 981 S. OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por VSA verlag Hamburg 1986, 1986
ISBN 10: 387975375X ISBN 13: 9783879753758
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 331 Seiten, Okart / paperback weißer ill Einband mit Vorder- und Rückentitel, guter Zustand gr-8° / gr-oktav guter Zustand - neuwertig.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 228 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand.
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 12,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrefekt. Condición: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.