Publicado por DSV Verlag, 1991
ISBN 10: 3884121049 ISBN 13: 9783884121047
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3884120956 ISBN 13: 9783884120958
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Wilhelmshaven Selbstverlag 1995 0, 1995
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. 116 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, kl.8°. Mit Spielplan für Schauspiel u. Jugendtheater, Rückblick 1994/95 sowie Ensemble- u. Mitarbeiterlisten. Fotoportraits u.a. von Thomas Bockelmann, Uwe Rohbeck, Katrin Aebischer, Manuela Brugger, Norbert Eichstädt, Oskar Matull, Dagny Gioulami, David Fischer, Claudio Schenardi, Heinz-Josef Kaspar, Christina Weiser, Florian Worbs, Johannes Simons, Christian Fries, Sigrun Kaethner-Böke, Rita-Maria Lönner, Freia Marten, Ralph Knura, Ludwig Brundiers. Tadellos. Broschüre.
EUR 10,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 388412112X ISBN 13: 9783884121122
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por DSV Verlag
Librería: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOktav 8°, PBd. 231 Seiten geringe Gebrauchsspuren, fast neuwertig, ungelesen 600g. Buch.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3884121898 ISBN 13: 9783884121894
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3892251711 ISBN 13: 9783892251712
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg DK Edition Maritim, 1992
ISBN 10: 3892251711 ISBN 13: 9783892251712
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 219 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Innen tadellos. Einband stellenweise schwach berieben. Noch immer sehr gutes Exemplar. Umfangreiches Buch für die Sportbootfahrer auf der Weser. Reihe: Deutsche Binnengewässer. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 850 gr.
Publicado por DSV Verlag, Hamburg, 1990
ISBN 10: 3884120956 ISBN 13: 9783884120958
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 16,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 6. Aufl. 21,5cm 240 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut min. bis gering gebräunt; Besitzerstempel; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por DSV-Verlag, Hamburg, 1990
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 74 S., 3 Bll. Illustr. OPappband. Mit zahlr. schwarz-weissen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einband gering berieben und bestoßen.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDSV, ., 1989, , 267, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Band 1, Einband: minimal bestoßen, leicht fleckig, minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt,
Publicado por DSV-Verlag, Hamburg, 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 351(1) S. Illustr. OPappband. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einband gering berieben und bestoßen.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDSV, ., 1991, , 279, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt,
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdition Maritim, Hamburg, 1987, , 135, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt,
EUR 63,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Oldenburg, 1992, 1992
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, nicht paginiert, einige Abbildungen. Zustand: gut, kleine Abfärbungen auf Deckel Buch und Liedertexte von Howard Ashman. Musik von Alan Menken. Nach dem Film von Roger Corman. Musikalische Leitung: Sebastian Venus. Inszenierung: Helm Bindseil. Bühnenbild und Kostüme: Thomas Richter-Forgach. Mitwirkende: Marcus Kiepe, Regine Hochmeister, Dieter Bähre, Helmut Goren, Christiane Müller, u.a. ------- Program booklet for Little Shop of Horrors, Oldenburg 1992 - Original booklet, unpaginated, with some illustrations. Condition: good, minor staining on the cover. - Book and lyrics by Howard Ashman. Music by Alan Menken. Based on the film by Roger Corman. Musical direction: Sebastian Venus. Stage direction: Helm Bindseil. Set and costume design: Thomas Richter-Forgach. Cast: Marcus Kiepe, Regine Hochmeister, Dieter Bähre, Helmut Goren, Christiane Müller, and others. deu.
Publicado por Deutscher Segler-Verband DSV 0
ISBN 10: 3884120638 ISBN 13: 9783884120637
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 24,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 4.,. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVerlag für Regionalgeschichte, Bielefeld, 1994. 165 S., kartoniert---- Hannoversche Schriften zur Regional- und Lokalgeschichte, Band 7 - 230 Gramm.
Publicado por DSV-Verlag, Hamburg, 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1992-1993. Erste Auflage, 280, 255 S. 2 Bände - alles unter dem Titel "Elbe-Handbuch" erschienene, wobei aber 1999 und 2000 unter dem Titeln "Elbe 3" und "Elbe 4" zwei weitere Folgen erschienen. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leicht bestoßen.
Publicado por DSV-Verlag, Hamburg, 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1992-1993. Erste Auflage, 280, 255 S. 2 Bände - alles unter dem Titel "Elbe-Handbuch" erschienene, wobei aber 1999 und 2000 unter dem Titeln "Elbe 3" und "Elbe 4" zwei weitere Folgen erschienen. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leicht bestoßen; jeweils Name auf dem Vordervorsatz.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArbeitsgruppe Regional- und Lokalgeschichte der Universität Hannover, Hannover, 1994. 166 S., kartoniert--- - hannoversche Schriften zur Regional- und Lokalgeschichte, Band 7/gutes Exemplar - 226 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, DSV-Verlag, 1982
Librería: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Kunstleder. Condición: Sehr gut. 3. Auflage :. 230 Seien : mit Abbidungen : Seltene Ausgabe in marineblauem Kubnstleder Einband mit silber geprägtem Rückebntitel, Titel und DSV-Signet; Einband sehr gut erhalten, lediglich vorderer Deckel mit geringer Druckspur; Papier innen insgesamt sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por DSV-Verlag, Hamburg, 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1992-1995. Erste Auflage, 270 S., 1 Bl., 321 S., 1 Bl., 296 S. 3 Bände - vollständige Folge. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leicht bestoßen - beide Deckel von Band 1 mit kleiner, etwas stärkerer Stoßspur in der oberen Ecke; jeweils Vorbesitzerstempel "m.p.s. `Munot' Jan Hostra reizen" auf dem Vordervorsatz (= Schiffsbibliothek der "Munot", einem kleinen, 1936 in Dienst gestellten Passagierschiff mit Dieselmotorantrieb).
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Segler-Verband DSV, 2002
ISBN 10: 3884120018 ISBN 13: 9783884120019
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
EUR 48,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Segler-Verband DSV, 2002
ISBN 10: 3884120018 ISBN 13: 9783884120019
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
EUR 49,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Vertriebs- und Verlagsgesellschaft des Deutschen Segler-Verbandes, 1979
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstleder Kunstleder. Condición: Sehr gut. Ohne Seitenangabe Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568.
Publicado por DSV-Verlag, Hamburg, 1989
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1989-1995. Erste Auflage, 384, 231, 279, 200 S. 4 Bände - vollständige Folge. Bände 2-4 in EA., Band 1 in 2. revidierter und erweiterter Auflage. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. (wenigen farbigen) Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leicht bestoßen; Rücken von Band 2 leicht gebräunt.