Harald utecht (12 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,87
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. 520 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ12241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 2001. Film TV Fernsehen Film Schauspieler Schauspielkunst Theater Bühnenarbeit Kameraarbeit Kunst Musik Tony Barr hat sein Leben lang vor und hinter der Kamera gearbeitet und kennt die Probleme, mit denen ein Schauspieler umgehen muß, aus beiden Perspektiven. Seit 1960 unterrichtet er an dem von ihm mi…tgegründeten Film Actors Workshop in Los Angeles und bringt jungen Schauspielern bei, vor der Kamera zu agieren. In diesem Buch hat er seine gesammelten Erfahrungen aus über 40jähriger Medientätigkeit zusammengetragen. Ausgehend von den Grundlagen macht er die Unterschiede zwischen Bühnen- und Kameraarbeit deutlich und geht auch für Laien und Anfänger verständlich - Schritt für Schritt die Schauspieltechniken durch. Er sortiert und erläutert das Handwerkszeug, dessen Beherrschung für Filmschauspieler unerläßlich ist, und führt grundlegende Übungen auf, mit denen Schauspieler ihre Kameratauglichkeit und ihr Verständnis für die technischen Belange der Filmarbeit trainieren können. Autor : Tony Barr hat sein Leben lang vor und hinter der Kamera gearbeitet und kennt die Probleme, mit denen ein Schauspieler umgehen muß, aus beiden Perspektiven. Seit 1960 unterrichtet er an dem von ihm mitgegründeten Film Actors Workshop in Los Angeles und bringt jungen Schauspielern bei, vor der Kamera zu agieren. Kunst Musik Theater Film TV Fernsehen Film Schauspieler Schauspielkunst ISBN-10 3-89705-175-3 / 3897051753 ISBN-13 978-3-89705-175-1 / 9783897051751 978-3897051751 Acting for the Camera: Schauspielen für Film und Fernsehen. Techniken und praktische Tips für Anfänger und Profis [Gebundene Ausgabe] Tony Barr (Autor), Harald Utecht (Übersetzer) Acting for the Camera Schauspielen für Film und Fernsehen Techniken und praktische Tips für Anfänger und Profi In deutscher Sprache. 220 pages. 22,3 x 15,6 x 2,7 cm.

Editorial: Deutscher Segler-Verband DSV 0
- Tapa dura
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,86
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 4... Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.

Editorial: DSV-Verlag, Hamburg 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1992-1993. Erste Auflage, 280, 255 S. 2 Bände - alles unter dem Titel "Elbe-Handbuch" erschienene, wobei aber 1999 und 2000 unter dem Titeln "Elbe 3" und "Elbe 4" zwei weitere Folgen erschienen. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leich…t bestoßen.

Editorial: DSV-Verlag, Hamburg 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1992-1993. Erste Auflage, 280, 255 S. 2 Bände - alles unter dem Titel "Elbe-Handbuch" erschienene, wobei aber 1999 und 2000 unter dem Titeln "Elbe 3" und "Elbe 4" zwei weitere Folgen erschienen. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leich…t bestoßen; jeweils Name auf dem Vordervorsatz.

Editorial: DSV-Verlag, Hamburg 1992
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, AlemaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 1992-1995. Erste Auflage, 270 S., 1 Bl., 321 S., 1 Bl., 296 S. 3 Bände - vollständige Folge. Illustr. OPappbände. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen und zahlr. meist zweifarbigen Karten. Einbände gering berieben und leicht bestoßen - beide Deckel von Band 1 mit kleiner, etwas stärkerer Stoßspur in der oberen Ecke; jeweils… Vorbesitzerstempel "m.p.s. `Munot' Jan Hostra reizen" auf dem Vordervorsatz (= Schiffsbibliothek der "Munot", einem kleinen, 1936 in Dienst gestellten Passagierschiff mit Dieselmotorantrieb).

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,96
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 477 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,85
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 330 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Berg-Berg Bücherwelt, Erfurt, AlemaniaBerg-Berg Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 139,98
Envío por EUR 29,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Wie neu. 352 Seiten; X011 0631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 409,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Main-Handbuch. Von der Mündung bis zum Main-Donau-Kanal In deutscher Sprache. pages.