Brenk frederick e (31 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, TX, Estados Unidos de AmericaSwan Trading Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Softcover shows only light cover wear. Text is unmarked and binding tight. Ships FAST.

- Tapa dura
Librería: Mom's Resale and Books, River Hills, WI, Estados Unidos de AmericaMom's Resale and Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,10
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Please Note: 1977 HARDCOVER Edition. No DJ if issued. Very light shelf wear to cover. Pages unmarked. Binding tight. Small mark to front fly page.

- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good+. Ex-library copy with usual stamps, call numbers and pocket. Tiny corner of rear wrap chipped off. ; Mnemosyne, Supplements, 48; 8vo 8" - 9" tall; 320 pages.

Editorial: Walter de Gruyter, Berlin, 1992
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:Dorso parzialmente staccato. Interno in ottimo stato. / Berlin, Walter de Gruyter cm.17x24, pp.4347-4915, brossura. Testo in inglese.

Idioma: Inglés
Editorial: Bologna: Alma mater Studiorum 1993
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint, stapled. Condición: Gut. pp.289-292. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Author's name handwritten on cover, a bit dog-eared, otherwise good and clean. - From the text: Édouard des Places was born at Vineuil (Indre), Provin…ce of Berry, the son of a cavalry officer. His father fought in the First World War, but returned home unscathed. The highest rank he received was that of chef descadrons, according to his son because his love of horses outshone that for military distinction. After retiring with this rank he settled down at Vineuil to raise horses. Though Père des Places never seems to have demonstrated any particular love of horses, he perhaps inherited from his father the intensely disciplined lifestyle which was to characterize the rest of his life. He rose so early to begin his scholarly activities, that like Homers shepherds, he would be on his way to work as others were retiring to bed. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Inglés
Editorial: Rome: Pontifical Biblical Institute 1994
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint. Condición: Gut. pp. 447-448. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Author's name handwritten on cover, otherwise very good and clean. - From the text: Roderick Andrew Francis MacKenzie was born in Grassendale (Liverpool), Eng…land, on November 11th, 1911. The family emigrated to Canada in 1924. In the September of 1928 he entered the Jesuit Order at Guelph. He completed his studies for the priesthood both in Toronto and at the Collège Théologique de lImmaculée-Conception in Montreal, where he was ordained in 1941. In 1942 he entered the program of Semitic Studies at the University of Toronto, completing his doctoral work with a dissertation on Israelitic law. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 51,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Supplementum Quadragesimum Octavum. XII, 306 Seiten Mnemosyne - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ei…nband mit leichten Gebrauchsspuren. In Englisch MIG-28-05A|S95 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 570 Taschenbuch, Maße: 15.49 cm x 2.03 cm x 23.11 cm.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,49
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Softback in very good condition. This book is from the collection of a Professor of Latin and a Classicist (Oxford University), author has signed a dedication penned to the half-title page. Additionally, a small illustrated card, also signed, is laid in. Light shelf and handling wear only, pages…tightly bound, content unmarked. CN. Signed and Dedicated By Author.
Editorial: Lugduni Batavorum E.J. Brill,, Leiden, Netherlands 1977
- Tapa blanda
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,49
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 306pp. Very good plus condition with text clean and binding sound.

- Tapa blanda
Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaArches Bookhouse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 73,86
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: NEAR FINE. 256pp. Clean, sharp copy.

- Tapa dura
Librería: Grey Matter Books, Hadley, MA, Estados Unidos de AmericaGrey Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 84,54
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. None Issued. Text is unmarked; pages are bright. Binding is sturdy. Covers show just a little light wear around the corners. No dust jacket, as issued.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschur. 544 Seiten. Ein sehr schönes Exemplar in tadellosem Zustand. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Softcover. Clean book in very good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 891.
Editorial: Stuttgart, Steiner. 1999
- Tapa blanda
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, AlemaniaDaniel Osthoff
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 256 S. OBrosch. (minimal berieben). Mit Autoren-Widmung an Prof. A. Dihle.

- Tapa dura
Librería: Den Hertog BV, Houten, , HolandaDen Hertog BV
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leiden [etc.]: Brill, 2012. Hardback, (xii) 218 p. EAN: 9789004226319.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,28
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,95
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. en, Literaturangaben. 420 S. : Ill. ; 24 cm In English language. Illustrated softcover. Former library copy with external labelings removed from boards. Boards slightly rubbed or bumped, otherwise with clean text and well preserved. Signature stamps and inscriptions on end-papers and title. + + + Softcover.… Ordentlich ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entfernten äußerlichen Kennzeichnungen. Einband tls. leicht berieben oder geringf. bestoßen, sonst textsauber und gepflegt. Signatur- / Entwidmungsstempel a. Vorsatz u. Titel. 351507158x Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 149,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,49
Envío por EUR 62,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - No detailed description available for 'In Mist Apparelled'.

Idioma: Francés
Editorial: Ferrara, Bologna 1986
- Tapa blanda
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 39,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Frederick E. Brenck, Italo Gallo (eds.). Miscellanea plutarchea. Atti del I convegno di Studi su Plutarco, Roma,1985. Ferrara. 1986. Un volume 17 x 24 cm broché de 145 pages. Très bon état. Sommaire : Barbara Scardigli, Scritti recenti sulle Vite di Plutarco (importante bibliographie) - Ja…mes Barthelmess, Recent works on the Moralia - Christopher B.R. Pelling, Synkrisis in Plutarch Lives - Pier Luigi Donini, Plutarco, Ammonio e l'Academia - Ugo Bianchi, Plutarco e il dualismo - Silvia Maria Chiodi, Tematica ierogamica nel De Iside - Damianos Tsékourakis, Orphic and Pythagorean Views on Vegetarianism in Plutarch's Moralia - Nino Marinone, L'uso des computer per Plutarco - Italo Gallo, Una nuova iniziativa scientifica e editoriale : il Corpus Plutarchi Moralium. Plutarque végétarisme.
Editorial: Leiden, Brill, 1977. 1977
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr- 8°. XII pp., 1 f., 306 pp. Original softcover Mnemosyne, Bibliotheca classica batava, supplementum 48. - Fine, just very slightly rubbed, crisp.
Editorial: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 2007. 2007
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr- 8°. 544 SS Original-Broschur Potsdamer altertumswissenschaftliche Beiträge, 21. - Gut erhalten, aussern wenig berieben, sauber.

Miscellanea Plutarchea. Atti de I convegno di studi su Plutarco (Roma, 23 novembre 1985).
Brenk, Frederick E., Italo Gallo (Hgg.) und International Plutarch Society Sezione Italiana:
Idioma: Italiano
Editorial: Ferrara, Giornale Filologico Ferrarese 1986
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 145 Seiten. Einband lichtrandig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1200 (Quaderni del Giornale Filologico Ferrarese, Vol.8.).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,11
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,40
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 138,88
Envío por EUR 8,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 161,43
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 166,27
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 306 pages. 9.25x6.10x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 209,59
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 218 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 213,78
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 338 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.