Bower stephen e (50 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,47
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Corners are slightly bent. Used - Good.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,52
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. volume 18 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. I'm Tim Maude, and I'm a Soldier: A Military Biography of Lieutenant General Timothy J. Maude. Book.

- Tapa blanda
Librería: Friends of Pima County Public Library, Tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaFriends of Pima County Public Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,22
Envío por EUR 4,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Clean Pages. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,29
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. I'm Tim Maude, and I'm a Soldier: A Military Biography of Lieutenant General Timothy J. Maude. Book.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.
Editorial: Command History Office, Fort Benjamin Harrison 1995
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,79
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Clean and solid. ; B&W Illustrations; 8vo; 493 pages.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,89
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Press, Albany, New York, U.S.A. 1996
- Tapa blanda
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,32
Envío por EUR 21,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 295 pages. The cover i a little worn. The back corner of the book and pages are creased. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Command History Office, U.S. Army Support Center, Fort Benjamin Harrison, Indiana 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dr. Books, Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaDr. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,50
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. 493pp. No DJ as issued.
Editorial: Command History Office, US Army 1995
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,06
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Command History Office, US Army Soldier Support Center
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Indiana Creative Arts
- Tapa blanda
Librería: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, IN, Estados Unidos de AmericaCaveat Emptor Used and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Fables Books, Goshen, IN, Estados Unidos de AmericaFables Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 61,67
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: like_new. Still in original shrink-wrap. Appears unused. Pictures available upon request. Individually inspected by Shadow. Thanks for supporting an independent bookseller.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,71
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 295 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
- Tapa blanda
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 32,93
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. June 1984 Army Soldier Support Center. Octavo, 179pp., illustrations, original wraps. Noncirculating library name and numbers on front, no other marks. Near Fine.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,92
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. KlappentextrnrnLt. Gen. Tim Maude shares the distinction of being the highest ranking American soldier to lose his life in military action.nnnBut unlike Lesley J. McNair and Simon B. Buckner Jr., both lieutenant generals who died during World Wa.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 85,91
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,80
Envío por EUR 64,03Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Lt. Gen. Tim Maude shares the distinction of being the highest ranking American soldier to lose his life in military action.But unlike Lesley J. McNair and Simon B. Buckner Jr., both lieutenant generals who died during World War II, the battle he died in was not one he expected.On Sept. 11, 2001,…terrorists commandeered an American Airlines flight out of Dulles International Airport and crashed it into the southwest wall of the Pentagon, killing Maude and more than a hundred other military and civilian workers. Scores of other people were injured when the airliner ripped through the building at 530 miles per hour.At the time of his death, Maude served as the deputy chief of staff for personnel, the Army's chief executor of personnel policy and manager of the various programs affecting the strength and moral well-being of America's land forces.As one of only five members of the Army's Adjutant General's Corps to rise to the rank of lieutenant general, his story is one of triumph and celebration, and an abiding commitment to family, country, and service.~.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 190,91
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.