Watson stephen h (150 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,92
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,17
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,22
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Press, Albany, NY 1992
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. A few small stains and scratches on book cover. ; Suny Series in Contemporary Continental Philosophy.

- Tapa blanda
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. pp.xiv, 325 pages, a very good paperback [0253211522].

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Press, Albany, NY, U.S.A. 1992
- Tapa blanda
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Press, Albany, NY 1998
- Tapa dura
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,34
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Printed Boards. 330 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is Free of Markings.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine.

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Press, Albany, NY, U.S.A. 1992
- Tapa blanda
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,47
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Corners are slightly bent. Used - Good.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,48
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. volume 18 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: State University of New York Press July 1998 1998
- Tapa blanda
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,42
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

- Tapa dura
Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana Univ Pr, Bloomington, Indiana, U.S.A. 1997
- Tapa blanda
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine.

- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Used-Very Good. 0th Edition. Cloth, no dj. Slight shelf-wear, otherwise very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Continuum 2009
Serie: Continuum Studies in Continental Philosophy, Libro 37 de 57. Libro 37 de 57 - Continuum Studies in Continental Philosophy
- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Envío por EUR 5,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1.

Idioma: Inglés
Editorial: A&C Black 2009
Serie: Continuum Studies in Continental Philosophy, Libro 37 de 57. Libro 37 de 57 - Continuum Studies in Continental Philosophy
- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 5,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. None. 1. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy. Maurice Merleau-Ponty is widely known for his emphasis on embodied perceptual experience. This emphasis initially relied heavily on the positive results of Gestalt psychology in addressing issues in philosophical psychology and philosophy of m…ind from a phenomenological standpoint. Eventually he transformed this account in light of his investigations in linguistics, aesthetics, and the philosophy of history and institutions. Far less work has been done in addressing his evolving conception of philosophy and how this account influenced more general philosophical issues in epistemology, accounts of rationality, or its status as theoretical discourse. Merleau-Ponty's own contributions to these issues and, in particular, the theoretical status of the phenomenological account that resulted, have provoked varying responses. On the one hand, some commentators have understood his work to be a regional application of Husserl's foundational account of phenomenology. On the other hand, some commentators have questioned whether, in the final analysis, Merleau-Ponty was a phenomenologist at all. In In the Shadow of Phenomenology, Stephen H. Watson offers an in depth analysis of these responses and the complications and development of Merleau-Ponty's position.

- Tapa dura
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. No Dust Jacket. clean, unmarked book.

Idioma: Inglés
Editorial: Indiana Univ Pr, Bloomington, Indiana, U.S.A. 2001
- Tapa dura
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,93
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. ex-library hardcover with usual stamps and markings This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Oversized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very good, clean, tight condition. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

Idioma: Inglés
Editorial: Continuum 2011
Serie: Continuum Studies in Continental Philosophy, Libro 37 de 57. Libro 37 de 57 - Continuum Studies in Continental Philosophy
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,36
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,83
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Journal of the American Academy of Religion, vol. LIV (54), no. 1 (Spring 1986): "Love Your Enemies"â??Non-Violence; Altruism in Taoism; Iroquois Confederacy; RG Collingwood: Religious Sources of Nazism
Richard A. Horsley; Stephen Watson; J. Russell Kirkland; Christopher Vecsey [Contributor]; James E. Gilman [Contributor]; Carl A. Raschke [Contributor]; Aram A. Yengoyan [Contributor]; James C. VanderKam [Contributor]; Rosemary Radford Ruether [Contributor]; H. Byron Earhart [Contributor]; Amanda Porterfield [Contributor]; Beverly Roberts Gaventa [Contributor]; A. Pieter Kiwiet [Contributor]; William Scott Green [Editor];
Editorial: American Academy of Religion 1986
- Tapa blanda
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Journal. Condición: Very Good. ***please read*** name inside cover with light pencil - no marks on text - my shelf location ea-j-31*.