Bork konrad (47 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W B Saunders Co 1988

    0721622402 / 9780721622408

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,27

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier - Health Sciences Division 1989

    0721622402 / 9780721622408

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders 1999

    0721674801 / 9780721674803

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W B Saunders Co 1988

    0030126835 / 9780030126833

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: W. B. Saunders, Philadelphia, PA * * * * * 1996

    0721640397 / 9780721640396

    • Tapa dura

    Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,44

    Envío por EUR 13,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. 2nd Edition. Books: As New/, $48.80 0721640397 DISEASES of the ORAL MUCOSA and the LIPS * BORK MD, Konrad; HOEDE MD, Nikolaus; KORTING MD, Gunter W.; BURGDORF MD, Walter H. C.; YOUNG DDS, MS, Stephen K. Philadelphia, PA * * * * * W. B. Saunders 1996 2nD Edition, 1sT Printing Tall Wide Thick H/c Ligh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders 1999

    0721674801 / 9780721674803

    • Tapa dura

    Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Editorial: W. B. Saunders Company, Various Locations * * * * * 2000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,15

    Envío por EUR 13,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Book: Fine/, $58.80 CUTANEOUS SIDE EFFECTS of DRUGS * BORK, M.D., Konrad; DeKORNFELF, M.D., Thomas J. W. B. Saunders Company 1988 Various Locations * * * * * 2000 1sT Edition, 1sT Printing H/c. Grey Cloth Spine With Title In Dark Purple Letters, Hard Cover Book: Fine/, Condition Slight Sh

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Klett 2000

    3623008486 / 9783623008486

    • Tapa blanda

    Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 612 Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) V1516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Editorial: Gotha [u.a.], Verlag Klett-Perthes, 2000. 2000

    Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 22,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Auflage. Gr.-8°. 612 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: UNI-MED 1997

    3895991333 / 9783895991332

    • Tapa dura

    Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,65

    Envío por EUR 46,30 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 352 Seiten Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 1999

    0721674801 / 9780721674803

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 100,15

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 1999

    0721674801 / 9780721674803

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 98,80

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 1999

    0721674801 / 9780721674803

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 98,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders 1999

    0721674801 / 9780721674803

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 133,73

    Envío por EUR 28,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart, New York: Schattauer, F.K. Verlag 1999

    3794518608 / 9783794518609

    • Tapa dura

    Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,00

    Envío por EUR 19,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°, Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 408 S., mit 90 Tabellen u. 408 mehrfarb. Abb. 2., überarb. u. erw. Aufl., Seit Erscheinen der 1. Auflage vor nunmehr 13 Jahren haben Häufigkeit und Vielfalt unerwünschter Arzneimittelwirkungen an der Haut durch neue Medikamente und komplexe Wechselwirkungen zugenommen. Die Differential

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart ; New York : Schattauer, 1996

    3794517458 / 9783794517459

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 37,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    farb. fotoillustr. Org.-Pappb. Condición: Gut. 2. Aufl. .. XI, 268 S. : 468 farb. Abb. ; 29 cm ; Einband gering berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.

  • Editorial: Schattauer Verlagsgesellschaft, Stuttgart, New York 1999

    3794518608 / 9783794518609

    • Tapa dura

    Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 47,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. 2., überarb. u. erweit. Aufl... 4° 392 Seiten, 408 Abbildungen, 90 Tabellen; Orig.-Folienpappband; 1870g; [Deutsch]; minimale Gebrauchsspuren 2., überarbeitete u. erweiterte Auflage; erschien früher unter dem Titel "Kutane Arzneimittelnebenwirkungen" [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schattauer, F.K. Verlag Auflage: 2 1997

    3794517458 / 9783794517459

    • Tapa dura

    Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 69,00

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. Auflage: 2. Die Neuauflage wurde in wesentlichen Teilen verändert und erweitert, mit dem Ziel, einen optimalen praktischen Nutzen des Buches zu gewährleistenalphabetische Ordnung der Krankheiten, charakteristisches Bildmaterial, Hervorhebung derjenigen klinischen Merkmale, die für die richtige diagnost

  • Idioma: Alemán

    Editorial: UNI-MED /KNO VA 1997

    3895991333 / 9783895991332

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,69

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 354 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,38

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 128,09

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 138,77

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 127,91

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 127,90

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mouton De Gruyter 1900

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 131,72

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 199 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 146,85

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 154,30

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. Reprint 2019 ed. edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Mouton 1934

    3111308871 / 9783111308876

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 140,43

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Michael Beck, Wolfgang Beischer, Konrad Bork, Dietrich W Büttner, Gerd D Buchard, Verena Gravenhorst, Wolfgang Hanel, Jürgen W König, Klaus Mainzer, Carsten H Meyermehr (Autoren) Frank W Tischendorf

    Idioma: Alemán

    Editorial: Schattauer Auflage: 6 (1998) 1998

    3794518101 / 9783794518104

    • Tapa dura

    Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 119,90

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. Auflage: 6 (1998). Die 6., neubearbeitete und aktualisierte Auflage des renommierten Atlasses zur Differentialdiagnostik ist hinsichtlich Bildmaterial (jetzt genau 1000 fast ausschließlich farbige Abbildungen) und Textinformation stark erweitert worden. Damit liegt eine Übersicht blickdiagnostischer Sy

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 119,90

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. 2000. Prof. Dr. Heiner Barsch war - bis zur Emeritierung 1994 - Inhaber des Lehrstuhls für Geographie an der Universität Potsdam mit zusätzlichen Aufgaben in einem Planungsbüro.Hans-Rudolf Bork, geb. 1955, ist Professor für Ökosystemforschung und Direktor des Ökologie-Zentrums der Universität Kiel. Er