Bork konrad (47 resultados)

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,27
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

DISEASES of the ORAL MUCOSA and the LIPS *
BORK MD, Konrad; HOEDE MD, Nikolaus; KORTING MD, Gunter W.; BURGDORF MD, Walter H. C.; YOUNG DDS, MS, Stephen K.
- Tapa dura
Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,44
Envío por EUR 13,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 2nd Edition. Books: As New/, $48.80 0721640397 DISEASES of the ORAL MUCOSA and the LIPS * BORK MD, Konrad; HOEDE MD, Nikolaus; KORTING MD, Gunter W.; BURGDORF MD, Walter H. C.; YOUNG DDS, MS, Stephen K. Philadelphia, PA * * * * * W. B. Saunders 1996 2nD Edition, 1sT Printing Tall Wide Thick H/c Ligh…t Grey With A White Center Cloth Spine With Title In Black Letters, Hard Cover Books: As New/, Slightest Shelf, Edge And Corner Wear. 377 Numbered Pages Clean And Tight To The Spine, In As New/ Condition. Spine Is Tight. Prior Owners Book Plate Inside Front Cover, On Next Page Is A Date Stamp And Price. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Corrugated Mailing B0X. * To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. 1996 Books: As New/, (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Editorial: W. B. Saunders Company, Various Locations * * * * * 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,15
Envío por EUR 13,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Book: Fine/, $58.80 CUTANEOUS SIDE EFFECTS of DRUGS * BORK, M.D., Konrad; DeKORNFELF, M.D., Thomas J. W. B. Saunders Company 1988 Various Locations * * * * * 2000 1sT Edition, 1sT Printing H/c. Grey Cloth Spine With Title In Dark Purple Letters, Hard Cover Book: Fine/, Condition Slight Sh…elf, Edge And Corner Wear. 422 Numbered Pages Printed On 0ff~White Paper, Clean And Tight To The Spine In: As New/ Condition. Prior Owner`, Book Plate Inside Front Cover, Along With A Date And Prior Seller`s Price And Round Impression On Bottom Of Page Next Page. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Corrugated Mailing B0X. * To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. 2000 Book: Fine/, (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 612 Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) V1516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Arbeitsmethoden in Physiogeographie und Geoökologie .
Barsch, Heiner / Billwitz, Konrad / Bork, Hans-Rudolf (Hrsg.).
Editorial: Gotha [u.a.], Verlag Klett-Perthes, 2000. 2000
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Gr.-8°. 612 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,65
Envío por EUR 46,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 352 Seiten Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 100,15
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 98,80
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 98,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 133,73
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, New York: Schattauer, F.K. Verlag 1999
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 408 S., mit 90 Tabellen u. 408 mehrfarb. Abb. 2., überarb. u. erw. Aufl., Seit Erscheinen der 1. Auflage vor nunmehr 13 Jahren haben Häufigkeit und Vielfalt unerwünschter Arzneimittelwirkungen an der Haut durch neue Medikamente und komplexe Wechselwirkungen zugenommen. Die Differential…diagnostik arzneibedingter Hauterscheinungen fällt auch routinierten Dermatologen mitunter schwer, ungleich ratloser ist aber oft der primär behandelnde und rezeptierende Arzt, egal welcher Fachrichtung. Neben der zeitgemäßen Aktualisierung potentiell dermatopathogener Pharmaka ist es daher ein wesentliches Anliegen dieser Neuauflage, dem Leser die erstaunlich variable Symptomatik dieser Unverträglichkeitserscheinungen richtig deuten zu helfen. Noch mehr repräsentative klinische Bilder als bisher wurden ausgewählt, um einen guten Überblick über die vielen Erscheinungsformen zu geben. Das Erkennen und Vermeiden der ursächlichen Noxe ist hier meist schon die wesentliche Therapie - neben der gezielten Diagnostik werden aber auch weitere, supportive Behandlungsverfahren praxisnah erläutert. Texte und Tabellen sind prägnant formuliert und übersichtlich gestaltet und somit genau auf das schnelle Informationsbedürfnis praktizierender Ärzte ausgelegt. Diese Thematik sollte jeden pharmakotherapeutisch tätigen Arzt interessieren, besonders wichtig ist das Buch jedoch für Allgemeinmediziner, Internisten, Pädiater, Neurologen, Dermatologen und Pharmakologen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1854.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
farb. fotoillustr. Org.-Pappb. Condición: Gut. 2. Aufl. .. XI, 268 S. : 468 farb. Abb. ; 29 cm ; Einband gering berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1269.

Editorial: Schattauer Verlagsgesellschaft, Stuttgart, New York 1999
- Tapa dura
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 47,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 2., überarb. u. erweit. Aufl... 4° 392 Seiten, 408 Abbildungen, 90 Tabellen; Orig.-Folienpappband; 1870g; [Deutsch]; minimale Gebrauchsspuren 2., überarbeitete u. erweiterte Auflage; erschien früher unter dem Titel "Kutane Arzneimittelnebenwirkungen" [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 69,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 2. Die Neuauflage wurde in wesentlichen Teilen verändert und erweitert, mit dem Ziel, einen optimalen praktischen Nutzen des Buches zu gewährleistenalphabetische Ordnung der Krankheiten, charakteristisches Bildmaterial, Hervorhebung derjenigen klinischen Merkmale, die für die richtige diagnost…ische Zuordnung der Symptome notwendig sind, Darstellung der therapeutischen Maßnahmen. Wichtige Kapitel, u.a. jenes über AIDS, wurden erweitert. Daneben wurde eine Reihe von Krankheitsbildern neu aufgenommen, die in der Praxis zunehmend häufiger vorkommen- über Krankheiten der Finger- und Zehennägel und ihrer Umgebung (z.B. eingewachsener Nagel) - über 'normale' Veränderungen auf der Haut des alternden Menschen (Altershaut) - Flohbisse, Wanzenstiche und Trombidiose (Erntekrätze) - Urlaubsdermatosen, also Krankheiten, die bei der Rückkehr aus tropischen Gebieten mitgebracht werden - Erkennung und Behandlung von Schwielen. Besonderer Wert wurde auf zeitgemäße Empfehlungen zur Behandlung gelegt, vor allem auch für den Hausarzt, der ja in der Regel als erster mit den Veränderungen und Erkrankungen der Haut konfrontiert wird. So wurde auch der letzte Abschnitt aktualisiert und erweitert, in dem die praktisch durchführbaren Behandlungsmaßnahmen zusammengestellt sind. Hier wurden wiederum nur diejenigen Maßnahmen ausgewählt, die sich für die Autoren in ihrer langjährigen klinischen Praxis als wirklich effektiv erwiesen haben. Gemeinsam mit dem Dermatologen betreuen der Allgemeinarzt ebenso wie der Internist und der Kinderarzt eine wachsende Zahl hautkranker Patienten. Hierfür benötigen sie ein praxisrelevantes benutzerfreundliches Hand- und Nachschlagebuch für die tägliche Arbeit. Der vorliegende Atlas und seine Konzeption haben national wie international großen Anklang gefunden. Die Neuauflage wurde völlig überarbeitet und um zunehmend auftretende Krankheiten wie Urlaubsdermatosen, Erkrankungen der Nägel, "normale" Veränderungen der Altershaut u.a. erweitert. Die strenge Systematik zum optimalen praktischen Nutzen wurde fortgeführt. Ziel der Autoren ist es dabei, den Leser rasch und effizient zur richtigen Diagnose und korrekten Therapie zu führen: - Beschreibung von Klinik und Therapie aller wichtigen Dermatosen - Alphabetische Anordnung der Krankheiten - Konsequente Gegenüberstellung von charakteristischem Bildmaterial und Therapieempfehlung - Hervorhebung jener klinischen Merkmale, die für die diagnostische Interpretation der Symptome notwendig sind Detaillierte Darstellung therapeutischer Maßnahmen, soweit sie in der Praxis durchführbar sind, hingegen knappe Abhandlung, soweit fachärztliche oder stationäre Behandlung erforderlich sind. Zusatzinfo 468 farb. Abb., 2 Tab. Sprache deutsch Einbandart gebunden ISBN-10 3-7945-1745-8 / 3794517458 ISBN-13 978-3-7945-1745-9 / 9783794517459 Hautkrankheiten in der Praxis. Diagnostik und Therapie [Gebundene Ausgabe] Konrad Bork, Wolfgang Bräuninger Bork / Braeuninger (Autor) In deutscher Sprache. 268 pages. 27,8 x 21,2 x 2 cm.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 354 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 128,09
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 138,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,90
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,72
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 199 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,85
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,30
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Reprint 2019 ed. edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 140,43
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 119,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 6 (1998). Die 6., neubearbeitete und aktualisierte Auflage des renommierten Atlasses zur Differentialdiagnostik ist hinsichtlich Bildmaterial (jetzt genau 1000 fast ausschließlich farbige Abbildungen) und Textinformation stark erweitert worden. Damit liegt eine Übersicht blickdiagnostischer Sy…mptomatologie und Nosologie vor mit der Inneren Medizin im Mittelpunkt. Die Verknüpfung mit Nachbargebieten wie Dermatologie, Orthopädie, Neurologie, Otorhinolaryngologie sowie Augen-, Zahn- und Kieferheilkunde wird ausführlich berücksichtigt. Krankheiten bei Menschen anderer Hautfarbe, speziell Tropenkrankheiten, werden adäquat abgehandelt. Neue Autoren haben insbesondere die Kapitel über Skelettveränderungen, Haltungs- und Bewegungsanomalien, Augenveränderungen und Veränderungen des Rachens und der Tonsillen wesentlich überarbeitet. Hinzugekommen ist ein Kapitel über Veränderungen bei Pilzerkrankungen der Haut und nichtvenerischen Genitalerkrankungen. Der Atlas der Blickdiagnostik ist seit vielen Jahren eine bewährte Hilfe zur Schulung der blickdiagnostischen Kompetenz. Eine Seite mit Bildern und gegenüberstehend die Beschreibung der Symptome. Übersichtlich, verständlich und einprägsam. Ein großer Fundus an Symptomen und Syndromen ermöglicht, auch seltenere Fälle anzusehen und zu verstehen. Dieser Atlas ist die optimale Ergänzung zu den drögen Lehrbüchern, die uns durch das Studium begleiten. Dieses Buch ist jedem sehr zu empfehlen, der gerne gewissermaßen auf den ersten Blick' Krankheiten erkennen möchte. () so wird es für alle, die z.B. in Richtung Allgemeinmedizin oder Dermatologie gehen möchten oder aber am Thema sehr interessiert sind, auch schon während der Ausbildung sein Geld wert sein. In: www.fs-medizin, Fachschaft Medizin Marburg. Dieses nahezu unerschöpfliche Nachschlagewerk ist eine Bereicherung für jede Arzt- und Studentenbibliothek, wobei nach meinem Dafürhalten auch das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. In: Brandenburgisches Ärzteblatt Der Verlag über das Buch: Vorteile/Essentials: - Über 1 200 exzellente farbige Abbildungen auch seltener Krankheitsbilder - Komplett überarbeitete und vertiefte Auflage mit zahlreichen Übersichtstabellen - Fachübergreifendes Nachschlagewerk Blickdiagnostik Differentialdiagnose Differenzialdiagnostik Medizin Klinische Fächer Innere Medizin Der diagnostische Blick. Atlas zur Differentialdiagnose innerer Krankheiten. 6. Auflage [Gebundene Ausgabe] F. W. Tischendorf (Autor) Frank W Tischendorf G F Klostermann, H Südhof, W Tischendorf Der diagnostische Blick: Atlas und Textbuch der Differenzialdiagnostik Atlas zur Differentialdiagnose innerer Krankheiten. 6. Auflage [Gebundene Ausgabe] Michael Beck, Wolfgang Beischer, Konrad Bork, Dietrich W Büttner, Gerd D Buchard, Verena Gravenhorst, Wolfgang Hanel, Jürgen W König, Klaus Mainzer, Carsten H Meyermehr (Autoren) Frank W Tischendorf (Herausgeber) F. W. Tischendorf (Autor) Frank W Tischendorf G F Klostermann, H Südhof, W Tischendorf Vom Blick zur Diagnose Ein guter diagnostischer Blick ist eine wesentliche VorausSetzung für die richtige und schnelle Behandlung von Patienten. Das vorliegende Nachschlagewerk unterstützt den Arzt dabei, Krankheiten anhand der äußeren Anzeichen zu erkennen. Der diagnostische Blick" zeigt häufige und seltene Krankheitsbilder aus allen Bereichen der Medizin. Inhaltlich überarbeitet und ergänzt sowie mit einer großen Anzahl farbiger Abbildungen bietet dieses Buch einen exzellenten Wissensfundus für jeden Arzt. Behalten Sie den Durchblick! Ein guter diagnostischer Blick ist auch in unserer hochtechnisierten Medizin eine unverzichtbare VorausSetzung für eine optimale und kostengünstige Behandlung von Patienten. Zur Schulung dieser klassischen ärztlichen Fähigkeit ist das »Standardwerk der Prima-vista-Diagnostik« hervorragend geeignet. Frank W. Tischendorf und seine Koautoren zeigen aus allen Bereichen der Medizin häufige, aber auch seltene Krankheitsbilder, die der Arzt in seiner Ausbildung oft nicht zu sehen bekommt. Eine Vielzahl neuer Abbildungen und zahlreiche ätiopathogenetische und differenzialdiagnostische Informationen in aussagekräftigen Übersichtstabellen sind in der 6. Auflage hinzugekommen. Mit diesem exzellenten Wissensfundus ist das Buch für jeden Facharzt ein nahezu unerschöpfliches Nachschlagewerk und eine Bereicherung für jede Arzt- und Studentenbibliothek. Aus dem Inhalt: Klinische Untersuchung - Änderung der Hautfarbe - Erytheme und Exantheme - Veränderungen bei Pilzerkrankungen der Haut - Pruritus und Kratzeffekte - hämorrhagische Diathesen - Hämangiome - Durchblutungsstörungen - sichtbare Kollateralkreisläufe, Einfluss-Stauungen - Ödeme - Fisteln, Abszesse, Eiterungen - vorgewölbtes und vergrößertes Abdomen -Knoten, Tumoren - Veränderungen bei Erkrankungen des Bewegungsapparates - Zeichen neurologischer Störungen - Augenerkrankungen - Veränderungen bei Erkrankungen der endokrinen Drüsen - Minderwuchs - Veränderungen bei nichtvenerischen Genitalerkrankungen - Veränderungen bei analen und perianalen Erkrankungen - Veränderungen der Hautanhänge - Veränderungen der Mundschleimhaut und der Zunge - Veränderungen des Zahnfleisches und der Zähne - Veränderungen des Rachens und der Tonsillen - Spaltbildungen des stomatognathen Systems - mandibulofaziale Dysostosen, Kraniostenosen und Syndrome mit fazialen und kraniofazialen Dysmorphien - Veränderungen bei Stoffwechselkrankheiten - Fettleibigkeit, Fettverteilungsstörungen - Magerkeit, Magersucht Blickdiagnostik Differentialdiagnose Differenzialdiagnostik Medizin Klinische Fächer Innere Medizin er diagnostische Blick Atlas zur Differentialdiagnose innerer Krankheiten Blickdiagnostik Differentialdiagnose Differenzialdiagnostik Medizin Klinische Fächer Innere Medizin In deutscher Sprache. 498 pages. 28,2 x 21,6 x 3 cm.

Arbeitsmethoden in Physiogeographie und Geoökologie [Gebundene Ausgabe] von Heiner Barsch (Autor), Konrad Billwitz (Autor), Hans-Rudolf Bork (Autor)
Heiner Barsch (Autor), Konrad Billwitz (Autor), Hans-Rudolf Bork (Autor)
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 119,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 2000. Prof. Dr. Heiner Barsch war - bis zur Emeritierung 1994 - Inhaber des Lehrstuhls für Geographie an der Universität Potsdam mit zusätzlichen Aufgaben in einem Planungsbüro.Hans-Rudolf Bork, geb. 1955, ist Professor für Ökosystemforschung und Direktor des Ökologie-Zentrums der Universität Kiel. Er…ist Präsident der Deutschen Gesellschaft für Geographie, Vorsitzender des Verbandes der Geographen an Deutschen Hochschulen und Mitglied der Nationalen Akademie der Wissenschaften. Reihe/Serie Perthes Geographie Kolleg Zusatzinfo 153 Abb., 153 Tab. Sprache deutsch Naturwissenschaften Geowissenschaften Geografie Kartografie Geoökologie Physische Geographie Physiogeographie ISBN-10 3-623-00848-6 / 3623008486 ISBN-13 978-3-623-00848-6 / 9783623008486 Arbeitsmethoden in Physiogeographie und Geoökologie von Heiner Barsch (Autor), Konrad Billwitz (Autor), Hans-Rudolf Bork (Autor) Perthes Geographiekolleg Physische Geographie Methode Lehrbuch Geoökologie Methode Lehrbuch In deutscher Sprache. 612 pages. 24,7 x 18,2 x 4,3 cm.