Barsch heiner (49 resultados)
Editorial: Gotha:, Hermann Hack, Geographisch-Kartographische Anstalt, 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 264 S., gr8°, Pbd., mit Abb. im Text und Farbfotos auf Tafeln Buchecken leicht angestoßen. (BR11/4) Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Universität Potsdam 1999
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 137 Seiten; Bindung leicht gelockert,ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Berlin-Potsdamer Stadtrandlandschaften : Landschaftspflege - Naturschutz - geographische Streifzüge.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 188 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Mit persönlicher Widmung im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 103 Seiten; Name im Vorsatz, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. Opbd., 264 S. gebunden, farb. ill. Scheint ungebraucht, altersentsprechend sehr gut. guter Zustand 488 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Gotha (Justus Perthes) (= 2., überarbeitete und erweiterte Auflage, 1996
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 296 S; Karten, Abbildungen, ISBN 3623008389 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: VEB Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, Gotha 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, AlemaniaAntiquariat Foertsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,40
Envío por EUR 24,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: guter Zustand. 1. Auflage. fester Pappband 264 S., mit einigen Farbfotos, vielen Skizzen und Tabellen Buch an den Ecken etwas bestoßen und berieben, Frontseite mit ein paar kleinen Flecken, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu*.

Idioma: Alemán
Editorial: Fachkommission für Geographie, Berlin 1973
- Tapa blanda
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 34,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Kartoniert 83 S. + Bildnahang und Kartenbeilage, guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Fachkommission für Geographie, Berlin 1974
- Tapa blanda
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 34,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Kartoniert 104 S. + Bildanhang, guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Hermann Haack Geographisch - Kartographische Anstalt Gotha 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Groß-Oktav. 264 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Universität Potsdam 1994
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Idioma: Alemán
Editorial: Fachkommission für Geographie, Berlin 1975
- Tapa blanda
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AlemaniaRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 34,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Kartoniert 84/105 S. Guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 612 Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) V1516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editorial: Haack, Gotha 1988
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Abb.; Ill.; Skizzen; Karten; 264 S. O.ill.Pappband + 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Arbeitsmethoden in Physiogeographie und Geoökologie .
Barsch, Heiner / Billwitz, Konrad / Bork, Hans-Rudolf (Hrsg.).
Editorial: Gotha [u.a.], Verlag Klett-Perthes, 2000. 2000
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr.-8°. 612 Seiten. Gebundene Ausgabe. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 200 Seiten, 1 Tabelle als Beil. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 340.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: VEB Hermann Haack, Gotha 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 66,83Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 22x15 cm Original-Broschur, 1. Auflage Sehr gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 160 Seiten. nein.
Geoökologische Probleme in der Waldsteppe der nördlichen Mongolei. / Zur Integration landschaftsökologischer und sozioökologischer Daten in gebietliche Planungen : Zwischenbericht zum Projekt Bewertung und Gestaltung der naturnahen Landschaft in Schutzge
Barsch, Heiner u.a. / Barsch, Heiner u.a. / Grunewald, Karten:
Editorial: Potsdam : Univ. Fachbereich Geographie, . 1993
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 3 Bände in einem. 85, 226 u. 130 Seiten. BibliotheksGanzleinen mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand..

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,10
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,16
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,34
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Grundlagen der Geoökologie: Erscheinungen und Prozesse in unserer Umwelt (German Edition)
Blumenstein, Oswald; Schachtzabel, Hartmut; Barsch, Heiner; Bork, Hans-Rudolf; Küppers, Udo
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,54
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: book-link, Nufringen, Alemaniabook-link
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-10-J-07-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Grundlagen Der Geo÷kologie : Erscheinungen Und Prozesse in Unserer Umwelt -Language: german
Blumenstein, Oswald; Schachtzabel, Hartmut; Barsch, Heiner; Bork, Hans-rudolf; K?pers, Udo
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Grundlagen Der Geo÷kologie : Erscheinungen Und Prozesse in Unserer Umwelt -Language: german
Blumenstein, Oswald; Schachtzabel, Hartmut; Barsch, Heiner; Bork, Hans-rudolf; K?pers, Udo
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,75
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,88
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,68
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Num Pages: 295 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: PSAF; TQ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 16. Weight in Grams: 481. . 2011. 2. Paperback / so. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,95
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 276.