Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Verlagsanstalt, 2015
ISBN 10: 3897904284 ISBN 13: 9783897904286
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 11,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 144 pp., hardcover, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Verlagsanstalt, 2001
ISBN 10: 3897901560 ISBN 13: 9783897901568
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 19,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Hardcover in jacket. Binding sound, text clean, very slight shelfwear. 204-page, oversize, color-illustrated art book. Texts in English and German. Heavy book: priority or international shipping will require extra charges. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Verlagsanstalt, 2022
ISBN 10: 3897906589 ISBN 13: 9783897906587
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 160 pages; new condition, still sealed in shrinkwrap; clean and crisp. (Blank pink spine) Foreign shipping may be extra.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2022
ISBN 10: 3897906589 ISBN 13: 9783897906587
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2022
ISBN 10: 3897906589 ISBN 13: 9783897906587
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Verlag von J. F. Richter, Hamburg, 1862
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. S. 48.
EUR 32,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. new title edition. 96 pages. 10.25x7.75x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2015
ISBN 10: 3897904284 ISBN 13: 9783897904286
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 33,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 21,5x 13 cm. 48 S. Brosch.d.Zt., hintere Einbandseite fehlt. Einbandtitels. stärker angestaubt. Innen unfrisch. In der Mitte auseinander gebrochen. Karl Bollmann, ehemaliger Kabinetssecretair Sr. Hoheit des regierenden Herzogs von Koburg. DX-Brosch_K66|1759AB Sprache: Deutsch.
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. 112 pages. Hardcover. Texts in German and English. Some of the corners are bumped, with a mild shelfwear rubbing to the covers. Else, the binding is secure, the interior clean and free of markings. Bound in illustrated paper covered boards, issued without a dustjacket. Beautifully photographed, intelligently examined. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart / Arnoldsche Art Publishers,, 2006
ISBN 10: 3897902397 ISBN 13: 9783897902398
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, paperback. 96 S. New book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2012
ISBN 10: 3897903539 ISBN 13: 9783897903531
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2022
ISBN 10: 3897906589 ISBN 13: 9783897906587
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2022
ISBN 10: 3897906589 ISBN 13: 9783897906587
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 48,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. bilingual edition. 159 pages. 11.25x8.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart / Arnoldsche Art Publishers,, 2022
ISBN 10: 3897906589 ISBN 13: 9783897906587
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, half cloth. 160 pp New book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2012
ISBN 10: 3897903539 ISBN 13: 9783897903531
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2012
ISBN 10: 3897903539 ISBN 13: 9783897903531
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2012
ISBN 10: 3897903539 ISBN 13: 9783897903531
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, 2012
ISBN 10: 3897903539 ISBN 13: 9783897903531
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart / Arnoldsche Art Publishers,, 2011
ISBN 10: 3897903598 ISBN 13: 9783897903593
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 49,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, hardcover. 296 pp New book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 58,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. bilingual edition. 293 pages. 12.00x9.75x1.25 inches. In Stock.
EUR 38,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. An exhibition catalogue for a show that brings together 30 years of work by the artist Margit Jaschke, whose jewellery blurs the boundary between wearable ornament and artistic object. Text in English and German.Margit Jaeschke (*1962) lebt und arbeitet .
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Art Publishers, Stuttgart, Germany, 2012
ISBN 10: 3897903539 ISBN 13: 9783897903531
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Hardback Edition. 265 x 215mm. pp. 247. German and English text. First hardback edition of this important book on the jewellery of Elisabeth J. Gu Defner. colour and black and white illustrations (mostly colour). Bound in original white pictorial boards. Housed in light grey pictorial dust jacket. Book and dust jacket clean. Binding strong. No ownership inscription or underlining. See images. 1.4kg. Extra postage overseas.
EUR 45,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
EUR 48,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In Ding Dong, Manfred Bischoff s (1947-2015) work will be showcased in its entirety for the very first time. Text in English and German.Manfred Bischoff (1947-2015) gehoerte zu den innovativsten Schmuckkuenstlern unserer Zeit. Er gestaltete Schmuckstuecke,.
EUR 49,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. This publication presents the unique work of Elisabeth Jesus Defner- jewelery in a previously unknown style: a unity of man, nature and cosmos.Die Publikation praesentiert das einzigartige Werk von Elisabeth Jesus Defner Schmuck in einer bisher unbekannt.
Idioma: Inglés
Publicado por Arnoldsche Verlagsanstalt, 2006
ISBN 10: 3897902397 ISBN 13: 9783897902398
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Helfried Kodre: Vedere l'invisible | Dt/engl | Ellen/Bollmann, Karl/Prohaska, Wolfgang Maurer Zilioli | Taschenbuch | 96 S. | Deutsch | 2006 | Arnoldsche Verlagsanstalt | EAN 9783897902398 | Verantwortliche Person für die EU: arnoldsche Art Publishers, Olgastr. 137, 70180 Stuttgart, art[at]arnoldsche[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 58,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.