Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 553 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner, Stuttgart, 2005, 2005
ISBN 10: 3515087222 ISBN 13: 9783515087223
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Verl. für Wiss.- und Religionsgeschichte Engel, 1998
ISBN 10: 3929134233 ISBN 13: 9783929134230
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 131 S. : Abb. ; 21 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper Verlag
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Lust an der Natur Ein Lesebuch aus Literatur und Wissenschaft BÖHMEguter Zustand B1652-6 9783492008501.0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Serie Piper - Original. 1986 : Renate BÃ hme / Katrin Meschkowski - Perfect tb LH-QEK5-7ZSS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Piper - 1. Auf. 1986 Renate BÃ hme - tb 48-ZNGD-XFOG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag f. Wissenschafts- und Regionalgeschichte Dr. Michael Engel: Berlin 1998, 1998
ISBN 10: 3929134233 ISBN 13: 9783929134230
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20,9 x 14,7 cm. Weinrote Originalbroschur. 131 Seiten mit 4 Abbildungen. Sauberes, wirklich gutes Exemplar. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04994E/Bot.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Piper Verlag,, 1986
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, kart. 553 S., Mit Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2020., 2020
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalbroschur mit 98 Seiten, reich farbig bebildert. In sehr gutem Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKiste.
Idioma: Alemán
Publicado por München/Zürich, Piper 1988, 1988
ISBN 10: 3492105505 ISBN 13: 9783492105507
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito553 (7) p. Paperback (In good condition.).
Idioma: Alemán
Publicado por Rangsdorf Basilisken-Presse 2015, 2015
ISBN 10: 3941365142 ISBN 13: 9783941365148
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur mit 335 Seiten, reich s/w bebildert. Gutes Exemplar. erschienen zum 100. Geburtstag Heinrich Dathes. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln2.
Idioma: Alemán
Publicado por Basilisken-Presse, Rangsdorf, 2015
ISBN 10: 3941365142 ISBN 13: 9783941365148
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito335 S., reich illustriert, Okart., Gr.-8*. Saubere, broschierte Ausgabe. 69 Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart, Steiner., 2005
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 218 S. Original-Pappband. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Basilisken-Presse, Rangsdorf, 2015
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: verlagsfrisch, ungelesen. 336 Seiten 780 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 42,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito309 S., Okart. Vorbesitzername, gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por München. Piper Verlag. 1986., 1986
ISBN 10: 349200850X ISBN 13: 9783492008501
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 554,(6) Seiten. Einband an einer Ecke leicht bestoßen. Enthält: Konrad Lorenz, Paul Eipper, Eberhard Trumler, Max A.Zoll et al. Ansonsten gut erhalten. ISBN 349200850x.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : DuMont - Berlin : Staatsbibliothek zu Berlin, Preußischer Kulturbesitz, 2023
ISBN 10: 3832169261 ISBN 13: 9783832169268
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe, 1. Auflage,. 158 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783832169268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; TB, 8°; Schnitt u. Papierränder minimal gebräunt, ansonsten sehr gut; 553 Ss.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 309 S. : Ill. ; 21 cm Sehr sauber und frisch, bestens erhalten. Jörg Schulz (Berlin)Symmetrien zwischen Vergangenheit und Zukunft im Leben der Wissenschaftlerin Ilse Jahn - Vorwort zum Jubiläumsband Ekkehard Höxtermann (Berlin)Frühe Pläne für ein botanisch-physiologisches Institut" 1864 in Berlin zur Beförderung des Dr. Pringsheim" und das Physiologieverständnis der Botaniker Armin Geus (Marburg)Das zweiköpfige Doppelthier, eine für die ganze Zoologie höchstmerkwürdige Erscheinung."Zur Erforschungsgeschichte von Diplozoon paradoxum" 39Michael Schmitt (Bonn)Willi Hennig (1913-1976) als akademischer Lehrer 53Annette Vogt (Berlin)Von Warschau nach Berlin, von Berlin nach Jerusalem - das Schicksal derBiologin Estera Tenenbaum 65Kai Torsten Kanz (Lübeck)Wie einzelne Menschen, so haben auch einzelne Entdeckungen ihrbesonderes Glück."Gustav Wilhelm Munter (1804-1870) und seine Entdeckung der Physik derorganischen Körper" oder der wissenschaftliche Größenwahn einesanatomischen Kustos 89Uwe Hoßfeld (Jena)Von rechnenden Pferden und denkenden HundenDie Kontroverse der Jenenser Biologen Otto Renner (1883-1960) und LudwigPlate (1862-1937) um zahlensprechende Tiere 111Brigitte Hoppe (München)Die ersten Vorträge von Wissenschaftlerinnen bei den VersammlungenDeutscher Naturforscher und Ärzte: Eigeninitiative und soziales Umfeld. 125Seite Katrin Böhme (Berlin)leere Speculation" versus directe Erfahrung"Die Preisfragen der Gesellschaft Naturforschender Freunde zu Berlin 141Dieter Rux (Berlin)Maria Sibylla Merian eine Wegbereiterin der Entomologie 153Michael WeingartenDie Biologie auf dem Weg zur Technik-Wissenschaft? Anmerkungen zu denLife-sciences 159Hans-Jörg Rheinberger (Berlin)Carl Correns und die frühe Geschichte der genetischen Kopplung 169Hans-Jörg Jacobsen (Hannover)Von der Klassischen über die Molekulare zur Allgemeinen Genetik 183Jörg Schulz (Berlin / Greifswald)Medizinische Entwicklungen versus Einflußnahme seitens politischerInstitutionen? Einige Bemerkungen zur medizinischen Forschung und Praxisin der DDR Dietrich von Engelhardt (Lübeck)Aldous Huxleys Schöne Neue Welt" (1932) oder von der Ambivalenz desnaturwissenschaftlich-medizinischen Fortschritts 201Horst Heinecke (Jena)Frühe Versuchstierzuchten der Notgemeinschaft der DeutschenWissenschaft" 211Friedrich Kleinhempel (Berlin)Exotische Pflanze als preußisches OrakelÜber schicksalverheißende Königsblumen" sowie einen Bericht von FranzKugler und Adolph Menze 219Andreas Wessel (Berlin)Abenteuer Erkenntnis 235Rolf Löther (Berlin)Vom Nutzen der Wissenschaftsgeschichte 239Thomas Junker (Tübingen)Ilse Jahns Geschichte der Biologie" - von Goethe zu Humboldt Sebastian Trapp (Weilheim am Rhein)Ilse Jahn und das Humboldtsche Ideal der universitas" 253Karl Friedrich Wessel (Berlin)Die Persönlichkeit und der historische Aneignungsprozeß 257Wolfgang Freydank (Berlin)Anmerkungen zu Freuden und Leiden beim Leiten einer Ausstellung 261Marianne Heinecke (Jena)Zeitzeugen berichten:im Exkursionsbuch der Studienzeit geblättert 267Isolde Schmidt (Rostock)Mutter, Lehrerin, Malerin, Freundin, Wissenschaftlerin -Erinnerungen der Tochter 275Publikationsliste von Ilse Jahn (Fortsetzung) 281Ehrungen Ilse Jahns im Jahre 2002 283Autorenverzeichnis 285Personenregister ISBN 9783000092091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 553 Seiten schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I11783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531178032 ISBN 13: 9783531178035
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 57,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 160 pages. German language. 8.20x5.90x0.60 inches. In Stock.
Publicado por Basilisken-Presse -, Rangsdorf -, 2015
ISBN 10: 3941365142 ISBN 13: 9783941365148
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappbroschur (Paperback) -. - NNBB - - Mit Abbildungen - - internlpG-227-GM+184-3776 Deutsch - 335 Seiten S. 24 x 17 x 3 cm - Groß-Oktav 760g. neuwertig - minimale Lagerspuren - neuwertig - minimale Lagerspuren -.
Publicado por Springer VS, Wiesbaden,, 2014
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 243 S. OKt. 1. Aufl. Etwas parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 9783531178035.
Idioma: Alemán
Publicado por Serie Piper MÜnchen 1986, 1986
ISBN 10: 349200850X ISBN 13: 9783492008501
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 1. aufl. Sprache: Deutsch 553 Seiten, Okart / paperback taschenbuch, kl-oktav, guter zustand - Ränder gebräunt, Name auf Vorsatz kl-8° / kl-oktav guter zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag Scriptor, 2014
ISBN 10: 3589163135 ISBN 13: 9783589163137
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 30,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Bildungsstandards sind im Fach Deutsch fuer den mittleren Bildungsabschluss bzw. den Hauptschulabschluss in allen Laendern verbindlich eingefuehrt.Dieses Buch erlaeutert zunaechst die Zielsetzung der Standards. Im Mittelpunkt steht aber ihre konkrete Umsetzun.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 42,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Open-Access-Buch sammelt die Ergebnisse der vom Bundesministerium für Bildung und Forschung (BMBF) geförderten INSIDE Studie und setzt sich mit zentralen Fragen rund um die inklusive Bildung auseinander. Von der Zusammenarbeit zwischen Regelschul- und sonderpädagogischen Lehrkräften, über Elternarbeit und demokratisches Lernen bis hin zur Entwicklung schulischer Kompetenzen von Schüler:innen mit besonderen Unterstützungsbedarfen werden verschiedene Aspekte der inklusiven Bildung aus unterschiedlichen Perspektiven beleuchtet. Das Buch richtet sich an Lehrende, Forschende und alle Interessierten, die sich mit inklusiver Bildung befassen und nachhaltige Veränderungen im Bildungssystem vorantreiben möchten.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 37,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Ausstellung als Marke | Erfolgreiches Projektmanagement in Marketing und PR in Kulturbetrieben | Katrin Böhme (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Deutsch | 2014 | Springer Gabler | EAN 9783531178035 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 42,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Inklusion in der Sekundarstufe I in Deutschland | Erfolgsfaktoren und Herausforderungen | Cornelia Gresch (u. a.) | Taschenbuch | Edition ZfE | xvi | Deutsch | 2025 | Springer | EAN 9783658486020 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.