Blankenburg w (39 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt Wiss. Buchges., 1970. 1970
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Notenbeispielen. 22, 582 S. OLwd. - Wege d. Forschung, Bd. 170. - Gutes Ex. 1.
Editorial: Brenreiter Verlag
- Partitura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,29
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Brand New. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: Gött., Vandenhoeck & Ruprecht, 1979. 1979
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 2 Abb. 359 S. OKt. - Umschlag minimal berieben, sonst gutes Ex. 1.
Editorial: Barenreiter 1295 1295
- Partitura
Librería: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, HolandaANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,60
Envío por EUR 24,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOverall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Más imágenesEditorial: Veit & Comp, Leipzig 1915
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 9,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, etwas berieben, verschmutzt u. bestoßen, braunrandig, hintere Ecken geknickt. Die Seiten sind sauber und ordentlich, am seitlichen Rand etw. gestaucht/geknittert, ungeschnitten. Der Verfasser Dr. W. Blankenburg aus Zeitz war Oberlehrer und Mitglied des Landtags (in Sachsen-Anha…lt). Sprache / Language: de 31 Seiten. ca. 24 x 16 cm.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,06
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1978. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1978. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pri…ce to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,37
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpladen, 1978, in-8, br.
Editorial: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht () 1979
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 2 Abb. 359 S. OBr. Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Bärenreiter 1938
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 70 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar. kA (ilustrador).
Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen: 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 300, 120 Seiten [2 Teilbände], O.Ln. mit O.SchU., Gr.-8° (ehemalige Bibliotheksexemplare: Signaturschilder auf den Rücken der Schutzumschläge, Stempel auf den Vorsätzen / Schutzumschläge gebräunt, etw. fleckig und mit kleinen Randläsuren sowie zwei ca.2cm-Randeinrissen / Einband von Bd.II,1 mit unauffälligen Feuc…htigkeistflecken, diese aber nicht bis ins Buch reichend / Bücher sonst sauber und ohne Textanstreichungen) 2 BÄNDE: [Band II,1]:Wilhelm Lueken (Bearbeiter): Lebensbilder der Liederdichter und Melodisten. Unter Benutzung eines Manuskriptes von Otto Michaelis. --- [Band II,2]: Paul Gabriel: Geschichte des Kirchenliedes. Ein Abriß. / Walter Blankenburg: Geschichte der Melodien des Evangelischen Kirchengesangbuchs. Ein Abriß.
Editorial: Thieme Verlag, Stuttgart. 1968
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Buchgrafik, Freiburg, AlemaniaBuchgrafik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 13 S., vom Verfasser handschriftlich gewidmet und signiert, sehr gut erhalten.
Editorial: Springer Verlag, Berlin. 1964
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Buchgrafik, Freiburg, AlemaniaBuchgrafik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 5 S., vom Verfasser handschriftlich gewidmet und signiert, sehr gut erhalten.

Editorial: Urban & Fischer in Elsevier Verlag 1993
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. 1993. Das Münchhausen-Syndrom Formen der selbstmanipulierten Krankheit Urban & Fischer in Elsevier Verlag artifizielle Störung Koryphäen-Killer-Syndrom psychische Störung körperliche Beschwerden Londoner Psychiater Sir Richard Asher Baron Münchhausen Lügenbaron Munchausen Lacey Spears Selbstverletzung,… Borderline-Persönlichkeitsstörungen aggressive Persönlichkeitsstörung selbstverletzendes selbstschädigendes Verhaltens Pseudologia phantastica Das Münchhausen - Syndrom. Formen der selbstmanipulierten Krankheit von Annegret Eckhardt (Autor) W Blankenburg 3-541-11821-0 / 3541118210 ISBN-13 978-3-541-11821-2 / 9783541118212 Das Münchhausen-Syndrom Formen der selbstmanipulierten Krankheit Urban & Fischer in Elsevier Verlag Münchhausen-Stellvertretersyndrom Munchausen by proxy syndrome Eltern Aufsichtspflichtige eines Kindes Symptomträger strafbare Kindesmisshandlung Das Münchhausen - Syndrom. Formen der selbstmanipulierten Krankheit von Annegret Eckhardt (Autor) W Blankenburg 3-541-11821-0 / 3541118210 ISBN-13 978-3-541-11821-2 / 9783541118212 artifizielle Störung Koryphäen-Killer-Syndrom Psychiater Sir Richard Asher (19121969) Baron Münchhausen Lügenbaron Münchhausen-Stellvertretersyndrom artifizielle Störung Koryphäen-Killer-Syndrom psychische Störung körperliche Beschwerden Londoner Psychiater Sir Richard Asher Baron Münchhausen Lügenbaron Munchausen Lacey Spears Selbstverletzung Borderline-Persönlichkeitsstörungen aggressive Persönlichkeitsstörung selbstverletzendes selbstschädigendes Verhaltens Pseudologia phantastica In deutscher Sprache. 234 pages. 21,4 x 15,4 x 1,2 cm.

Grundlagen und Methoden der Psychiatrie (Psychiatrie der Gegenwart, 1 / 1) Assal, G.; Bader, A.; Benedetti, G.; Bergold, J.; Blankenburg, W.; Bleuler, M.; Ciompi, L.; Cooper, B.; Dörner, K.; Fahrenberg, J.; Feldmann, H.; Hecaen, H.; Heimann, H.; Hofer, G.; Kisker, K. P.; Legewie, H.; Lorenzer, A.; Navratil, A.; Robins, L. N.; Sartorius, N.; Svendsen, B. B. and Watzlawick, P.
Assal, G.; Bader, A.; Benedetti, G.; Bergold, J.; Blankenburg, W.; Bleuler, M.; Ciompi, L.; Cooper, B.; Dörner, K.; Fahrenberg, J.; Feldmann, H.; Hecaen, H.; Heimann, H.; Hofer, G.; Kisker, K. P.; Legewie, H.; Lorenzer, A.; Navratil, A.; Robins, L. N.; Sartorius, N.; Svendsen, B. B.; Watzlawick, P.
- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 42,75
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dec 29, 1978. Condición: gebraucht; sehr gut. Ausgabe 1979, leichte Altersspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.
Editorial: Kassel, Bärenreiter 1950
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, AlemaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito48 S. mit Notenbeisp.
Editorial: Bärenreiter 1937
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren bes. an Einbänden, ehem. Bibliotheksexemplar, gebunden. kA (ilustrador).
Editorial: Bärenreiter 1936
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren bes. an Einbänden, ehem. Bibliotheksexemplar, gebunden. kA (ilustrador).
Editorial: Bärenreiter 1935
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren bes. an Einbänden, ehem. Bibliotheksexemplar, gebunden. kA (ilustrador).
Editorial: Bärenreiter 1938
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren bes. an Einbänden, ehem. Bibliotheksexemplar, gebunden. kA (ilustrador).

Editorial: Thieme 1989
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editorial: Bärenreiter 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren bes. an Einbänden, ehem. Bibliotheksexemplar, gebunden. kA (ilustrador).
Editorial: Bärenreiter 1940
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren bes. an Einbänden, ehem. Bibliotheksexemplar, gebunden. kA (ilustrador).

Grundlagen und Methoden der Psychiatrie (Psychiatrie der Gegenwart, 1 / 1) (German Edition)
Assal, G.; Bader, A.; Benedetti, G.; Bergold, J.; Blankenburg, W.; Bleuler, M.; Ciompi, L.; Cooper, B.; Dörner, K.; Fahrenberg, J.; Feldmann, H.; Hecaen, H.; Heimann, H.; Hofer, G.; Kisker, K. P.; Legewie, H.; Lorenzer, A.; Navratil, A.; Robins, L. N.; Sartorius, N.; Svendsen, B. B.; Watzlawick, P.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,11
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Kooperationsformen somatischer und psychosomatischer Medizin: Aufgabe - Erfahrungen - Konflikte (German Edition)
Bräutigam, Walter (Editor) / Becker, S. (Contributor) / Theml, H. (Contributor) / Bräutigam, W. (Contributor) / Friedrich, H. (Contributor) / Blankenburg, W. (Contributor) / Petzoldt, D. (Contributor) / Meerwein, F. (Contributor) / Koch, U. (Contributor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 98,49
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 217 pages. German language. 9.61x6.69x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2011
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,65
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Mit den Grundlagen und Methoden der Psychiatrie schlieBt die 2. Auflage der Psychiatrie der Gegenwart abo Vieles gabe es angesichts dieses SchluBpunktes zu bedenken, manches hat die vier Herausgeber im Laufe der Jahre beschiiftigt, hat ihnen AnlaB zu ausgiebigen Gesprachen gegeben. Autoren sagten zu un…d sagten ab, neue Perspektiven eroffneten sich und muBten entsprechend gewiirdigt werden. Dankbar gedenken wir der Vorganger, H.W. GRUHLE t, W. MAYER- GROSS t, R. JUNG, M. MULLER. Das Ziel blieb bis zuletzt dassel be: Die Psychiatrie der Gegenwart solI kein Handbuch im klassischen Sinn sein, solI keine liickenlose Darstellung des gesam- ten psychiatrischen Wissens bieten. Sie strebt auch nicht bibliographische Voll- standigkeit an. So spiegelt denn die Auswahl der Themen, ihre Gewichtung nach Seitenzahl vorwiegend das wider, was die vier Herausgeber fUr besonders wichtig und neu erachteten. Am Ende dieser 2. Auflage angelangt, konnte es verlockend sein, sich im Riickblick ein Urteil iiber die Fortschritte der Psychiatrie im Zeitraum von 15 J ahren' zu bilden. Dies auf beschranktem Platz darzustellen, wiirde jedoch den Rahmen eines Vorwortes sprengen.Und gerade hier wiirden sich wohl die unterschiedlichen Meinungen der Herausgeber offenbaren, wiirde der Kon- sensus, der sich in der Themen- und Autorenwahl herauskristallisiert hatte, kaum mehr moglich. So solI denn nur im Rahmen der Grundlagen und Methoden der Psychiatrie, deren erster Band hier vOrliegt und deren zweiter unmittelbar folgt, auf gewisse Unterschiede gegeniiber der 1. Auflage hingewiesen werden. 2. Aufl. 1979. Softcover reprint of the original 2nd ed. 1979.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter, DE 1916
Serie: Länder und Völker der Türkei, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Länder und Völker der Türkei
- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.

Grundlagen Und Methoden Der Psychiatrie: Vol 1
Assal, G./ Bader, A./ Benedetti, G./ Bergold, J./ Blankenburg, W.
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,70
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2nd blg edition. 1004 pages. German language. 9.61x6.70x0.73 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter 1916
Serie: Länder und Völker der Türkei, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Länder und Völker der Türkei
- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 119,95
Envío por EUR 61,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Zukunftsarbeit der deutschen Schule in der Türkei' verfügbar.

Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter, DE 1916
Serie: Länder und Völker der Türkei, Libro 4 de 11. Libro 4 de 11 - Länder und Völker der Türkei
- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 143,59
Envío por EUR 43,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.