Bill weikel (45 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: The Farnam Horse Library 1972
- Tapa blanda
Librería: Crotchety Rancher's Books, Dalton Gardens, ID, Estados Unidos de AmericaCrotchety Rancher's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Light Soiling On The Overs, Binding Is Solid And Pages Are Clean. Very Good Introductory Booklet On The Feeding And Care Of Horses.
Editorial: Farnam Horse Library 1971
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,42
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Farnam Horse Library
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Farnam horse library 1971
- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,76
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Very good. No dust jacket. 2nd. 64 p. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. SC 373.
Editorial: The farnam horse library 1971
- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,76
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Very good. No previous owner's name. clean pages. SC 194.
Editorial: the Farnam Horse Library
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: The Farnam Horse Library
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesEditorial: the farnham horse library 1979
- Tapa blanda
Librería: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, Estados Unidos de AmericaA.C. Daniel's Collectable Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. nice softcover edition light wear seen.
Editorial: Farnam Horse Library, Omaha, NE 1971
- Tapa blanda
Librería: A New Leaf Used Books, pine plains, NY, Estados Unidos de AmericaA New Leaf Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good to Fair (underlining). No Jacket. Trade Paper. Animals: A slim paperback covering the essentials of breeding horses. In pretty good shape except for a crease on the front cover. Photographs (ilustrador).
Editorial: FARNAM HORSE LIBRARY 1972
- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.

Editorial: FARNAM HORSE LIBRARY
- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Good.

Editorial: FARNAM HORSE LIBRARY
- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: USED Good.
Editorial: Farnam
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (Horse Care, Farming) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: the Farnam Horse Library January 1972 1972
- Tapa blanda
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,22
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Good. Pages yellowing, writing on front cover.
Editorial: Farnam Horse Library 1975
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,32
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 6th.
Editorial: Farnam 1973
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,34
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Farnam Horse Library 1982
- Tapa blanda
Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pb. Condición: Very Good. Twelfth Edition. Vital information about the care of horses, accompanied by full color illustrations. Book.
Editorial: WILSHIRE 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: forest primeval, cherry tree, PA, Estados Unidos de Americaforest primeval
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Very good. No dust jacket. First edition. WILSHIRE, 1975. First edition. . Very good. No dust jacket. 200 p.
Editorial: FARNAM HORSE LIBRARY
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaRichard's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,56
Envío por EUR 4,86Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 5TH EDITION APRIL 1974. COVER HAS SOME CREASING ANDF SURFACE WEAR. 64 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. HORSES. 5.5'' X 8''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Editorial: Farnam Horse Library Omaha, NE 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2nd Edition Paperback Good+. 12mo, 63, Trade paperback. General wear.
Editorial: Farnam Horse Library Omaha, NE 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2nd Edition Paperback Good+. 12mo, 64, Trade paperback. General wear.
Editorial: Farnam Horse Library 1971
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Farnam Horse Librarty, Omaha Nebraska 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Gilboe Books, Fountain Hills, AZ, Estados Unidos de AmericaGilboe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: VERY GOOD, Cvrs Lightly Soiled. 1st Edition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Farnam Horse Library, Omaha, NB 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 100POCKETS, Berkeley, CA, Estados Unidos de America100POCKETS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: COLLECTIBLE - NEAR FINE. Estado de la sobrecubierta: None as Issued. First Edition, First Thus. Tex/BRAND NEW w/light discoloration bewtween front cover verso & title page. Soft cover/VG; trace shelfwear to edges & discoloration to surfaces. Monograph. Physiology of the horse w/illustrations. 63 pgs. 11, ch…apters: 1, Evolution; 2, Skeletal System; 3, Joints or Articulations; 4, Muscular System; 5, The Digestive System; 6, The Urinary Exretory System; 7, The Respirtory System; 8, The Circulatory System; 0, The Nervous System; 10, The Skina & Hair; and, 11, The Foot. Donald L. MacDonald (Author-Illustrator) (ilustrador).
Editorial: The Farnam Horse Library (1973), Omaha, NE 1973
- Tapa blanda
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: FR/NO DUSTJACKET. Omaha, NE: The Farnam Horse Library. FR/NO DUSTJACKET. (1973). . Wraps. 8vo., 64 pp., Cover detached from book and slightly soiled. . Color Photographs (ilustrador).
- Tapa blanda
Librería: Star Canyon Books, Woodland, CA, Estados Unidos de AmericaStar Canyon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,79
Envío por EUR 4,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Farnam Horse Library. 1972. Omaha, NE. Mid-size. Well-illustrated with photographs, primarily in color. 63 pages. Securely packed in a lidded box.
Editorial: Farnan
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (horses, quarter horse, training) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editorial: Farnam Horse Library
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (horses, riding, skills) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Editorial: Farnam Publishing - 1972
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. PB/-pub.1972/Gd.condition/64 pages - Discusses how to recognize horse health problems. [TN236690]. Book.
Editorial: The Farnam Horse Library
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (horses, animals, equestrian, instruction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.