EUR 27,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Brunnen-Verlag GmbH 2013-09-15, 2013
ISBN 10: 3765506125 ISBN 13: 9783765506123
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Año de publicación: 1973
ISBN 10: 3499250241 ISBN 13: 9783499250248
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriert. Neuwertig PB 19x12. 218g.
Idioma: Alemán
Publicado por Brunnen-Verlag GmbH 2017-02-15, 2017
ISBN 10: 3765514543 ISBN 13: 9783765514548
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 25,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Reinbek, Rowohlt ,, 1973
ISBN 10: 3499250241 ISBN 13: 9783499250248
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDEA, 234 S., OKart., Name auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Verlag Technik, Berlin, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb., Zeichnungen 352 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, minimal fleckig ) Sprache: de.
EUR 44,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag Technik, Berlin, 1989
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Abb., Zeichnungen 352 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimal berieben) Sprache: de.
EUR 30,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 39,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: Neu. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; 278 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag Winter, 2008
ISBN 10: 3825354466 ISBN 13: 9783825354466
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Darstellung räumlichen Sinns in der italienischen Literatur von Dante bis zur Postmoderne. Hrsg. von Rudolf Behrens und Rainer Stillers. Der Band versammelt 17 Studien (eine davon in italienischer Sprache), die sich historischen Paradigmen der italienischen Literatur widmen und dabei nach den spezifischen textuellen Gestaltungen einer Orientierung im Raum fragen. Damit zielt der Band auf eine Problematik, die für die italienische Literatur auf besondere Weise prägend werden konnte, weil sie sich in lateinischer Tradition in enger Nachbarschaft zu Landschaft, Urbanistik, Architektur und bildender Kunst entwickelte: Wie lässt sich räumliche Dimension erleben? Wie formt sie das erlebende Subjekt? Inwieweit ist Raum als kulturell kodierte Dimension der Wirklichkeitswahrnehmung Teil eines Prozesses von Sinngebung durch zeichenhafte Gestaltung? Wie bauen sich räumliche Vorstellungen in der literarischen Textur auf? Die Autoren und Felder, auf die sich die Beiträge beziehen, sind Dante, die mittelalterliche Enzyklopädik, arkadische Visionen, der Dialog sowie die Komödie und die literarische Utopie der Renaissance, Ariost, die 'villeggiatura' des 18. Jahrhunderts, Leopardi, faschistische Geopolitik, Montales Landschaften, raumbezogene Texte u.a. von Bassani, Tabucchi, Calvino und Mazzucco. Beiträge von Remo Ceserani, Karl Maurer, Laetitia Rimpau, Bettina Bosold-DasGupta, Winfried Wehle, Marc Föcking, Hans-Günter Funke, Rudolf Behrens, Christian Rivoletti, Robert Fajen, Friedrich Wolfzettel, Titus Heydenreich, Christine Ott, Werner Helmich, Susanne Kleinert, Susanne Winter und Heike Brohm. XI,308 Seiten mit 22 Abb., gebunden (Studia Romanica; Band 140/Universitätsverlag Winter 2008). Früher EUR 44,00. Gewicht: 665 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gestalt, Funktion und Darstellung eines affektiven Musters in der italienischen Literatur. Hrsg. von Rudolf Behrens und Rainer Stillers. Der Band versammelt 15 Fallstudien, die sich einem für die italienische Literatur besonders ergiebigen Affektmuster widmen. Ausgehend von der augustinischen Bestimmung der menschlichen Natur als einer suchenden und ohne die Erfüllung in Gott geradezu kategorial in 'Unruhe' gründenden Natur hat sich das Konzept der 'inquietudine' insbesondere im Übergang von Mittelalter zu Renaissance (bei Petrarca) zu einer in anthropologischer und ästhetischer Hinsicht fundierenden Größe entwickelt. Die Beiträge gehen diesem Konzept in seiner motivlichen und diskursiven Ausfaltung zwischen Mittelalter und Jetztzeit sowie in Hinblick auf seine wirkungsästhetischen Funktionen nach. Ein Schwerpunkt liegt in den spezifisch modernen und somit säkular transformierten Ausgestaltungen des Konzepts (vor allem zwischen Scapigliatura und postmodernen Schreibweisen). Autoren, die dabei besonders zur Sprache kommen, sind u.a. Petrarca, Leonardo da Vinci, Manzoni, Tarchetti, Pirandello, Svevo, Levi, Pavese, Calvino, Tabucchi. XII,293 Seiten mit 7 Abb., gebunden (Studia Romanica; Band 155/Winter Verlag 2010). Früher EUR 39,00. Gewicht: 644 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 47,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 698 pages. German language. 9.06x6.22x1.97 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1973
ISBN 10: 3499250241 ISBN 13: 9783499250248
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Deutsche Erstausgabe. 222 Seiten Das Werk untersucht die Verbindung von filmischer Avantgarde und politischer Praxis, basierend auf den Theorien der Gruppe Cinéthique, die in den 1960er Jahren entstanden sind. Es thematisiert den Einfluss der französischen Mai-Unruhen von 1968 auf Kultur und Kunst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-304-7/8-00729515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Idioma: Italiano
Publicado por Universitätsverlag Winter, Heidelberg, 2010
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. 294 Seiten 730 gr. Sehr guter Zustand, Zuneigung des Authors innen.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Lehrmittel Verlag, 2025
ISBN 10: 3758522935 ISBN 13: 9783758522932
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 69,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Edition Leipzig 2005, 2005
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHandschrift MS. El. F. 2 aus dem Bestand der Universitätsbilbliothek Jena - 2 Bände Gewicht in Gramm: 550 2 Bände im Schuber, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Lehrmittel Verlag, 2025
ISBN 10: 3758522935 ISBN 13: 9783758522932
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 72,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 74,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 5.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Lehrmittel Verlag, 2025
ISBN 10: 3758522935 ISBN 13: 9783758522932
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 63,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Lehrmittel Verlag, 2025
ISBN 10: 3758522935 ISBN 13: 9783758522932
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Erstausgabe. 123 Seiten Dieses Werk thematisiert die Macht der Sprache in politischen und gesellschaftlichen Kontexten. Es enthält Beiträge von verschiedenen Autoren, die sich mit der Frage beschäftigen, ob es ein kartellartiges System der Unterdrückung zwischen Ost und West gibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-655-3/8-00721067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Lehrmittel Verlag, 2025
ISBN 10: 3758522935 ISBN 13: 9783758522932
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 73,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa Lehrmittel Verlag, 2025
ISBN 10: 3758522935 ISBN 13: 9783758522932
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 424 pages. German language. 6.77x1.26x9.45 inches. In Stock.
EUR 51,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Informelle InteressenvertretungBetriebsraete gelten als zentrale Institution des Modells Deutschland, obwohl sie nur in einer Minderheit der deutschen Betriebe existieren. Wie sieht die Aushandlungspraxis in Betrieben ohne Betriebsrat aus? Wie werden bei.
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
EUR 49,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1.,. 256 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Glaube und dann? Diese Frage treibt viele Christen um. Die einen betonen, dass der Glaube an sich schon das Ziel sei und die Hauptaufgabe in seiner Weiterverbreitung bestehe. Andere legen großen Wert auf die persönliche Lebensgestaltung und fordern daher, dass der Glaube auch in einer entsprechenden Frömmigkeit zum Ausdruck kommen müsse. Wieder andere sehen im Glauben eher so etwas wie die grundlegende Motivation, aus der heraus die Welt umzugestalten sei. Der anglikanische Theologe und Bischof Tom Wright zeigt in diesem Buch anhand der antiken Tugendlehre und ihrer Weiterführung im Neuen Testament auf, dass das eigentliche Ziel des Glaubens die Transformation des Charakters ist. Jesus zu folgen bedeutet, ihm ähnlicher zu werden. Doch Wright belässt es nicht bei theologischen Überlegungen. Als Seelsorger macht er sich zugleich Gedanken darüber, wie all das praktisch werden kann. Ein Buch für alle, die weder mit den Händen im Schoß auf die Wiederkunft Christi warten noch sich in hektische Aktivitäten stürzen wollen, sondern nach einem Weg suchen, durch den sich Glaube und Leben verbinden lassen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Taschenbuch, Maße: 17.2 cm x 2.3 cm x 24.2 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Brill Fink|Brill | Fink, 2010
ISBN 10: 3770549538 ISBN 13: 9783770549535
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 76,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Der Band bietet eine neue Perspektive auf den moralistischen Diskurs vor allem in den romanischen Laendern unter primaer aesthetischen Gesichtspunkten.Im Zentrum stehen Aspekte der Konturierung des Menschen als eines Wesens, das nur aus der Erfahrung und Beob.
EUR 46,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 256 Seiten; 9783868272437.3 Gewicht in Gramm: 500.