Barry wittman (31 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,53
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized. PAPERBACK.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Goodbooks Company, Springdale, Estados Unidos de AmericaGoodbooks Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 41,22
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This book is in acceptable condition and may have highlighting and or writing throughout. The actual cover image may not match the stock photo, dust jacket may be damaged or missing. Book may show internal and or external wear on spine or cover and may be slightly skewed or have creased pages. This is a us…ed book so codes may be invalid or accompanying media may be missing. May be an Ex library book with stickers and stamps.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,24
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,88
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,10
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Start Concurrent: An Introduction to Problem Solving in Java with a Focus on Concurrency, 2014. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,17
Envío por EUR 9,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,16
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,11
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 57,59
Envío por EUR 17,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Hardcover in dust jacket. Light shelfwear to extremities. Otherwise a clean, tight, and unmarked book in like dust jacket. Very neat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,22
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2008. 1st Edition. Paperback. Oxford Handbooks of Political Science are the essential guide to the state of political science today. With engaging contributions from 71 major international scholars, the Oxford Handbook of Political Economy provides the key point of reference for anyone working in political econom…y and beyond. Series: Oxford Handbooks of Political Science. Num Pages: 1112 pages, illustrations. BIC Classification: JPA; KCP. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 244 x 174 x 63. Weight in Grams: 1432. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,63
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2008. 1st Edition. Paperback. Oxford Handbooks of Political Science are the essential guide to the state of political science today. With engaging contributions from 71 major international scholars, the Oxford Handbook of Political Economy provides the key point of reference for anyone working in political econom…y and beyond. Series: Oxford Handbooks of Political Science. Num Pages: 1112 pages, illustrations. BIC Classification: JPA; KCP. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 244 x 174 x 63. Weight in Grams: 1432. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,76
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1093 pages. 9.50x6.50x1.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,71
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. revised edition. 596 pages. 11.00x8.50x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,87
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1093 pages. 9.50x6.50x1.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,50
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Oxford Handbooks of Political Science are the essential guide to the state of political science today. With engaging contributions from 71 major international scholars, the Oxford Handbook of Political Economy provides the key point of reference for anyone .

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,31
Envío por EUR 69,47Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Over its long lifetime, 'political economy' has had many different meanings: the science of managing the resources of a nation so as to provide wealth to its inhabitants for Adam Smith; the study of how the ownership of the means of production influenced historical processes for Marx; the s…tudy of the inter-relationship between economics and politics for some twentieth-century commentators; and for others, a methodology emphasizing individual rationality (the economic or 'public choice' approach) or institutional adaptation (the sociological version). This Handbook views political economy as a grand (if imperfect) synthesis of these various strands, treating political economy as the methodology of economics applied to the analysis of political behavior and institutions. This Handbook surveys the field of political economy, with 58 chapters ranging from micro to macro, national to international, institutional to behavioral, methodological to substantive. Chapters on social choice, constitutional theory, and public economics are set alongside ones on voters, parties and pressure groups, macroeconomics and politics, capitalism and democracy, and international political economy and international conflict.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,95
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The Oxford Handbook of Political Economy | Barry R. Weingast (u. a.) | Taschenbuch | Oxford Handbooks | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2008 | Oxford University Press | EAN 9780199548477 | Verantwortliche Person für die EU: Deutsche Bibelgesellschaft, Postfach:81 03 40, 70567 Stuttgart, vertrieb…[at]dbg[dot]de | Anbieter: preigu.

Felix duban (1798-1870) - les couleurs de l'architecte
Rose, Francesca; Mathieu, Caroline; Boudon, Françoise; Bresc-Bautier, Geneviève; Middleton, Robin; Thaon, Bernard; Pingeot, Anne; Pinon, Pierre; Van Zanten, David; Pons, Bruno; Wittman, Richard; Jacques, Annie; Jacquin, Emmanuel; Forest, Marie-Cécile; Foucart, Bruno; Garleff, Jörn; Gatouillat, Françoise; Langlois, Corinne; Babelon, Jean-Pierre; Le Normand-Romain, Antoinette; Bascon, Marc; Leniaud, Jean-Michel; Bercé, Françoise; Berdgdoll, Barry; Luynes, Thomas De; Driskel, Michael Paul; Collectifs
- Tapa dura
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,14
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Editorial: Oxford University Press, Oxford, UK. 2006
- Tapa dura
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 122,24
Envío por EUR 30,34Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. xvii, 1093 p.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,03
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,96
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 600.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,35
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. revised edition. 596 pages. 11.00x8.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 600 Revised ed. edition NO-PA29JULT2014-KAP.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 600.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,74
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. How can the new generation of computer scientists growing up with multicore chips learn to program applications that exploit this latent processing power? This unique book is an attempt to introduce concurrent program…ming to first-year computer science stud.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,10
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Start Concurrent | An Introduction to Problem Solving in Java with a Focus on Concurrency, 2014 | Barry Wittman (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Purdue University Press | EAN 9781626710092 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad…Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.