Barbu v (60 resultados)
Editorial: Editura Stiintifica 1963
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen, OU 154 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
VIATA E FRUMOASA. Arie din opereta "Ana Lugoiana" (Muzica si Versuri)
TIMUS V., ANDREESCU P. si SAHIGHIAN A. (Versuri) BARBU Filaret (Muzica)
Editorial: Consiliului Central al Sindicatelor (f?r? dat?), (Bucuresti)
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, , BelgicaLIVRESCOLLECTOR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Coperta illustrata, 24 x 17 cm, 6 pagini volante Ca nou. EXTREM DE RARA / România. Cântec. În limba român? Roumanie. Musique. Chant. Chanson. En roumain.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Sijthoff & Noordhoff International Publishers 1978-01-01 1978
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,99
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,56
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. A good clean copy, previous owner has written his name insdie the cover and on an intro page. Some shelf wear to the cover(light scuffs) otherwise fine.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 332.

Editorial: Editura Stiintifica, Bucuresti 1963
- Tapa dura
Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° oblungo, pp.154, tela edit. con sovrac. Numerose ill. fotografiche f.t. False (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 76,54
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: SPRINGER NP 2016
Serie: Springer Undergraduate Mathematics, Libro 57 de 90. Libro 57 de 90 - Springer Undergraduate Mathematics
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 77,93
Envío por EUR 4,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if th…e Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,42
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 368 Index.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,80
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Editor(s): Barbu, V.; Bonnans, J. F.; Tiba, D. Series: International Series of Numerical Mathematics. Num Pages: 362 pages, biography. BIC Classification: PBT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 19. Weight in Grams: 634. . 2012. Softcover reprint of the original 1st ed. 1992. paperback. . .… . .

Idioma: Rumano
Editorial: Bucuresti, Editura Stiintifica 1963
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 153 de pagini, text în limba româna, doua coloane, reproduceri de sculpturi în alb ?i negru pe toata pagina, Semnatura pe titlu, Supliment cu aproximativ 30 de pagini ?i continuu cu imagini alb-negru în româna, franceza, daneza, ro Gewicht in Gramm: 690 Format peisaj mare 8 °, panglica de in.

Idioma: Inglés
Editorial: SP SPRINGER 2008
Serie: Lecture Notes in Statistics, Libro 38 de 72. Libro 38 de 72 - Lecture Notes in Statistics
- Tapa blanda
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 81,81
Envío por EUR 4,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if th…e Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Sijthoff & Noordhoff International Publishers 2011
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,66
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1978 edition. 332 pages. 9.01x5.98x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,50
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Editor(s): Barbu, V.; Bonnans, J. F.; Tiba, D. Series: International Series of Numerical Mathematics. Num Pages: 362 pages, biography. BIC Classification: PBT. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 19. Weight in Grams: 634. . 2012. Softcover reprint of the original 1st ed. 1992. paperback. . .… . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa dura
Librería: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Optimization, Optimal Control and Partial Differential Equations: 1st Franco-Romanian Conference, Iasi, September 7-11, 1992 (International Series of Numerical Mathematics) | Barbu, V.; Bonnans, J. F. Tiba | Birkhauser, 1992. In-8° cartonné, 346 pages. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soul…ignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon exemplaire [RM8] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 103,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,65
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,65
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 107,97
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,64
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Analysis and Optimization of Differential Systems
Varsan Constantin Tiba Dan Lasiecka Irena Barbu Viorel Varsan C. Tiba D. Lasiecka I. Barbu V.
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,59
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. x + 442.
Editorial: Institut de la santé publique et d'histoire de la médecine, Bucarest 1957
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :210 pp. Couverture salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: Editura Stiintifica, Bucuresti, 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
154, (2) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag etwas verfärbt und mit Randläsuren. Kopfschnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 63,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book collects research papers presented in the First Franco Romanian Conference on Optimization, Optimal Control and Partial Differential Equations held at lasi on 7-11 september 1992. The aim and the underlying idea of this conference was to…take advantage of the new SOCial developments in East Europe and in particular in Romania to stimulate the scientific contacts and cooperation between French and Romanian mathematicians and teams working in the field of optimization and partial differential equations. This volume covers a large spectrum of problems and result developments in this field in which most of the participants have brought notable contributions. The following topics are discussed in the contributions presented in this volume. 1 -Variational methods in mechanics and physical models Here we mention the contributions of D. Cioranescu. P. Donato and H.I. Ene (fluid flows in dielectric porous media). R. Stavre (the impact of a jet with two fluids on a porous wall). C. Lefter and D. Motreanu (nonlinear eigenvalue problems with discontinuities). I. Rus (maximum principles for elliptic systems). and on asymptotic XII properties of solutions of evolution equations (R Latcu and M. Megan. R Luca and R Morozanu. R Faure). 2 -The controllabillty of Inflnlte dimensional and distributed parameter systems with the contribution of P. Grisvard (singularities and exact controllability for hyperbolic systems). G. Geymonat. P. Loreti and V. Valente (exact controllability of a shallow shell model). C.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 121,92
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 104,98
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Francés
Editorial: Bucarest: Institut de la santé publique et d'histoire de la médecine. 1957
- Tapa dura
Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quer-8°. XIII, 220 S., durchgehend Duotone-Fotografien, Leinen (Einband leicht verzogen und leicht angestaubt; Schnitt wenig befleckt; Rücken abgeblasst; sonst altersgemäss gut erhalten).

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 100,27
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Optimization, Optimal Control and Partial Differential Equations: First Franco-Romanian Conference, Iasi, September 7-11, 1992 (International Series of Numerical Mathematics)
Barbu, V. (Editor) / Bonnans, J.F. (Editor) / Tiba, D. (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 143,24
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 347 pages. German language. 9.88x7.01x0.94 inches. In Stock.