Publicado por Verlag von Griebens Reiseführern (Albert Goldschmidt) Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1922; 94 Seiten; leicht abgenutzter Karton-Umschlag mit gerundeten Ecken, Rücken oben/unten transparent nachgeklebt, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Publicado por Alexander Köhler ohne Jahresangabe, Dresden
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. vermehrte und verbesserte Auflage. Pappeinband 17x11 cm, Einband stark berieben, Rücken mit Paketband repariert, vorderes Gelenk beschädigt, 227 S. Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Berlin: Albert Goldschmidt (-) 0
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 11,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 239 Leinen; 16 cm Mit 7 Karten und 3 Grundrissen.; Leinen; Karten teilweise eingerissen, beiliegender Stadtplan von Dresden in der Mitte durchgerissen, mehrfach eingerissen. Innengelenke angeplatzt. Einband etwas abgeschabt, Ecken angestoßen, Rücken oben und unten etwas aufgeplatzt. Textteil in Ordnung, keine Anstreichungen o.ä.
Publicado por Verlag Alexander Köhler, Dresden
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: gut. mit farbiger Karte Ilustrador. 2. Aufl. S. 227.
Publicado por The University of Chicago Press, Chicago, 1982
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: Truth and Reality in Science and Religion: "Scientific and Religious Universes of Discourse", "Is Science the Only Way to Truth?", "Senses of Reality in Science and Religion: A Neuroepistemological Perspective", "Religion and an Evolutionary Theory of Knowledge".
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. NY: Revisionist Press 1975. Limited edition of 200 copies. Hardcover 8vo 101 pgs. Red faux leather with gilt. Near fine. (Historical Fiction Fantasy, Middle Ages in Literature, Literary Criticism) Inquire if you need further information.
Publicado por Berlin, Goldschmidt, 1914-15., 1914
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27. Auflage. 136, 12 S. Mit 4 Karten. Orig.-Kartoniert. (Griebens Reiseführer, Bd 16). Innengelenke geplatzt, sonst gutes Exemplar.
EUR 38,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Alexander Koehler, Dresden, 1905
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 19,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: mäßiger Zustand. kartoniert 215 S., Buch stark bestoßen und berieben, Bindung lose, einigen Seiten sowie Buchdeckel eingerissen bzw. beschädigt(wurde mit Klebeband repariert), insgesamt Buch außen stark angegriffen, innen aber noch gut erhalten Sprache: eng.
Publicado por A. Goldschmidt (Grieben) 1910-1911., Berlin,, 1910
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 246 S. (+ 16 S. gewerbl. Anzeigen; 16 cm) OLn. Im ganzen leicht gealtert; 1 Karte mit 4cm Einriß; sonst guter Zustand. 25. Aufl. ///// 7 Faltkarten festgestellt; im Hinterdeckel eine leere Tasche, dort fehlt der große Plan von Dresden.
Año de publicación: 2003
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMecke Druck und Verlag Duderstadt: 376 S., zahlr. Abb. 8vo, Hartcover, guter Zustand.
Publicado por Albert Goldschmidt Verlag 1914-1915, 1914
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen, ill. Einband, 254 Seiten. Kl.8° Tb. 8 Karten, 4 Grundrisse, 27. Auflage, Werbeteil, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, ohne Rücken, Karten eingerissen Griebens Reiseführer Band 4 Stichworte: Reiseführer, Grieben, Griebens Reiseführer, Dresden, Sächsische Schweiz Deutsch 300g.
Idioma: Inglés
Publicado por Johnson Reprint Company; University of North Carolina, New York; Chapel Hill.
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 19,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Burgundy cloth boards. Pp 143. An ex-uni library copy but appears little read being square, tight and clean with contents bright and clean - no annotes etc. Images/further information available upon request.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Alexander Köhler undat. (vermutl. vor 1914)., 1914
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 cm, Halbleinen. 227 S., VI, 1 Karte, Werbung Einband leicht berieben. Ecken gerundet. vorderes Gelenk halb eingerissen; wenige Bleistiftanmerkungen; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Inglés
Publicado por Hodder & Stoughton, 1926
Librería: Green Meadow Books, Penzance, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. FRANK PAPE, JACYNTH PARSONS, NORAH SCHLEGEL, JAN POORTENAAR, COURTNEY LEWIS - AMONG TIPPED IN PLATE ARTISTS! Ilustrador. First edition. Glorious tipped in colour plates and a proliferation of full page plates in b/w and tone of many authors and celebrities by various artists. Book catalogues throughout and a myriad of wonderful content, plus, my favourite, a fabulously illustrated Children's Book Catalogue with pages of reviews and illustrations. Even a full page illustration for "THE PLAY'S THE THING" by ENID BLYTON! Quite irresistable!, A proliferation of captivating interest throughout! A super clean copy, with crisp card wraps. Very good indeed. A sumptuous item - These are so nostalgic!
Publicado por Berlin Goldschmidt -1915, 1914
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27.Aufl. 123 S., 27.Aufl., Kl.-oktavo, OKart, leichte Lagerspuren, sonst noch sehr gut, mit 4 Karten und 4 Grundrissen Sprache: Deutsch 1000g gr.
Publicado por Berlin, Goldschmidt, 1921., 1920
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 u. 6 S. Mit 3 Karten. kl. 8°. Orig.Broschur Umschlag stellenweise etwas berieben und unfrisch; innen tlw. papierbedingt leicht gebräunt, doch sehr sauber. Griebens Reiseführer Band 16.
Publicado por Alexander Köhler, 1910
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 322, 16 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einbanddeckel mit Längsknick einige Seiten leicht wasserrandig 2 Karten mit stärkeren Gebrauchsspuren liegen lose bei, Einband und Rücken berieben Deutsch 300g.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 15,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin; Albert Goldschmidt, 1902-1903. Small 8:o. (2) + [iv] + 128 Seiten + 16 pp. Advertising & 2 folding maps. Stapled, with decorated wrappers. Spine ends a bit worn, otherwise a very fine copy.
Publicado por Berlin: Goldschmidt, 1914
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. Series: Grieben Reiseführer. 254p original mustard cloth very fresh and tight, black lettering bright, all aps well folded, map in pocket in back, no names or stamps, excellent condition Language: German.
Publicado por Dresden, Köhler, /07., 1906
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito226 S. Kl. 8°. Orig.Ganzleinen Angeschmutzte Vorsätze und Titelblatt gestempelt und beschrieben (Bibliotheksexemplar). Innen papierbedingt etwas gebräunt, doch nur ein paar Seiten unsauber. Eine Karte fehlt! Insgesamt brauchbares Exemplar. Selten.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer in Elsevier, 1992
ISBN 10: 343711316X ISBN 13: 9783437113161
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 206 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 906.
Publicado por Berlin, Goldschmidt, 1910-1911., 1911
Librería: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25. Auflage 16 : 11 cm. 246 Seiten mit 8 mehrfach gefalteten Karten und 4 Grundrissen. Original Leinenband. Griebens Reiseführer, Band 4.
Publicado por Albert Goldschmidt, Bertlin, 1900
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20. Aufl. 10,5 x 16 cm Griebens Reiseführer Band 16. 122 S. kartoniert. Buch mit Gebrauchsspuren; Einband leicht beschädigt; einige Seiten leicht befleckt; Besitzvermerk;
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Albert Goldschmidt 1919-1920., 1919
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlein-8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Befriedigend. 28 Auflage,. 125 Seiten, 4 ausklappbare Karte, Inhaltsverzeichnis, Abkürzungen, insgesamt alters- und papierbedingt gebräunt, eine Karte an der Falzkante geklebt, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Griebens Reiseführer Band 16. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin Goldschmidt -1915, 1914
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 27. 27. Aufl. Neu bearb., Griebens Reiseführer, Bd 16, kl. 8°, 136 S., Karten, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 18 R 1/C Sprache: Deutsch 0,230 gr.
Publicado por Dresden : Alexander Köhler, 1922
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5., verb. Auflage. 186 S., mit 4 Karten (von 7) u. 2 Plänen Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband unfrisch, bestoßen, hinterer Einbanddeckel fehlt, Seiten überw. sauber, Papier gedunkelt, 4 Karten (von 7), teils farbig, mit kl. Einrissen, mit deutl. Gebrauchs- und Lagerspuren, handschritl. Eintrag auf Titelblatt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-8°, O.Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Löwensohn o.J.ca. 1880, Fürth, 1880
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 27,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Aus dem Feenreich. Neue Märchen aus Nord und Süd für die Kinderwelt Untergebiet: Kinder- u. Jugendbuch Abbildungen: 3 ganzs.Farblithogr., Einband- Farblithogr. Zustand: Bund lose Seiten: 80 S. Format: Kl.-8°. Einband: Hln. Gebiet: Märchen / Sagen.
Publicado por Verlag von Alexander Köhler, Dresden, 1922
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVierte verbesserte Auflage. 8°. 94 S., 10 S. Anzeigen. OLwd. Mit 2 Karten. Einband gering berieben, Papier etwas gebräunt, die große Karte mit größerem hinterlegtem Einriss. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden / Leipzig, Alex. Köhler Vlg., 1899
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°, Leinen. Condición: Sehr gut. 222 S., 4 Tafeln Zehn Kurzgeschichten für Kinder von verschiedenen Autoren (Albert Gillwald, H. Möbius, A. von Carlowitz u.a.). Goldgeprägter, roter Leineneinband. Berieben. Vorsatz und Impressumsseite mit Besitzereinträgen. Einige Seiten leicht fleckig. Papier altersbedingt schwach gebräunt. Buch ist ansonsten in einem sehr guten Zustand. Abb. teils farbig. Erscheinungsjahr geschätzt. B10-03-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.