Publicado por Braunschweig, Cramer., 2006
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 9- 50. OBrosch. (minimal lichtrandig). Sonderdruck aus Abhandlungen der Braunschweigischen Wissenschaftlichen Gesellschaft. - Otto Schönberger zum 80. Geburtstag gewidmet. - Mit Widmung des Autors an Prof. A. Dihle.
Publicado por Berlin u. New York, de Gruyter., 2005
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIII(1) S. Klammerheftung Auszug aus: SGLG Band 11/3. - Mit Autoren-Widmung an Prof. A. Dihle.
Publicado por Braunschweig, Universitätsbibliothek 2013., 2013
Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp. 158 S. 8°. Neuwertig. 2., durchgesehene und verbesserte Auflage. Erstmals 2009 erschienen. Abhandlungen der Braunschweigischen Wissenschaftlichen Gesellschaft Band LXII.
Publicado por Museumsverein für das Fürstentum Lüneburg, 2010., 2010
ISBN 10: 3922616208 ISBN 13: 9783922616207
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrigi.Pappband, gr.8°, 181 Seiten. Mit einer Widmung des Autors auf Vorsatz. Guter Zustand.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraugott Bautz, Herzberg, 1990. 124 Seiten, kartoniert. (Name auf dem Vorsatzpapier)---- gutes Exemplar - 244 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Celle, 1958. 16 S. mit einigen Abb., kartoniert--- 28 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por (Herzberg), Traugott Bautz,, 1990
ISBN 10: 388309028X ISBN 13: 9783883090283
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Herzberg), Traugott Bautz, (1990). 124 S. Mit 16 Porträts. (= Bibliothemata, Bd. 1). OBrosch. Hrsg. anläßlich des Kongresses des Deutschen Altphilologenverbandes 1990. U.a. über die sogen. "Hamburger Philologenschule", Johann Albert Fabricius, Philologie u. Bildung im 19. Jahrhundert, klassische Philologie an der Universität Hamburg in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. - Gutes Exemplar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoUniversitätsverlag Freiburg Schweiz, Freiburg, 1995. 55 Seiten, Kartoniert ---- Kainotoma. Die Erneuerung der griechischen Tradition - 70 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOhne Verlag, Lüneburg, 1970/71. Seite 49-84, kartoniert--- - Sonderdruck aus Lüneburger Blätter 21/22/gutes Exemplar - 102 Gramm.
ISBN 10: 3922616275 ISBN 13: 9783922616276
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Lüneburg, 2018, 282 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 560 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsbibliothek Braunschweig, 2013
ISBN 10: 3927115703 ISBN 13: 9783927115705
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, Universitätsbibliothek Braunschweig, Braunschweig, 2013. 158 Seiten, Pappband---- mit Signatur des Autors auf Vorsatz - 356 Gramm.
ISBN 10: 3922616208 ISBN 13: 9783922616207
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuseumsverein für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg, 2010. 181 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband---- vom Autor auf Vorsatz signiert - 508 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuseumsverein für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg, 2020. 330 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, kartoniert--- - neuwertig - 840 Gramm.
ISBN 10: 3922616208 ISBN 13: 9783922616207
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuseumverein für das Fürstentum Lüneburg, 2010, 181 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 76 Gramm.
ISBN 10: 3922616186 ISBN 13: 9783922616184
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Lüneburg, 2010, 242 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 486 Gramm.
ISBN 10: 3922616224 ISBN 13: 9783922616221
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Lüneburg, 2014, 199 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 396 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg, 2014. 199 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 398 Gramm.
ISBN 10: 3921744075 ISBN 13: 9783921744079
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg, 2010. 242 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - gutes Exemplar - 484 Gramm.
Publicado por Im Selbstverlag d. Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg:, 2012
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 331 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart., Gr.-8° (Seiten gering gebräunt) (sehr) guter Zustand.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 29,00
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoMunksgaard, Kopenhagen, 1969. 57 Seiten, Kartoniert--- 124 Gramm.
ISBN 10: 3922616216 ISBN 13: 9783922616214
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag, Lüneburg, 2012, 331 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 722 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525302665 ISBN 13: 9783525302668
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Zeit seines Lebens hat Klaus Alpers, Hamburger Professor fuer Klassische Philologie (Lueneburg, 1935-2022) die griechisch-byzantinische Lexikographie tiefgreifend untersucht, insbesondere mit dem Fokus auf das imposante und immer noch nicht vollstaendig ediert.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3525302665 ISBN 13: 9783525302668
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Zeit seines Lebens hat Klaus Alpers, Hamburger Professor für Klassische Philologie (Lüneburg, 1935-2022) die griechisch-byzantinische Lexikographie tiefgreifend untersucht, insbesondere mit dem Fokus auf das imposante und immer noch nicht vollständig edierte Etymologicum Genuinum (9. Jh.). Nicht nur veröffentlichte er 1969 die kritische Ausgabe des Buchstabens Lambda dieses Lexikons, nachdem er die Vorarbeiten von Ada Adler übernommen hatte, sondern er veröffentlichte auch seine immer noch grundlegenden Forschungsergebnisse in verschiedenen Zeitschriften und Sammelbänden. Die bedeutendsten Aufsätze, die er zu diesem Thema verfasst hat, werden hier gesammelt, neu herausgegeben und somit zugänglicher gemacht. So wird auch Alpers' 'langjährige Treue' zu seiner rigorosen wissenschaftlichen Beschäftigung mit diesem schwierigen Forschungsfeld noch anschaulicher.
Idioma: Alemán
Publicado por Im Selbstverlag d. Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg:, 2012
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24*17 cm OBroschur. 331 S., zahlr. Abb. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L23-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2025
ISBN 10: 3525302665 ISBN 13: 9783525302668
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Ausgewählte kleine Schriften | Die griechischen Etymologika | Klaus Alpers | Buch | 231 S. | Deutsch | 2025 | Vandenhoeck & Ruprecht | EAN 9783525302668 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 183,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 183,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 195,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 183,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 201,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.