Publicado por Self-published, Budaörs, 2009
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good. Paperback. Unpaginated. Lightly edgeworn, else very good. Text in Hungarian.
Publicado por Verlag Traugott Bautz, Herzberg, 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoAusstellung in der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky, 18.Juni bis 25.Juli 1992. 98 Seiten. Kartoniert, reichhaltig bebildert, Umschlag beschädigt, alte ISBN 978-3-88309-036-8.
Publicado por Verlag Traugott Bautz Nordhausen 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito102 Seiten, broschiert, Remittendenexemplar.
Publicado por Verlag Traugott Bautz, Herzberg, 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung in der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky, 18.Juni bis 25.Juli 1992. 98 Seiten. Kartoniert, reichhaltig bebildert, Mängelexemplar, lose Einzelblätter, vom Buchrücken abgeschnitten.
Publicado por Verlag Traugott Bautz, Herzberg, 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung in der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky, 18.Juni bis 25.Juli 1992. 98 Seiten. Kartoniert, reichhaltig bebildert, gut erhalten.
Publicado por Verlag Traugott Bautz Nordhausen 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito102 Seiten, broschiert, Mängelexemplar.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 159 S. Ill. (z.T. farb.) 25 cm. Einband etwas berieben und leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783776201734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Publicado por Hamburg Selbstverlag 2006 0, 2006
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeporello. Condición: Sehr gut. Premiere 18. Februar 2006. 12-seit. Leporello (Ziehharmonika-Format), doppels. bedruckt, mit Stab, Besetzung u. 4 farb. Probenfotos, 8°. OBeitrag: Die Fleischerei ist überall: Als Martin Kusej einmal mit Ödön von Horvath in die Welt hinaus ging (G. Diez). Weit. Text u.a.: Kultur u. Gewalt (W. Sofsky). Gering bestossen u. berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Verlag Traugott Bautz, Herzberg, 1992, 1992
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoAusstellung in der Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky, 18.Juni bis 25.Juli 1992. 98 Seiten. Kartoniert, reichhaltig bebildert, Umschlag beschädigt.
Publicado por Wien,, Verlag Für Gesellschaftskritik,, 1992
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 182 S., Orig.-Karton. Sehr guter Zustand. de Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Traugott Bautz Nordhausen 1992, 1992
ISBN 10: 3883090360 ISBN 13: 9783883090368
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito98 Seiten, broschiert.
Publicado por Hauswedell, Hamburg, 1979
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 159,(5) S., mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen. Orig.-Kartonage. Einband etwas gebräunt und berieben; Ecken und Kanten etwas bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Veritas Verlag 2021-09-01, 2021
ISBN 10: 3710144965 ISBN 13: 9783710144967
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: New.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4° gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 168 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. -----Inhalt:. Während des Zweiten Weltkriegs wurde eine bedeutende Hamburger Handschriftensammlung nach Sachsen ausgelagert; die Rote Armee transportierte die evakuierten Bücher von dort in die Sowjetunion und rettete damit kostbare Schätze vor der Vernichtung. Freilich galten sie mehr als 50 Jahre lang als verloren und waren der Forschung nicht zugänglich. Ab 1990 erhielt Hamburg einen großen Teil dieser bedeutenden Codices des 15. Jahrhunderts zurück, darunter Heldendichtungen sowie klassische mittelhochdeutsche Literatur, beispielsweise 'Parzival' und 'Tristan'. Der großzügig ausgestattete Band stellt diese einmaligen Schätze in Wort und Bild ausführlich vor. ISBN: 9783933598530 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 27,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 11.46x8.11x0.47 inches. In Stock.
Publicado por Verlag Für Gesellschaftskritik, Wien, 1992
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Neuwertig. Orig.-Brosch., 15x22, S 182 mit einigen Abb. Sehr guter Zustand, wie neu.
Publicado por Hamburg Ludwig, 2002
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 166 S., 1 Bl. Mit zahlr. Farbabb. Illustr. OPp. (Schr. a. d. Ant. Jörn Günther 2). (Schr. a. d. Ant. Jörn Günther 2). 0,800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Ludwig., Kiel., 2002
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: nein. 166 S. 4to. Gut erhalten. OPp. Mit zahlreichen, teils farbigen Tafeln.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, E. Hauswedell & Co., 1979
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHamburg, E. Hauswedell & Co. 1979. 160 S. Mit 27 Abb., dav. 6 farb. 24,5 cm. OBrosch. Der Katalog beschreibt 262 Exponate: Alte Drucke, Musikalien, Autographen. Mit Anmerkungsteil, Literatur-Verzeichnis u. Register. - Mäßig bestoßen.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraugott Bautz, Herzberg, 1990. 124 Seiten, kartoniert. (Name auf dem Vorsatzpapier)---- gutes Exemplar - 244 Gramm.
Año de publicación: 1986
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: near Fine. Washington DC 1986 first editon. Armed Forces Institute of Pathology. Atlas of Tumor Pathology fasc. 21. 269p. many illustrations in bw, some color photo illusl. Very light library marks - from non-circulating library with numbers and stamps but no pocket and no bookplate. o/w near Fine.
Idioma: Alemán
Publicado por (Herzberg), Traugott Bautz,, 1990
ISBN 10: 388309028X ISBN 13: 9783883090283
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Herzberg), Traugott Bautz, (1990). 124 S. Mit 16 Porträts. (= Bibliothemata, Bd. 1). OBrosch. Hrsg. anläßlich des Kongresses des Deutschen Altphilologenverbandes 1990. U.a. über die sogen. "Hamburger Philologenschule", Johann Albert Fabricius, Philologie u. Bildung im 19. Jahrhundert, klassische Philologie an der Universität Hamburg in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. - Gutes Exemplar.
Publicado por Kiel: Verlag Ludwig,, 2002
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 35,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. 1st Edition. 4° - 166pp - 53 Color & B/w Plates - Exhibition Catalog Universitätsbibliotek Hamburg: September 26 to November 23, 2002. Orignal boards. as new!
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
Revista / Publicación
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Politique et société à l'Est. Broché, 247 pages. 16x24 cm. Angles de la couverture marqués, cornés. Exemplaire solide et propre. Sommaire lisible sur la seconde image.
Publicado por Göcseji Museum, 2003
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: un - Einband: Broschur - Gewicht: 80 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - Buch hat leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 159 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Einband minimale Gebrauchsspuren, hinten ca 8 Seiten leichte Knickspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiel, Ludwig, 2002
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKiel, Ludwig, 2002. 166 S. Mit 54 tls. farb. Abb. (= Schriften aus dem Antiquariat Dr. Jörn Günther, Hamburg, Bd. 2). 4to. OPp. Mit Anmerkungen, Literaturverzeichnis, Übersicht der Codices germanici, Signaturenkonkordanz u. Register.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiel : Ludwig; Hamburg : Günther - Antiquariat,, 2002
ISBN 10: 3933598532 ISBN 13: 9783933598530
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Ludwig). Condición: Gut. 166 S. : Ill. ; 29 cm gutes Exemplar. ISBN: 398074552x Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Publicado por Cultural Exchange Foundation / Anita Semjen, 1996
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
EUR 25,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIN HUNGARIAN AND ENGLISH. 28x21.5 cm. 122 pages. Softcover in dust jacket. In good condition. The book is in : English Hungarian.
Publicado por Kiel: Vlg Ludwig, 2002
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 S. zahlr. teilw. farb. Abb. Lex 8° Kart. *neuwertig* Während des Zweiten Weltkriegs wurde eine bedeutende Hamburger Handschriftensammlung nach Sachsen ausgelagert; die Rote Armee transportierte die evakuierten Bücher von dort in die Sowjetunion und rettete damit kostbare Schätze vor der Vernichtung. Freilich galten sie mehr als 50 Jahre lang als verloren und waren der Forschung nicht zugänglich. Ab 1990 erhielt Hamburg einen großen Teil dieser bedeutenden Codices des 15. Jahrhunderts zurück, darunter Heldendichtungen sowie klassische mittelhochdeutsche Literatur, beispielsweise »Parzival« und »Tristan«. Der großzügig ausgestattete Band stellt diese einmaligen Schätze in Wort und Bild ausführlich vor. Sprache: Deutsch.