Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 3540154450 ISBN 13: 9783540154457
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XIII, 360 S. : 19 graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 360 S.: graph. Darst.; 24 cm, Einband leicht schadhaft, innen guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 15,5 cm. Condición: Gut. 2., korrigierte und erweiterte Auflage. XVI, 581 Seiten ; Mit 46 Abbildungen und 76 Tabellen Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B06-04-03G|S77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Ärzte-Verlag, 1988
ISBN 10: 3769184122 ISBN 13: 9783769184129
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ausgabe von 1988 30887x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Ärzte-Verlag Köln, 1987
ISBN 10: 3769184114 ISBN 13: 9783769184112
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Ausgabe von 1987 30935x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 150 Seiten ex library book aus einer Firmenbibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Juventa Verlag ein Imprint der Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1993
ISBN 10: 3779908468 ISBN 13: 9783779908463
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 13,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 204 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1993
ISBN 10: 3540548491 ISBN 13: 9783540548492
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. XIII, 600 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1993
ISBN 10: 3540548491 ISBN 13: 9783540548492
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. XIII, 600 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen und Gebrauchsspuren. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Einband und Buchschnitt vergilbt. 9783540548492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 360 S., gr.8°, Kartoniert 660 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, Besitzvermerk.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 3540600884 ISBN 13: 9783540600886
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 2., korr. und erw. Aufl. XVI, 581 S. : graph. Darst., Kt. ; 24 cm Ungelesenes Buch im sehr guten Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540600886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1016.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 63,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 63,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 59,14
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 59,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 86,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; München : Juventa-Verl., 1993
ISBN 10: 3779908468 ISBN 13: 9783779908463
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 20,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 204 S. ; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Bei der Früherkennung von Entwicklungsstörungen und Verhaltensauffälligkeiten im Säuglings- bis Kindesalter gibt es Defizite, die mit den Gegebenheiten der Testung in der Praxis verbunden sind. Deshalb wird von 'Therapeuten zunehmend die Relevanz elterlicher Angaben hervorgehoben. Eltern kennen am genauesten das Alltagsverhalten ihrer Kinder, ihre Gewohnheiten und Ängste. Sie können Angaben machen zum bisherigen Entwicklungsverlauf, zu bestellenden oder früheren Erkrankungen, familiären Belastungen oder emotionalen und sozialen Problemen ihrer Kinder. Allerdings sind Elternangaben auch stark subjektiv gefärbt. Aus diesem Grund erfordert der effektive Einsatz der Eltern bei Entwicklungsdiagnostik und Früherkennung standardisierte Instrumente. Welche Instrumente, von Fragebögen zur Selbstausfüllung bis zu Interviewverfahren, zur Verfügung stehen, wie zuverlässig diese Instrumente sind, wie die Zuverlässigkeit verbessert werden kann und wie die Akzeptanz dieser Instrumente einzuschätzen ist, vermittelt dieser Band. 3640A08 ISBN 3779908468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 kart. 23 cm, Softcover/Paperback,
EUR 97,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 157 pages. German language. 9.25x6.10x0.37 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1990
ISBN 10: 3540533184 ISBN 13: 9783540533184
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die dominante Rolle der Lipide bei der multifaktoriell bestimmten Arteriosklerose ist mittlerweile unumstritten. Eine Fülle von Studien belegt dies eindrucksvoll. Dieses Buch faßt diese wesentlichen Lipid-Studien, ihr Design und ihre Ergebnisse nach einem einheitlichen Schema zusammen und erlaubt somit dem interessierten Arzt, sich schnell einen Überblick zu verschaffen. Die Angabe der Hauptveröffentlichungen und die Nennung des Projektleiters vereinfacht die Beschaffung von Detailinformationen.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 364264371X ISBN 13: 9783642643712
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gesundheit ist kein Zustand, sondern eine lebenslange individuelle Aufgabe mit gesellschaftlicher Verpflichtung. Die überarbeitete Neuauflage dieses erfolgreichen Handbuches gibt Einblicke und Hilfestellungen bei den vielfältigen, im Zusammenhang mit der Prävention auftauchenden, Problemen. Das Buch bietet umfassende Informationen über sämtliche Bereiche der primären, sekundären und tertiären Prävention und ihre Umsetzung in Beratung, ärztlicher Praxis, Klinik und öffentlichem Gesundheitswesen.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Krankheitsverhütung und Früherkennung | Handbuch der Prävention | Peter Allhoff (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642643712 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 126,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xiii + 360.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 125,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 373 pages. German language. 9.61x6.14x0.85 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 126,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 373 pages. German language. 9.61x6.14x0.85 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Springer,
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Halbleinen. Gestempelte Bibliotheksexemplare mit aufgeklebter Rückensignatur. ZK116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 173,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 199,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2005. Während ihrer Weiterbildungszeit benötigen Urologen einen Operationsatlas, der in die Standardverfahren der operativen Urologie Schritt für Schritt einführt. Optimale OP-Ergebnisse - von Anfang an Zugeschnitten auf die Facharztausbildung - 56 urologische Standardoperationen - Einprägsame Schritt-für-Schritt-Anleitungen in Wort und Bild - Ca. 650 anschauliche OP-Zeichnungen - Wertvolle Tipps und Tricks ausgewiesener OPSpezialisten - Alle für die Facharztausbildung geforderten Eingriffe - Mehr Sicherheit rund um den Eingriff - Differenzierte Entscheidungshilfen zur Wahl des Zugangsweges - Checkliste "Vor Beginn der Operation" zur effizienten Vorbereitung - Indikation, Präoperative Diagnostik, Patientenaufklärung, Instrumentarium Nahtmaterial - Präzise Handlungsanweisungen zum Vorgehen bei Komplikationen - Schneller Lernerfolg durch innovatives Didaktik-Konzept - Strukturierter Ablaufplan zu jedem Eingriff - Schnelle Orientierung (anatomische "Landmarks") - Optische Hervorhebung wichtiger Hinweise und Gefahren Co-Autor Ernst Peter Allhoff, Aristotelis Georgios Anastasiadis, Alexander Bachmann, Helmut Baur, Eduard Becht, Tanja Becker, Guy Bogaert, Roland Bonfig, Moritz Braun, Stefan Corvin, Olaf Dilk, Nenad Djakovic, Udo H. Engelmann, Guido Fechner, Jan Fichtner, Margit Fisch, Armin Fischer, Martin Gerber, Jürgen Gschwend, Peter Hammerer, Christian Hampel, Rudolf Hartung, Rainer Hofmann, Markus Hohenfellner, Marcus Horstmann, Steven Joniau, Sabine Kliesch, Andreas Krautschick-Wilkens, Markus A. Kuczyk, Alexander Lampel, Joachim Leißner, Mathias Löhnert, Peter Marian, Sebastian W. Melchior, Axel S. Merseburger, Volker Moll, Alexandre Mottrie, Stefan C. Müller, Carsten-Henning Ohlmann, Jens Jochen Rassweiler, Hubertus Riedmiller, Stephan Roth, Martin Schumacher, Fred Schuster, Georg Schön, Eberhard Stark, Joachim Steffens, Raimund Stein, Frank Steinbach, Arnulf Stenzl, Christian Georg Stief, Urs E. Studer, Michael Stöckle, Svetozar Subotic, Dogu Teber, Marco Teichmann, Joachim Wilhelm Thüroff, Burkhard Ubrig, Nina Wagener, Karl Weingärtner, Hagen Oliver Weiss, Sebastian Wille, Ullrich Witzsch, Ulrike Zwergel, Patrick de Geeter, Hein van Poppel Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Medizin Pharmazie Klinik Praxis Chirurgie HumanMedizin Pharmazie Kliniken Praxen Urologe Blase Chirurgisch Chirurg Allgemeinmedizin Genitale Gynäkologie Mediziner Klinische Fächer Kinderurologie Krebs Med. Nebenniere Niere Prostata TURB TURP Ureter Urologisch Zystostomie ISBN-10 3-13-126641-4 / 3131266414 ISBN-13 978-3-13-126641-5 / 9783131266415 In deutscher Sprache. 520 pages. 20,8 x 4 x 27,9 cm.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 47,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Nov 1990, 1990
ISBN 10: 3540533184 ISBN 13: 9783540533184
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die dominante Rolle der Lipide bei der multifaktoriell bestimmten Arteriosklerose ist mittlerweile unumstritten. Eine Fülle von Studien belegt dies eindrucksvoll. Dieses Buch faßt diese wesentlichen Lipid-Studien, ihr Design und ihre Ergebnisse nach einem einheitlichen Schema zusammen und erlaubt somit dem interessierten Arzt, sich schnell einen Überblick zu verschaffen. Die Angabe der Hauptveröffentlichungen und die Nennung des Projektleiters vereinfacht die Beschaffung von Detailinformationen. 160 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Okt 2011, 2011
ISBN 10: 364264371X ISBN 13: 9783642643712
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Vorbeugen statt heilen - diese Prämisse wird im Gesundheitswesen immer wichtiger.Das erfolgreiche Handbuch stellt die präventive Medizin ausführlich und verständlich mit ihren vielfältigen Problemen und sinnvollen Lösungswegen dar.Die überarbeitete Neuauflage informiert umfassend über sämtliche Bereiche der primären, sekundären und tertiären Prävention. Sie bietet fundierte Hilfestellung bei der Umsetzung in Beratung, ärztlicher Praxis, Klinik und öffentlichem Gesundheitswesen. 604 pp. Deutsch.