Allen s whiting (77 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (77)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,11

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, NY 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,47

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Printing. Foxing to pp edges and end papers. Wear to dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES 1979

    0892640367 / 9780892640362

    • Tapa blanda

    Librería: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaArbor Scout

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,67

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Like New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706271 / 9780804706278

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Stanford University Press, Stanford, CA: 1968, 350 pages. 1968

    • Tapa blanda

    Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Softcover. Trade paperback. Light wear on cover, owner's name stamped inside, otherwise Very Good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES 1979

    0892640367 / 9780892640362

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,86

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Editorial: The Macmillan Company, New York, New York, U.S.A. 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. G/G, used hc, 219pp. Illustrated green cloth over boards with silver text on upper and spine; tips bumped; shelf wear to head and tail of spine.Illustrated green and red colored paper has black and white text on upper and spine; edge wear resulting in sho

  • Editorial: Macmillan Company 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, IL, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Cover spotted; Small 4to 9" - 11" tall; 219 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES 1979

    0892640367 / 9780892640362

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,03

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 85.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706271 / 9780804706278

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706271 / 9780804706278

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Standford University Press 1981

    • Tapa dura

    Librería: Chester Creek Bookstore, Duluth, MN, Estados Unidos de AmericaChester Creek Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover in dust jacket. Very good condition. Pages clean. Owner's name on 2nd ffep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Macmillan Company 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Dust jacket and book are clean, has a good binding, no marks or notations. Dust jacket is wrapped- jacket is rubbed at the top edge of spine, jacket price not clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford Univ Press, Stanford, CA 1981

    0804711097 / 9780804711098

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,38

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 276 pp.+ Map, Map e.p., Grey Hardback, Silver Title, Fine as new in Fine as New DJ, 1st ed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, New York 1960

    0804706271 / 9780804706278

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Clean unmarked boo in dj with slight edgewear and an interior thin chip along spine edge. 219 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES 1979

    0892640367 / 9780892640362

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,22

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 85.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press, US 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. A Stanford University Press classic.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 1979

    0892640367 / 9780892640362

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,68

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company 1956

    • Tapa dura

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 578 page hardcover text book with Table illustrations - a title in McGraw Hill Series in Political Science. Additional Case-study materials at the end of each of the 20 chapters. Unmarked, tight and clean.

  • Editorial: Stanford University Press, Stanford, CA 1968

    • Tapa blanda

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reissue Edition. 219 pages; minor markings in the margins on a few pages. Moderate foxing on the top exterior edge of textblock. Light fading and some shelf wear on the covers and spine. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 1979

    0892640367 / 9780892640362

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,10

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2001

    0892641495 / 9780892641499

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1960

    0804706298 / 9780804706292

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,51

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chinese University Press, Hong Kong / St. Martin's Press, New York 1984

    0312043740 / 9780312043742

    • Tapa dura

    Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. . . . . 8vo, hardcover. Fine condition in near fine dj. Contents bright, crisp & clean, appears unread; dj glossy. xix, 333 p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw Hill, New York 1956

    • Tapa dura

    Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,03

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. A very good copy of the hard cover edition,lacking a dust-jacket. Previous owner's name in ink to front free endpaper, else the text is wholly unmarked, pristine, and the binding still quite bright and fresh in appearance. A lovely copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 1981

    0804711097 / 9780804711098

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,20

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0804711097.