Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976; 310 Seiten; minimal beriebener Karton-Umschlag, keine Lesespuren, Innenumschlag mit Privatsignum, Schnitt altersfleckig, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen: Westdeutscher Verlag., 1979
ISBN 10: 3531115561 ISBN 13: 9783531115566
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 4., überarb. Aufl. 385 S.; 19 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Publicado por Dietz, Berlin 1981.,, 1981
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,269s, in gutem Zustand, [LSC15,2b] (2) Deu 400g.
Publicado por Dietz , Berlin 1974,, 1974
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, OU., 334s., in gutem Zustand [CPA5,5a] (2) Deu 400g.
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1981
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 384pp. Text in German. Very good condition with text clean & binding tight / small tears and chips to dust jacket.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Ost Im Verlag Das, 2016
ISBN 10: 3945187648 ISBN 13: 9783945187647
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin VEB Verlag der Wissenschaften 1965
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoäußerlich etwas gedunkelt und bestoßen, sonst fest, komplett und gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1967
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. 727 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 853.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1967
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Pappband. Condición: Befriedigend. 727 S. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, Seiten stark gebräunt, zahlreiche Anstriche am und im Text / H363 64239 363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1992
ISBN 10: 2130446450 ISBN 13: 9782130446453
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverture piquée. 151 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Westberlin [Berlin] : deb, Verlag Das Europäische Buch,, 1974
ISBN 10: 3920303040 ISBN 13: 9783920303048
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 334 S.; 20 cm; Schutzumschlag lichtrandig aufgehellt, ansonsten sehr gutes Exemplar. /philosophie ISBN: 9783920303048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1970
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Broschur. Condición: Gut. 3. Aufl.,. 159 S., Einband mit Randläsuren. Innenseiten gebräunt. // [Ernst Fischer: geboren 3. Juli 1899 in Komotau/ Chomutov (Böhmen), gestorben 31. Juli 1972 in Deutschfeistritz (Österreich); österreichischer Schriftsteller; Politiker KPÖ; Ehemann von Ruth von Mayenburg; Vater von Marina Fischer-Kowalski] // 2,1,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Dietz Verlag, 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Kleines Wörterbuch der marxistisch-leninistischen Philosophie, Hrsg. Manfred Buhr, Alfred Kosing, 2., überarbeitete und erweiterte Auflage von 1974, 333 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Seiten leicht lichtrandig, Vorsatz mit Namenszug, sonst gut erhalten. 2.) Kleines Politisches Wörterbuch. 1 Auflage 1967, 771 Seiten, Leinen-Einband mit ohne O. Schutzumschlag, minimal lichtrandig, sonst gut erhalten. 3.) Kleines Politisches Wörterbuch. 2. Auflage 1972, 1014 Seiten, Leinen-Einband mit etwas abgenutztem O. Schutzumschlag, Besitzeintrag, sonst gut erhalten. 4.) Wörterbuch der Ökonomie des Sozialismus, 1. Auflage/1967, 539 Seiten, Kunstledereinband ohne O. Schutzumschlag, Schnitt leicht altersfleckig, sonst gut erhalten. 5.) Wörterbuch der Ökonomie des Sozialismus, 4. überarbeitete Auflage/1979, 1077 Seiten, Leinen-Einband mit geringfügig abgenutztem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. 6.) Wörterbuch der Ökonomie des Sozialismus, 6. Auflage 1984 (nach der 5. überarbeitete und ergänzte Auflage/1983), 1072 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Kopfschnitt leicht staubfleckig, sonst gut erhalten. 7.) Wörterbuch der Aussenpolitik und des Völkerrechts, 1. Auflage/1980, 728 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag), Kopfschnitt etwas staubfleckig, Besitzeintrag Büro für Luftfahrtgeschichte" und Signatur am Rücken des Schutzumschlags, sonst gut erhalten. 8.) Wörterbuch zum sozialistischen Staat, 1. Auflage/1974, 430 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten. 9.) Wörterbuch der marxistisch-leninistischen Soziologie, 1. Auflage/1969, 535 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten. 10.) Kulturpolitisches Wörterbuch, 1. Auflage/1970, 599 Seiten, und zusätzlich mit einer Chronologie kulturpolitischer Ereignisse 1945-1969, 68 Seiten und einem Namensverzeichnis zur Chronologie kulturpolitischer Ereignisse, 11 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Kopfschnitt etwas staubfleckig, sonst gut erhalten., Die aufgeführten unterschiedlichen Auflagen unterscheiden sich zum Teil beträchtlich auf Grund neuer Erkenntnisse, aber auch veränderter politischer und ideologischer Auffassungen. Sie haben daher jeweils einen eigenständigen Wert; wie oben beschrieben.
Publicado por Dietz, Berlin, 1983
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. O.ill.Broschur 8° (leichte Gebrauchsspuren) ABC des Marxismus-Leninismus Sprache: de.
Publicado por Dietz, Berlin, 1985
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito616 S. O.Leinen mit SU 8° (SU etwas berieben mit kleinen Einrissen; minimale Anstreichungen im Text) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, Berlin, 1974
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: acceptable. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. Gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 340 Seiten, lichtrandig.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln.: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1959, 1959
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. XV, 188 S. (Gut).
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1970
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 1. Auflage. 133 p.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1970
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1. Auflage. 201 p.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1985
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 616 p.
Publicado por Dietz Verlag Berlin, 1981
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln.m.SU.; 384 Ss.
Publicado por deb, verlag das europaische buch, West Berlin, 1985
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 616pp. Very good clean & tight condition / chipped dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz Verlag, 1979
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:.1974. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist deutliche Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 4., überarbeitete und erweiterte Auflage 1979,.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz Verlag, 1979
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. 2.Auflage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 4., überarbeitete und erweiterte Auflage 1979,.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz Verlag, 1979
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:.1969. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Einband leicht staubfleckig. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 4., überarbeitete und erweiterte Auflage 1979,.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln., Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1969., 1969
Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. (etwas geknickt). 157 SS. Sprache: Deutsch,
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1989
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, ohne SU. Condición: Gut. 616 S. Papier etwas nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Dietz Verlag 1975, 1975
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 334 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.