Idioma: Inglés
Publicado por Bhandarkar Oriental Research Institute, 1997
ISBN 10: 8194111234 ISBN 13: 9788194111238
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 3,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Bhandarkar Oriental Research Institute BORI, 1997
ISBN 10: 8194111234 ISBN 13: 9788194111238
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 9,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Bhandarkar Oriental Research Institute, 1987
ISBN 10: 8194102642 ISBN 13: 9788194102649
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 9,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 48.
Idioma: Inglés
Publicado por Bhandarkar Oriental Research Institute, 1987
ISBN 10: 8194102642 ISBN 13: 9788194102649
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 48.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 2007
ISBN 10: 8120807316 ISBN 13: 9788120807310
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xviii + 142.
Idioma: Inglés
Publicado por Bhandarkar Oriental Research Institute, 1987
ISBN 10: 8194102642 ISBN 13: 9788194102649
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 48.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 12,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Book & dust jacket show shelf & handling wear, including some edge wear. Dust jacket is in a plastic protector. Pages are lightly worn on their edges, interiors are intact with unmarked text. Good reading copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Pub, 1992
ISBN 10: 8120806409 ISBN 13: 9788120806405
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito381pp. Some magic marker underlining on less than 25 pages else very good, clean and sound condition without a dust jacket.
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 247pp. Ink signature, small amount of ink underlining and marginalia still a good reading/study copy in a good but lightly worn dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 1999
ISBN 10: 8120816536 ISBN 13: 9788120816534
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 10,60
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xi + 123.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 1999
ISBN 10: 812081682X ISBN 13: 9788120816824
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 8,21
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxxi + 348 Acknowledgements.
Idioma: Inglés
Publicado por Sri Satguru Publications, 1992
ISBN 10: 8170303249 ISBN 13: 9788170303244
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 11,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 279.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 2015
ISBN 10: 8120810511 ISBN 13: 9788120810518
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 8,78
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xv + 157.
Publicado por Motilal Banarsidass, 1990
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. The Lion's Roar of Queen Srimala: A Buddhist Scripture on the Tathagatagabha Theory. Alex & Hideko Wayman. Published by Motilal Banarsidass. 1990. 142p. hardcover no dust jacket, boards lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib7.00.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 2008
ISBN 10: 8120808347 ISBN 13: 9788120808348
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 12,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. v + 382.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. MLBD, 1999
ISBN 10: 8120816536 ISBN 13: 9788120816534
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xi + 123 Indices.
Idioma: Inglés
Publicado por State University of New York Press, Albany, 1991
ISBN 10: 0791407713 ISBN 13: 9780791407714
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine(-). Blue octavo; 279 p; 24 cm. Buddhiam; Spirituality & Religion. Very little wear to corners and spine head/foot, bright pages; tight binding. Near Fine(-). First edition, first printing (full number line).
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Pub, 1991
ISBN 10: 812080872X ISBN 13: 9788120808720
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Idioma: Inglés
Publicado por Sri Satguru Publications, 1992
ISBN 10: 8170303249 ISBN 13: 9788170303244
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 279 Index 1st Indian Edition Translated from the Tibetan.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Pub, 1991
ISBN 10: 812080872X ISBN 13: 9788120808720
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 21,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 2005
ISBN 10: 8120806409 ISBN 13: 9788120806405
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 13,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvii + 381, Frontispiece, Figures.
Idioma: Inglés
Publicado por Samuel Weiser, New York, 1973
ISBN 10: 0877282234 ISBN 13: 9780877282235
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine in Good+ dust jacket. Estado de la sobrecubierta: dj. Sound binding and hinges. Clean, bright pages. Cloth over boards is clean. DJ has edge wear, general shelf wear. ; Detailed study of the Buddhist Tantras. 9.25" tall; 247 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 1999
ISBN 10: 8120816536 ISBN 13: 9788120816534
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 10,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xi + 123.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 1974
ISBN 10: 0231037260 ISBN 13: 9780231037266
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 21,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Columbia University Press, 1974
ISBN 10: 0231037260 ISBN 13: 9780231037266
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 21,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 1991
ISBN 10: 812080872X ISBN 13: 9788120808720
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 14,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvi + 388.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd. MLBD, 2008
ISBN 10: 8120808347 ISBN 13: 9788120808348
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. v + 382 Indices.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Inglés
Publicado por Motilal Banarsidass Publishers Pvt. Ltd., 1989
ISBN 10: 8120806239 ISBN 13: 9788120806238
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 11,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xviii + 195, Abbreviations Acknowledgements.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.