Alan wharam (28 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: History Today Limited, Bracken House, London 1972

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, IL, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,01

      Envío por EUR 5,83 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover, Staple-bound. Condición: Very Good. No Jacket. ht1972 7¼"x9½"; pages 385-458; Soft Pictorial Cover, staple-bound; The binding and pages are clean, tight and square. There is no underlining, highlighting or margin notes. A used copy with normal reading wear. If you order multiple titles, I will combine them in order t

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The History Press Ltd 2005

      0750939184 / 9780750939188

      • Tapa blanda

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,44

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: A. Sutton Pub 1995

      0750909919 / 9780750909914

      • Tapa dura

      Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,20

      Envío por EUR 6,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The History Press Ltd 2005

      0750939184 / 9780750939188

      • Tapa blanda

      Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,16

      Envío por EUR 18,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Sutton Publishing Ltd, Stroud, Gloucestershire, UK 1995

      0750909919 / 9780750909914

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,49

      Envío por EUR 24,34 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good +. First Edition. 187 pages. Ex Prep-School library, one number taped to spine, one small stamp 'Moor Park Library' to flyelaf, no other markings. Dustjacket has light creases to top front, light wear to spine-ends and boards' corners, not price-

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Alan Sutton Publishing 1995

      0750909919 / 9780750909914

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Loretta Lay Books, London, , Reino UnidoLoretta Lay Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,32

      Envío por EUR 25,50 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover / Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Hardback. High Treason - the breach of allegiance which a subject owes to his or her sovereign - has always been regarded as the most serious of all criminal offences. Even today it still carries the death penalty. In addition, all the proper

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Sutton Publishing Ltd 1995

      0750909919 / 9780750909914

      • Tapa dura

      Librería: Stephen White Books, Bradford, , Reino UnidoStephen White Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 0,89

      Envío por EUR 38,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. With Dust Cover. Quick dispatch from UK seller.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Sutton Publishing 2005

      0750939184 / 9780750939188

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 26,55

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 244 pages. 7.56x5.04x0.87 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Aldershot, Ashgate. 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      275 p. ill. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: , Alan Sutton 1995

      0750909919 / 9780750909914

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato. Condición: Good. 0. Legatura: editoriale. Copertina: cartonata. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. 0750909919 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: Sutton Publishing Thrupp 2005 2005

      • Tapa blanda

      Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,84

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      revised edition stiff wrappers Fine octavo 263pp., b/w pls. & ills., appends., notes, bibliog., index.

    • Editorial: Alan Sutton Publishing 1995

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: moorland books, Oldham, LANCS, Reino Unidomoorland books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,94

      Envío por EUR 31,87 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback,187pp with black and white photos.VG in VG DJ.

    • Editorial: Alan Sutton 1995

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 92,00

      Envío por EUR 12,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Acceptable. Used - Acceptable. Crack in binding. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalli

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001-09-27 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 104,69

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Hardcover. Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 123,47

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 107,66

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Ashgate 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 90,40

      Envío por EUR 36,39 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0754604705.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Ashgate Publishing Company 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 135,43

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. vi + 275.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Ltd 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 119,84

      Envío por EUR 18,59 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

    • Más imágenes
      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB, Clark, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,04

      Envío por EUR 9,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. Wharam, Alan. Treason: Famous English Treason Trials. Phoenix Mill: Alan Sutton Publishing, [1995]. First edition. xvii, 187 pp. Illustrations. Publisher's maroon cloth fine, in near fine dust jacket. Internally clean and bright. $45. * This book examines twelve high-profile treason cases in England, spanning roug

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Ashgate Publishing Company 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 138,62

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New. pp. vi + 275.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 118,51

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Gebunden. Condición: New. Alan WharamMurder in the Tower consists of fifteen chapters, each giving an account of a different 17th-century criminal trial. Each case is based on information taken from a collected volume of state trials originally published in the early 18th centu.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 161,13

      Envío por EUR 17,38 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 151,59

      Envío por EUR 28,97 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Routledge 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 182,89

      Envío por EUR 2,28 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Condición: As New. Unread book in perfect condition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Taylor & Francis Ltd Sep 2001 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 146,37

      Envío por EUR 62,27 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware - In 1730 a set of State Trials was published, containing reports of many criminal and other important trials, along with related material. This text contains selected cases from this series, taken from the 17th or very early-18th centuries. Almost all the cases here are criminal trials.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Ashgate Publishing Company 2001

      0754604705 / 9780754604709

      • Tapa dura
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 122,87

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: New. pp. vi + 275 12 Illus. This item is printed on demand.