A d'ulloa (7 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Alfred Mame et Cie, Tours 1861

    Librería: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 5,60 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-12, reliure au dos de percaline et plats de cartonnage gaufré noirs encadrés d'un filet doré, dos orné de rectangles dorés fleurdelisés, titre doré, décor géométrique à froid sur les plats , gardes et tranches marbrées,235 p. Frontispice sous serpente et vignette de titre. Bibliothèque des Ecoles Chrétiennes. Rousseurs, plats

  • Editorial: ALFRED MAME ET FILS 1882

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R260162181: 1882. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 159 pages. Premier plat détaché. Frontispice en noir et blanc. Manques au dos fendu. . . . Classification Dewey : 980-Histoire générale de l'Amérique du Sud.

  • Editorial: Ad. Mame et Cie, Tours 1845

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Blaizot, Paris, , FranciaLibrairie Blaizot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 130,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-12, cartonnage papier bleu orné sur les plats et le dos d'un décor gaufré et imprimé en or; dos sans nerfs; doublures et gardes de papier crème, non rogné (cartonnage de l'éditeur). Seconde édition, ornée d'un frontispice et d'un titre gravés à l'eau-forte. Charmant cartonnage romantique à médaillon, qui était très en vogue a

  • Más imágenes

    Editorial: P., Chez G. Dufour et Ed. D'Ocagne et Amsterdam, même maison de commerce, 1827, 12 tomes reliés à l'époque en 6 vol. in-18 (136 x 85 mm) 1/2 basane marron, dos lisse, titré "Recueil de Voyages intéressans" et tomaison dorés, plats de papier marbré bleu, tranches marbrées, pagination sur demande.Mors légèrement épidermés, petit accroc en bas du dos du volume 11-12, quelques rousseurs et petites mouillures éparses, bel exemplaire. 1827

    Librería: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranciaBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 300,00

    Envío por EUR 41,60 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tomes 1 à 12 de la quatrième année de la première série (année complète) de ce recueil de voyages destiné à la jeunesse, traduit de la compilation donnée par l'allemand Joachim Heinrich Campe par Jean-Baptiste Joseph Breton de la Martinière.Ces tomes contiennent : - Tomes 1 et 2 : Second voyage du Capitaine Cook, autour du monde

  • Editorial: s/e, s/l 1800

    Librería: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, Estados Unidos de AmericaLibreria de Antano (ILAB & ABA Members)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 660,36

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    S.D. pp.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 29,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 51,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Full Leather Bound. Condición: NEW. Language: English. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTI