D'ulloa antonio (8 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (8)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Tours, Mame, 1846 1846

      Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 16°, graziosa leg. in piena pelle coeva, ricchi fregi a secco ai piatti e al dorso, fregi in oro, sguardie marmorizzate, pp. (4nn)-264. Antip. e front. incisi in rame con scena di caccia alla tigre e un ponte di liane. Qualche spellatura alla leg. e fiorit. sparse. Buona copia.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Mame a Tours 1861

      • Tapa dura

      Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 40,00

      Envío por EUR 52,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Ref 66. Format 12x19 cm, reliure romantique, 235 pages. Petites traces d'usage sur un livre ancien d'occasion. Gravure sous serpente en frontispice. Voir mes photos.

    • Editorial: ALFRED MAME & FILS EDITEURS 1879

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R240014260: 1879. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 168 pages. Gravure en frontispice. Manque coiffes en tête et en pied. Nombreuses auréoles. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: Mame et Cie., 1846

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AlemaniaAntiquariat Floeder

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 70,00

      Envío por EUR 19,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband der Zeit. [B-IV] 264 Seiten, 8°. Rücken etwas beschädigt, Einband mit kleineren Altersspuren, insg jedoch noch GUTES EXEMPLAR. Seltene frühe Ausgabe.

    • Editorial: Ad. Mame et Cie, Tours 1845

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Blaizot, Paris, , FranciaLibrairie Blaizot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 130,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-12, cartonnage papier bleu orné sur les plats et le dos d'un décor gaufré et imprimé en or; dos sans nerfs; doublures et gardes de papier crème, non rogné (cartonnage de l'éditeur). Seconde édition, ornée d'un frontispice et d'un titre gravés à l'eau-forte. Charmant cartonnage romantique à médaillon, qui était très en vogue a

    • Editorial: Mame Et imprimeurs Libraires 1846

      • Tapa dura

      Librería: Arader Galleries of Philadelphia, PA, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaArader Galleries of Philadelphia, PA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 533,99

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. small leatherbound very tight gilt spine and title worn around edges.

    • Condición: Usado

      EUR 26,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      A Tours, Ad Mame & Cie - Sans date - In-12, demi basane rouge à 4 nerfs avec caissons, fleurons et titre en doré - 239 p. Bon état - Frottements, traces de mouillures et accrocs sur le cartonnage.

    • Más imágenes

      Editorial: P., Chez G. Dufour et Ed. D'Ocagne et Amsterdam, même maison de commerce, 1827, 12 tomes reliés à l'époque en 6 vol. in-18 (136 x 85 mm) 1/2 basane marron, dos lisse, titré "Recueil de Voyages intéressans" et tomaison dorés, plats de papier marbré bleu, tranches marbrées, pagination sur demande.Mors légèrement épidermés, petit accroc en bas du dos du volume 11-12, quelques rousseurs et petites mouillures éparses, bel exemplaire. 1827

      Librería: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranciaBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 300,00

      Envío por EUR 41,60 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tomes 1 à 12 de la quatrième année de la première série (année complète) de ce recueil de voyages destiné à la jeunesse, traduit de la compilation donnée par l'allemand Joachim Heinrich Campe par Jean-Baptiste Joseph Breton de la Martinière.Ces tomes contiennent : - Tomes 1 et 2 : Second voyage du Capitaine Cook, autour du monde