Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Prometei Books, New Rochelle, NY, Estados Unidos de America
EUR 29,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. New book, never read. Pages clean and crisp, spine unbroken. 1109B.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition. Hardbound in dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, New York, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: Bagatelle Books, Asheville, NC, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near fine. Estado de la sobrecubierta: Near fine. Second Printing. Octavo. 5.75 x 8.5 in. xi, 268 pp. Near fine in original paper-covered boards and near fine pictorial dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 37,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press Inc, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 42,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. The View from Here is a study of our most fundamental attitudes toward the past. The book explores the dynamics of affirmation and regret, tracing the connections of each to our ongoing attachments. The focus is on situations in which our attachments commit us to affirming events or decisions that we know to have been unfortunate or regrettable. Num Pages: 288 pages. BIC Classification: HPQ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 140 x 18. Weight in Grams: 318. . . Paperback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: Mesquite Booksellers, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 53,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Hardcover. With jacket. xi+268pp. New condition. Bound in black paper, with stamped silver lettering to the spine. (If you order this from outside the United States, we are likely to request an additional payment to help cover the postage.) Every order includes tracking and is wrapped and robustly packaged with care in Tucson, AZ. ~Mesquite Booksellers.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press Inc, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. The View from Here is a study of our most fundamental attitudes toward the past. The book explores the dynamics of affirmation and regret, tracing the connections of each to our ongoing attachments. The focus is on situations in which our attachments commit us to affirming events or decisions that we know to have been unfortunate or regrettable. Num Pages: 288 pages. BIC Classification: HPQ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 140 x 18. Weight in Grams: 318. . . Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: MostlyAcademic, Berrima, NSW, Australia
EUR 31,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 77,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 288 pages. 8.20x5.40x0.80 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 123,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 118,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press Inc, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 118,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 137,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 130,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 154,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 288 pages. 8.40x5.80x1.10 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 51,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 288 Reprint edition NO-PA16APR2015-KAP.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 52,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 288.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 52,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 288.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press Inc, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 50,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 328.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 93,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 52,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Must we always later regret actions that were wrong for us to perform at the time Can there ever be good reason to affirm things in the past that we know were unfortunate In this original work of moral philosophy, R. Jay Wallace shows that the standpoint from which we look back on our lives is shaped by our present attachments-to persons, to the projects that imbue our lives with meaning, and to life itself. Through a distinctive 'affirmation dynamic,' these attachments commit us to affirming the necessary conditions of their objects. The result is that we are sometimes unable to regret events and circumstances that were originally unjustified or otherwise somehow objectionable.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2017
ISBN 10: 0190660759 ISBN 13: 9780190660758
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 64,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. View from Here | On Affirmation, Attachment, and the Limits of Regret | R Jay Wallace | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2017 | Oxford University Press | EAN 9780190660758 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 133,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 304.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press OUP, 2013
ISBN 10: 0199941351 ISBN 13: 9780199941353
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 137,88
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 304.