Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 176 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Rentenrecht, 9. Textausgabe mit Anmerkungen und Sachregister. Hrsg. vom Staatssekretariat für Arbeit u. Löhne. Zusammengestellt und bearbeitet von Heinz Weisse u. Werner Zehn. 5., bearbeitete Auflage/1988, 95 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, Vorsatz mit Signum, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 2.) Bernd Ivens: Die neue Rente von A bis Z, Wilhelm Goldmann Verlag München, Originalausgabe April 2002, 176 Seiten, Karton-Umschlag, sehr gut erhalten., 5., bearb. Aufl.; 1988; 95 Seiten; Format 24 x 16,5 cm; 3329002972; illustrierter Karton-Umschlag, Vorsatz mit Signum, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. Vorhanden auch 2., überarbeitete Auflage/1980, 105 Seiten, gleiches Layout; wie angegeben.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg. 176 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen -[ Standort Wimregal . HAA-6398 ISBN 3442164575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. München 1993: Goldmann Taschenbuch, 4., überarbeitete Auflage, 185 (2) Seiten.- Kanten leicht bestoßen, Mängelstempel auf unterem Schnitt, Kleberückstände von entfernten Preisschildern, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-4422 ISBN 3442136059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Publicado por Stiftung Warentest, 1995
ISBN 10: 3924286868 ISBN 13: 9783924286866
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 224 Seiten Ullstein - 1. Auf. 2002 - tb W4-5ON6-6V4H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Die Rente und ihre Zukunft - eines der Themen unserer Zeit. Denn es betrifft alle.Dieses Band versammelt gewichtige Stimmen aus den Bereichen Wirtschaft und Verwaltung, Gesellschaft und Wissenschaft, Parteien und Parlamenten. Alle drei Rentensaulen stehen auf dem Prufstand. Auch wenn wir noch nicht wissen, welche Reformen bald anstehen, so ist davon auszugehen, dass dieser Band bereits einige antizipiert. In den Beitragen finden sich grundlegende Kommentare und Anregungen sowie konkrete gesetzgeberische Vorschlage.Er setzt neue Impulse fur eine zukunftsfeste Rente.Mit Beitragen von Alexander Gunkel, Heribert Karch, Gerhard Kieseheuer, Klaus Morgenstern, Hubertus Porschen, Gundula Rossbach, Peter Schwark, Andreas Wimmer, Julian Dorr, Nils Goldschmidt, Michael Huther, Jochen Pimpertz, Reinhard Kardinal Marx, Maria Loheide, Thomas Straubhaar, Enzo Weber, Eva M. Welskop-Deffaa, Annegret Kramp-Karrenbauer, Karl-Josef Laumann, Carsten Linnemann, Thomas Schafer, Jana Schimke, Jens Spahn, Johanna Uekermann, Johannes Vogel und Paul Ziemiak.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 2,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg. 176 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1798835843 ISBN 13: 9781798835845
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 122 pages. German language. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1093489863 ISBN 13: 9781093489866
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 122 pages. German language. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1091153450 ISBN 13: 9781091153455
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 122 pages. German language. 9.00x6.00x0.31 inches. In Stock.
Publicado por Bundesministerium für Arbeit und Sozialordnung, 1993
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Bundesministerium für Arbeit und Sozialordnung , 1993 , Das neue Rentenrecht: Die Rente `93, Bundesministerium für Arbeit und Sozialordnung.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein-Taschenbuchverl, München, 2002
ISBN 10: 3548420605 ISBN 13: 9783548420608
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 224 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-054-5/8-00170820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für die Frau, Leipzig, 1992
ISBN 10: 3730403397 ISBN 13: 9783730403396
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ratgeber zur Rentenversicherung in den neuen Bundesländern, mit Tipps und Erklärungen zu den verschiedenen Rentenarten und Voraussetzungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-568-5/8-00725514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein, Berlin, Germany, 2002
ISBN 10: 3548420605 ISBN 13: 9783548420608
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 1,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 0. Mängelexemplar ---Rente. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Papyrossa Verlags GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 389438655X ISBN 13: 9783894386559
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Mit Tempo in die Privatisierung | Autobahnen, Schulen, Rente - und was noch?, Neue Kleine Bibliothek 245 | Kai/Schreiner, Patrick Eicker-Wolf | Taschenbuch | 194 S. | Deutsch | 2017 | Papyrossa Verlags GmbH & Co. KG | EAN 9783894386559 | Verantwortliche Person für die EU: PapyRossa Verlags GmbH & Co. KG, Luxemburger Str. 202, 50937 Köln, mail[at]papyrossa[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau : Haufe, 2002
ISBN 10: 3448048771 ISBN 13: 9783448048773
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 126 S. : graph. Darst. ; 16 cm sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783448048773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Verlag für die Frau, 1992
ISBN 10: 3730403397 ISBN 13: 9783730403396
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12x18cm Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. 184 Seiten Einbandkanten und Rücken leicht bestossen, Einband minimal berieben und minimal gebräunt, Schnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein, Frankfurt/M., 2002
ISBN 10: 3548420605 ISBN 13: 9783548420608
Librería: wortart-buchversand, Bobingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Stempel auf Schnitt ) . . . 224 S., Ill., graph. Darst. , 12 x 19 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Ratgeber für eine sichere Zukunft, die privaten Anlegemöglichkeiten mit Zertifikat im Überblick . . . Buchreihe: Ullstein 42060 : Bild-Buch . . . Schlagworte: Wirtschaft / Deutschland / Private Altersversorgung / Ratgeber . . . Remittende (ungelesen).
Idioma: Alemán
Publicado por Walhalla und Praetoria, 2015
ISBN 10: 3802962273 ISBN 13: 9783802962271
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 9,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 304,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.