Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 176 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 128 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg. 176 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen -[ Standort Wimregal . HAA-6398 ISBN 3442164575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 189.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. München 2002: Goldmann Taschenbuch, 1. Auflage der überarbeiteten EURO-Ausgabe, 124 Seiten.- Kanten gering berieben, Mängelstempel auf unterem Schnitt, gut -[ Standort Wimregal . HAA-4324 ISBN 3442165172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 134.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 128 Seiten Mosaik Goldmann 2000 : Ivens - tb XK-YYC6-ODC7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
EUR 0,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 224 Seiten Mosaik bei Goldmann 99-J8XD-O0HV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Publicado por Goldmann Verlag, 2001
ISBN 10: 3442163404 ISBN 13: 9783442163403
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. In deutscher Sprache. 192 pages. 19 cm.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Mosaik - Originalausgabe 2002 : Bernd Ivens - tb 1E-WJEB-4I9M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 2,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg. 176 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 224 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 111 Seiten / ISBN 3442163145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por verschiedene Verlage
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodie Bücher sind in einem guten Zustand, OPpbd., 8°, m. einigen Bleistiftanstreichungen, sonst gut.
Publicado por München/Goldmann, 2001
ISBN 10: 3442163404 ISBN 13: 9783442163403
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalausgabe. 12,5 x 18,5 cm Goldmann ; 16340 : Mosaik. 190 S. Kartoniert. Kleine Bucheinführung: Das praxisorientierte Nachschlagewerk, das jeder Mieter im Haus haben sollte. Die neue Mietreform bringt viele Veränderungen, die ein Mieter kennen muss. Übersichtlich und in einer für juristische Laien leicht verständlichen Sprache stellt Bernd W. Ivens von A bis Z alle wichtigen neuen Regelungen vor, erklärt, was sie für den Mieter bedeuten, und zeigt, wie er zu seinem guten Recht kommt. Der Autor warnt vor Fallen im Mietvertrag und bietet wertolle Informationen zu Miethöhe und Nebenkosten, Kaution und Renovierung und anderen wichtigen Themen. Mit vielen praktischen Tipps, die bares Geld wert sind.
Publicado por Goldmann, 2001
ISBN 10: 3442163404 ISBN 13: 9783442163403
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Goldmann , 2001 , Das neue Mietrecht, Ivens, Bernd.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Andere Illustration des Einband. Einband leicht bestoßen und berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por München Goldmann Wilhelm Gmbh, 2002
ISBN 10: 3442164567 ISBN 13: 9783442164561
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Goldmann , 2000 , Der neue Verwarnungs- und Bußgeldkatalog, Ivens, Bernd.
Publicado por Goldmann Wilhelm Gmbh, München, 2003
ISBN 10: 3442165334 ISBN 13: 9783442165339
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: neu. preisreduziertes Remittenden-Exemplar! Kurzbeschreibung ((Bernd Ivens Mieterhöhung Nicht zu viel Miete zahlen!)) Die deutschen Mieten steigen weiter an - in besonders gefragten Wohnlagen gerne auch ins Uferlose. Häufig aber wird der Mieter oft zu unrecht geschröpft. Bernd Ivens klärt auf, wann und bis zu welcher Höhe eine Mieterhöhung zulässig ist, wie der Vermieter seine Forderung formal begründen muss, und wie man sich als Mieter gegen reine Abzockerei wehrt. Mit praktischen Checklisten, Schnellübersichten und allen wichtigen gesetzlichen Vorschriften. Über den Autor Der Jurist und Journalist Bernd Ivens hat zahlreiche Publikationen zu Themen aus den Bereichen Recht, Wirtschaft und Steuern veröffentlicht. Seine Ratgeber helfen Geld zu sparen und die eigenen Rechte und Pflichten im öffentlichen Leben zu kennen. In deutscher Sprache. 224 pages. 18 x 12,4 x 1,2 cm.
Publicado por Goldmann Wilhelm Gmbh, München, 2002
ISBN 10: 3442164567 ISBN 13: 9783442164561
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: neu. preisreduziertes Mängel-Exemplar! Bernd Ivens: Bernd W. Ivens ist Jurist und Journalist und hat bereits zahlreiche erfolgreiche Bücher in den Bereichen Recht, Wirtschaft und Steuern veröffentlicht. In deutscher Sprache. 192 S. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Mosaik bei Goldmann, 2000, 2000
ISBN 10: 3442163145 ISBN 13: 9783442163144
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag, Remitente / Mängelexemplar deutsche Erstausgabe Erstausgabe 710302526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag, Remitente / Mängelexemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Mosaik bei Goldmann, München, 2000
ISBN 10: 3442163145 ISBN 13: 9783442163144
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 128 Seiten Ein Ratgeber, der Klarheit in die Regelungen des Verwarnungs- und Bußgeldkatalogs bringt. Bernd Ivens erklärt, welche Verkehrsverstöße Geldstrafen oder Punkte verursachen und wie man Einspruch erhebt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-831-5/8-00432241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, München, 2001
ISBN 10: 3442163404 ISBN 13: 9783442163403
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe August 2001. 123 Ein praxisnahes Nachschlagewerk über das Mietrecht, das die wichtigsten neuen Regelungen und Rechte für Mieter erklärt und anwenderfreundlich darstellt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-566-6/8-00707109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 123 Das praxisorientierte Nachschlagewerk bietet leicht verständliche Informationen zu den neuen Regelungen im Mietrecht und erklärt wesentliche Aspekte für Mieter. Zustand: Verlagsfrisch, NEUWERTIGER Zustand! HC1-566-5/8-00701498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Idioma: Alemán
Publicado por Mosaik bei Goldmann, München, 2002
ISBN 10: 3442164680 ISBN 13: 9783442164684
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Dieses Buch bietet umfassende Informationen über die Voraussetzungen und Möglichkeiten der Mietminderung. Es erläutert typische Beispiele und gesetzliche Vorgaben und bietet praktische Tipps und Checklisten für Mieter. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-219-6/8-00529255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Mosaik bei Goldmann, München, 2002
ISBN 10: 3442165172 ISBN 13: 9783442165179
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Aktualisierte Ausgabe Februar 2002. 123 Seiten Ein Ratgeber, der über Verkehrsverstöße und deren rechtliche Konsequenzen informiert. Es werden Tipps zum Einspruch gegen Strafen und zur Vermeidung von Ärger im Straßenverkehr gegeben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-4/8-00824003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 131.
Idioma: Alemán
Publicado por Goldmann Wilhelm Gmbh, München, 2002
ISBN 10: 3442164761 ISBN 13: 9783442164769
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: neu. preisreduziertes Remittenden-Exemplar! Inhalt: So bauen Sie Ihre Schulden ab - und neues Vermögen auf. Dieser praktische Ratgeber erklärt kompetent und leicht verständlich, wie man der Schuldenfalle entrinnt, seine Ausgaben besser in den Griff bekommt und als Verbraucher wieder schuldenfrei wird. Mit vielen praktischen Beispielen, Soforthilfe-Tipps, Checklisten und wichtigen Adressen. Über den Autor Bernd W. Ivens ist Jurist und Journalist und hat bereits zahlreiche erfolgreiche Bücher in den Bereichen Recht, Wirtschaft und Steuern veröffentlicht. In deutscher Sprache. 223 S. pages. 18,5 x 12,5 x 1,7 cm.
Publicado por Goldmann, 2003
ISBN 10: 3442165334 ISBN 13: 9783442165339
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Mängelexemplar. ---. nein.
Publicado por Goldmann, 2001
ISBN 10: 3442163404 ISBN 13: 9783442163403
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Mängelexemplar! ---. nein.
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino Unido
EUR 68,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Publicado por Goldmann Wilhelm GmbH, 2002
ISBN 10: 3442164567 ISBN 13: 9783442164561
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 192 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.