Introduction computational combinatorics de page (21 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521224276 / 9780521224277

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,96

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0521224276.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,51

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISB

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Oeste, MADRID, M, EspañaLibrería Oeste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 228. Cambridge University Press, 1979, 228pp, Tapa blanda. Lugar y fecha en anteportada, precio y lugar de compra en la última página de servicio.subrayado, plastificado.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge u.a. 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 23 cm Cambridge computer science texts ;, 9. VI, 218 S. . Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Cambridge University Press 1979 1979

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    LEINEN, Format groß 8°, 218 Seiten, Ecken leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- LINEN BINDING, 218 pages, corners slightly rubbbed, Lib.Ex., no marks / underli

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,09

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 19.04.1979. 1979

    0521224276 / 9780521224277

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 43,30

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 224 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 469 22,8 x 15,2 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009-05-06 2009

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,67

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,69

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This book describes algorithms of mathematical methods and illustrates their application with examples. The mathematical background needed is elementary algebra and calculus. Series: Cambridge Computer Science Texts. Num Pages: 228 pages, illustrations, index. BIC Classification: UYA. Category: (U) Tertiary Educa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,08

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 228.

  • Editorial: Cambridge University, Cambridge 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Estados Unidos de America32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. 8vo., 228 pp. Written by authors of Information Representation and Manipulation in a Computer, this book describes algorithms of mathematical methods and illustrates their application with examples. Numerous exercises are provided, with hints to their solutions. Near Fine in blue a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,08

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This book describes algorithms of mathematical methods and illustrates their application with examples. The mathematical background needed is elementary algebra and calculus. Series: Cambridge Computer Science Texts. Num Pages: 228 pages, illustrations, index. BIC Classification: UYA. Category: (U) Tertiary Educa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,88

    Envío por EUR 61,89 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - By the time students have done some programming in one or two languages and have learnt the common ways of representing information in a computer, they will want to embark upon further study of theoretical or applied topics in computer science. Mos

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. By the time students have done some programming in one or two languages and have learnt the common ways of representing information in a computer, they will want to embark upon further study of theoretical or applied topics in computer science. Most will encounter problems that require for t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,28

    Envío por EUR 16,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,12

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 228 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,40

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 228.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1979

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,26

    Envío por EUR 42,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. By the time students have done some programming in one or two languages and have learnt the common ways of representing information in a computer, they will want to embark upon further study of theoretical or applied topics in computer science. Most will encounter problems that require for t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,56

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Written by the same authors as the highly successful Information Representation and Manipulation in a Computer, this book describes algorithms of mathematical methods and illustrates their application with examples. T

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2009

    0521294924 / 9780521294928

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,80

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. An Introduction to Computational Combinatorics | E. S. Page (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2009 | Cambridge University Press | EAN 9780521294928 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Pr