Clown de vimar (31 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    936223968X / 9789362239686

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,10

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133171284X / 9781331712848

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133171284X / 9781331712848

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,47

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    9368393796 / 9789368393795

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,44

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483599794 / 9780483599796

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483599794 / 9780483599796

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,82

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    936223968X / 9789362239686

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,77

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    936223968X / 9789362239686

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,27

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2022

    133171284X / 9781331712848

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book tells the heartwarming tale of Clown, a beloved black poodle, whose adventure begins when he is stolen from his devoted owner Bertha. Set against the backdrop of early 20th century Paris, the author weaves a charming narrative that follows Clown's journey as he navigates the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIGHTNING SOURCE INC 2016

    1359710159 / 9781359710154

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,84

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.

  • Más imágenes

    Editorial: Reilly & Britton Company, Chicago 1917

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pete's Vintage Books: Dogs and More, Toronto, ON, CanadaPete's Vintage Books: Dogs and More

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,60

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. No DJ. First. A wonderful story about a dog named Clown who ran away and joined the circus and after a lot of challenges and adventures made it back home to the little girl who loved him. Vimar's illustrations are beautiful; he clearly ranks among the great illustrators of dog stories. This book is in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Mai 2016 2016

    1359710159 / 9781359710154

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,55

    Envío por EUR 61,86 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    9368393796 / 9789368393795

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,14

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 volume grand in-8° broché, couverture illustrée, 93 p., illustrations. Tampon en page de titre Gibert Jospeh Poitiers. Petite déchirure sans gravité en pied sur la couverture, une petite tachge en couverture inférieure, tache jaune en début de volume déclinée sur 6 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Alpha Edition 2025

    9368393796 / 9789368393795

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,75

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Editorial: Henri Laurens no date [19th c.], Paris

    • Tapa dura

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 66,76

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    93 [1] pp. Illustrations de A. Vimar. 8vo, publisher's green cloth illustrated in colors. Edges of text block tanned to a depth of about 1/2"; light use to cloth. Collection "Plume et Crayon.".

  • Editorial: Paris Henri LAURENS

    • Tapa dura

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de AmericaRare Reads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 71,21

    Envío por EUR 4,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. In French; no date but 1920s most probable; light pictorial blue cloth , brightly dressed dog walking with a circle hoop , covers are a little soiled and first few pages loosening , corners bumped , page tanning and foxing to ends but no extra markings; part of the plume and crayon col

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, Henri Laurens, sans date (1927) 1927

    • Tapa dura

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon état. Grand in-8, pleine toile muette, 93 pp. Figures dans le texte. in-8°.

  • Editorial: Henri Laurens Sans date, Paris

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartonnage éditeur in-8 ( 250x190 mm ) pleine toile grise, premier plat orné d'une illustrations en couleurs.93 pages.Texte et dessins de A. VIMAR. Caricature. Enfantina.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, Henri Laurens 1927

    • Tapa dura

    Librería: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , AlemaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Collection Plume et Crayon . - Drollig illustrierte Geschichten über einen Hunde-Clown auch im Zirkus. - Propre exemplaire. - Schönes sauberes Exemplar (4), 93, (2) pages avec des illustrations, 4 plats en couleurs Percaline d éditeur illustrée / Farbillustr. Original-Leinen, Gr.8°.

  • Editorial: Henri Laurens 1927

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO70242303: 1927. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 95 pages illustrées noir et blanc dans le texte - page de titre illustrée noir et blanc - dos partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: LAURENS HENRI 1927

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO20183495: 1927. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 93 pages - nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - 1 annotation sur la page de garde - dos partiellement manquant - fortes traces de mouillures sur quelques illustrations en

  • Editorial: LAURENS HENRI 1927

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20183494: 1927. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 93 pages - nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.3-Cirques.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris Editeur Henri Laurens (Coll. "Plume et crayon") 1927

    Librería: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. in-8. 1927. broché. 93 pages. In-8 broché avec couverture illustrée (245x185 mm) 93 pages. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs de Auguste VIMAR. Couverture en assez mauvais état brunie et salie avec quelques coupures et les coins cornés. A noter l'ouvrage broché à l'envers. Papier un peu jauni avec p

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranciaLibrairie de l'Amateur

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 29,90 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Henri Laurens, s.d. (1911) ; grand in-8, 93 pop. + 1 f.n.ch., pleine toile bleue de l'éditeur, dos lisse, plat supérieur titré et décoré (minimes traces d'usage). Édition originale. Frontispice en couleurs, nombreuses illustrations en noir dans le texte. Bon exemplaire. 1911.

    • Tapa dura

    Librería: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , AlemaniaFronhofer Schlösschen Galerie

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 69,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Henri Laurens, sans date (1927), de la collection Plume & Crayon in-4 de (6)-93-(3) pp., cart. de l'éditeur, 1er plat illustré d'une belle composition en couleurs par A. Vimar représentant un caniche habillé d'un costume de cirque et portant un cerceau, dos toilé rouge, lég. défraichi, bon ex. Joli livre d'enfants sur le

  • Condición: Usado

    EUR 43,60

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition children's story about a dog named Clown who ran away and joined the circus, and after a lot of challenges and adventures made it back home to the little girl who loved him. Vimar's illustrations are beautiful; he clearly ranks among the great illustrators of dog stories. Some illustrations handcolored by a child.M

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1917 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 84,56

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: VG. Paris (c. 1920) Henri Laurens. first edition. Hardcover. Text and artwork by Vimar. Green cloth. Text in French. Sm.4to., 93pp., illustrated with text drawings (some in color). Stunning color picture on front panel of black poodle dressed in full circus regalia. VG , text lightly toned on edges; cover far tips lig

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l