Vimar a (173 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,73
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,10
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,23
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Desmond FitzGerald, Inc. 1914
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,92
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Shows minor wear, stain on the cover, name of former owner on the front pastedown.
Editorial: NY: Desmond FitzGerald, Inc., 1914
- Tapa dura
Librería: Tsunami Books, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaTsunami Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,57
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover (8vo) green buckram with illustrated title paste-down on front cover. B&W illustrations throughout. PO name on fep. First 8 pages slightly shaken. 0.0 0.0.

- Tapa dura
Librería: myVend, Altötting, , AlemaniamyVend
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,32
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover Jan 01, 1987. Condición: Used: Very Good. Inkl. Rechnung nach §19.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Desmond Fitz Gerald, inc. 1914
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 10,68
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Former library book. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Solid binding. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,23
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,47
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Mondo 1990
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,44
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Grosset & Dunlap, New York 1914
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good in Fair dust jacket. Reprint. Translated from the French by Nora Hills, 95 pages. All the animals on Mother Etienne's farm were treated with loving care, and so when poor Yollande (the hen) shivered and suffered after Germaine, thinking her dead, had plucked her, Mother Etienne contrived for Yolla…nde a handsome wardrobe and kept her by the fire. Comical b/w illustrations throughout. 3 1/2" at bottom free front endpage edge "nibbled" by a now-absent insect, otherwise Near Fine. DJ edges have chips, creases and small tears (in mylar sleeve).; 6 1/2 x 9 1/2 ". Illustrated by Vimar, A. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: Desmond FitzGerald, New York 1914
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,04
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Original green cloth with color pastedown. Slight bend to covers, gift inscription in ink, Very Good. No Dust Jacket. Vimar, A. (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,62
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,82
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: La Bouquinerie des Antres, Delémont, , SuizaLa Bouquinerie des Antres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Couverture cartonnée, 46 p., 27x23 cm, 430 gr. réf. GFT134.

Editorial: Duffield & Co, New York 1909
- Tapa dura
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 32 pgs. 9 x 7 1/2in. Red cloth with tipped-in color plate. Color illustrations. Condition of the book is FAIR; Water damage overall cover is warped and stained, also faded. Spine is cracked, several pages loose, binding skewed and loose. Text overall quite clean. A. Vimar (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Grosset & Dunlap, N Y 1914
- Tapa dura
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,59
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Ex-library book with the usual stamps and markings. Bound in brown swirly leatherette with gilt lettering. 96 pages. 6 1/2"w x 9 3/8"h. Front corner of endpaper has been cut out. Keywords: Farm, Mother Etienne, Yollande, Hen, Chickens.
Idioma: Francés
Editorial: HENRI LAURENS 1933
- Tapa dura
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Satisfaisant. X5. Première page scotchée à la couverture. Les coins sont ouverts. L'intérieur est en plutôt bon état. Envoi rapide et soigné. A. VIMAR (ilustrador).
Editorial: Librairie Plon
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 28,06
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Acceptable condition. French edition. Reading copy only. Hinges and spine cracked. Several pages detached. Slightly dampstained. (Noah's Ark, Bible Stories, Juvenile Literature, Books in French).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,77
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.
Más imágenesEditorial: Jean Boussod, Manzi, Joyant 7 Cie
- Tapa dura
Librería: Quaker House Books, Catawissa, PA, Estados Unidos de AmericaQuaker House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. No date, circa late 1890's. Good copy in blue paper covered boards with illustrated paste-on on front cover. Square and intact binding. Unmarked endpapers and text pages. Moderate shelf wear. In French. Photos upon request. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. A. Vimar (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Maison Alfred Mame & Fils, Tours 1880
- Tapa dura
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Tours, chez Maison Alfred Mame & Fils, sd [1880]. In-8 de 51 pages. Reliure éditeur cartonnée en demi-toile rouge illustrée. Etat d'usage de la reliure. Premier plat reste beau. Légères rousseurs. Dos muet. Illustré de dessins en noir et couleurs d'Auguste Vimar. VIMAR, A. (ilustrador).