9781851778089 - word and image: art, books and design from the national art library /anglais: the library at the victoria and albert museum de bryant, julius (30 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: V & A Publishing; Pub Date: 11/25/2014 Binding: hardcover Pages: 176 Reprint edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,34

    Envío por EUR 14,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing, United Kingdom, London 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,68

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library's collection of literature, prints, drawings and photographs. Housed within the V&A, the library was, from the beginning, an integral part of the Museum, formed by, and for, artists and designers a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino UnidoWYEMART LIMITED

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,55

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A 2015

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Postscript Books, Newton Abbot, DEVON, Reino UnidoPostscript Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,51

    Envío por EUR 12,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: WYEMART LIMITED, HEREFORD, Reino UnidoWYEMART LIMITED

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,22

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing, London 2015

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 23,63

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. Clean and solid. ; Color Illustrations; 4to; 176 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,71

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A & C Black Publishers Ltd. 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,89

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 176 180 Illus. (Col.).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V and A Publishing, GB 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library's collection of literature, prints, drawings and photographs. Housed within the VandA, the library was, from the beginning, an integral part of the Museum, formed by, and for, artists and designers as an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing, London 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library's collection of literature, prints, drawings and photographs. Housed within the V&A, the library was, from the beginning, an integral part of the Museum, formed by, and for, artists and design

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Pubns 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,47

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 176 pages. 11.00x9.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A 2014-11-03 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,28

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A & C Black Publishers Ltd. 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,58

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 176.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum, London 2015

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cartonato con sovracoperta. Foto n.t. From the national art library Numero di tavole: 0 pp.176 9781851778089 altezza 28 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con tracce di polvere. Pagine lievemente ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Inglese.Text in English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A & C Black Publishers Ltd. 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,12

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 176.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2015, 176pp. Illustrated. Hardcover, with dust jacket. In very good condition. "This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library's collection of literature, prints, drawings and photographs. Housed within the V&A, the library was, from the beginning, an integral part of the Muse

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,18

    Envío por EUR 23,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing, London 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 176 pp., bound in cardboard with pictorial dust jacket. Fine copy with many illustrations. 28 x 22 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: VICTORIA ALBERT 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Loring art (Barcelona), MÁLAGA, MA, EspañaLoring art (Barcelona)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. World & Images se adentra en la historia y la influencia de la National Art Library ubicada en el Victoria and Albert Museum. Fue un elemento esencial del proyecto educativo y museológico del Príncipe Alberto y Enrique Cole tras la Gran Exposición

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,38

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: VICTORIA & ALBERT MUSEUM 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,98

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library s collection of literature, prints, drawings and photographs.&Uumlber den AutorrnrnJulius Bryant is Keeper of Word & Image at the V&A, respo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&A 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: O.o.l.p., Torino, TO, ItaliaO.o.l.p.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 46,20

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing, London 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,47

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library's collection of literature, prints, drawings and photographs. Housed within the V&A, the library was, from the beginning, an integral part of the Museum, formed by, and for, artists and design

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Publishing 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 93,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V and A Publishing, GB 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,76

    Envío por EUR 75,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This unique history brings together more than 150 spectacular objects from the National Art Library's collection of literature, prints, drawings and photographs. Housed within the VandA, the library was, from the beginning, an integral part of the Museum, formed by, and for, artists and designers as an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harry N. Abrams Nov 2014 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,24

    Envío por EUR 64,83 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This book celebrates Britain's National Art Library, the first of what was a new kind of museum library, formed in the 19th century by and for artists, designers, and artisans; and intensively used by them and later by the public. Here are more than 100 objects that have helped to define and redef

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum 2014

    185177808X / 9781851778089

    • Tapa dura

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1758,33

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: New.