9781647228583 - soul train (reissue): the music, dance, and style of a generation de thompson, ahmir 'questlove' (32 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Book Outpost, Blawnox, Estados Unidos de AmericaBook Outpost

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving. Wholesale pricing available via Amazon business.Never used! Light wear to corners/edges from shelving.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Book Outpost, Blawnox, Estados Unidos de AmericaBook Outpost

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 17 disponibles

    Condición: New. Brand new.New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,40

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,85

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,32

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions, US 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardback. Condición: New. From Ahmir "Questlove" Thompson of the award-winning hip-hop group the Roots, comes this vibrant book commemorating the legacy of Soul Train-the cultural phenomenon that launched the careers of artists such as Tina Turner, Stevie Wonder, the Jackson 5, Whitney Houston, Lenny Kravitz, LL Cool J, and Aret

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: The Stuff And Such, Springfield, Estados Unidos de AmericaThe Stuff And Such

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,71

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,97

    Envío por EUR 7,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions, CA 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Celebrate the culture of cool with this compact, paperback edition of the heartfelt tribute to Soul Train, a worldwide phenomenon of dance, music, and fashion. From Ahmir "Questlove" Thompson of the award-winning hip-hop group the Roots, comes this vibrant book commemorating the legacy of So

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,22

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,39

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,53

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. 2023. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023-02-14 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,53

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,96

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 32,81

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,01

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,97

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,88

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,96

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 11.00x8.50x0.63 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, AustraliaBook Grocer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,65

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    Hardback. Ahmir 'Questlove' Thompson, Insight Editions. Celebrate the culture of cool with this compact, paperback edition of the heartfelt tribute to Soul Train , a worldwide phenomenon of dance, music, and fashion. From Ahmir "Questlove" Thompson of the award-winning hip-hop group the Roots, comes this vibrant book commemorati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,99

    Envío por EUR 26,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions, CA 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,23

    Envío por EUR 42,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Celebrate the culture of cool with this compact, paperback edition of the heartfelt tribute to Soul Train, a worldwide phenomenon of dance, music, and fashion. From Ahmir "Questlove" Thompson of the award-winning hip-hop group the Roots, comes this vibrant book commemorating the legacy of So

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions, US 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,86

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardback. Condición: New. From Ahmir "Questlove" Thompson of the award-winning hip-hop group the Roots, comes this vibrant book commemorating the legacy of Soul Train-the cultural phenomenon that launched the careers of artists such as Tina Turner, Stevie Wonder, the Jackson 5, Whitney Houston, Lenny Kravitz, LL Cool J, and Aret

  • Idioma: Inglés

    Editorial: INSIGHT ED 2023

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,46

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. &Uumlber den AutorrnrnQuestlove is a drummer, DJ, producer, culinary entrepreneur, designer, New York Times bestselling and James Beard Award-nominated author, and cofounder of Philadelphia s most influential hip-hop group, the Roots. He is the.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Insight Editions, CA 2022

    1647228581 / 9781647228583

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,62

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Celebrate the culture of cool with this compact, paperback edition of the heartfelt tribute to Soul Train, a worldwide phenomenon of dance, music, and fashion. From Ahmir "Questlove" Thompson of the award-winning hip-hop group the Roots, comes this vibrant book commemorating the legacy of So