Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 18,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st edition. signed by Ruby, 366pp, octavo, HC with jacket, tight binding, clean throughout, clean boards, sharp corners, jacket is clean and colorful with mild wear.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 28,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket included. First Edition. ISBN 080322625X. Hardback. First Printing. Near Fine Condition book in a Near Fine Condition Dustjacket. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. As new condition. No Signature.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por MQ - University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 50,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 56,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. A collection of letters describing the day-to-day work and experiences of a doctor at the Pine Ridge Reservation in South Dakota during the mid-1950s. Editor(s): Collins, Cary C.; Mutschler, Charles V. Num Pages: 448 pages, 13 b&w photos, 5 maps, 4 figures, appendix. BIC Classification: 1KBBNS; 3JJP; BJ; JFSL9; MBX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 5817 x 3887 x 38. Weight in Grams: 794. . 2010. Illustrated. Hardcover. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 47,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 70,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. A collection of letters describing the day-to-day work and experiences of a doctor at the Pine Ridge Reservation in South Dakota during the mid-1950s. Editor(s): Collins, Cary C.; Mutschler, Charles V. Num Pages: 448 pages, 13 b&w photos, 5 maps, 4 figures, appendix. BIC Classification: 1KBBNS; 3JJP; BJ; JFSL9; MBX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 5817 x 3887 x 38. Weight in Grams: 794. . 2010. Illustrated. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 69,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 366 pages. 9.50x6.25x1.50 inches. In Stock.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In 1953 surgeon Robert H. Ruby began work as the chief medical officer at the hospital on the Pine Ridge Indian Reservation in South Dakota. He began writing almost daily to his sister, describing the Oglala Lakota people he served, his Bureau of Indian Aff.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 71,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - In 1953 young surgeon Robert H. Ruby began work as the chief medical officer at the hospital on the Pine Ridge Indian Reservation in South Dakota. He began writing almost daily to his sister, describing the Oglala Lakota people he served, his Bureau of Indian Affairs colleagues, and day-to-day life on the reservation.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 54,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 448 4 Figures 5 Maps.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 60,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 448, 5 Maps.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 53,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 448.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 54,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 366 pages. 9.50x6.25x1.50 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Nebraska Press, 2010
ISBN 10: 080322625X ISBN 13: 9780803226258
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 66,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 824.