9780756408169 - codex born (magic ex libris, 2) de hines, jim c. (28 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,33
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Like New dust jacket. Book 2. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,52
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,25
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books, Inc. 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Dj has very light edgewear. Light wear. Lightly bumped corners.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW August 2013 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: 2nd Act Books, Charlottesville, VA, Estados Unidos de America2nd Act Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - very good.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover w/DJ. Condición: VG/VG. First Edition. DAW. VG/VG. 2013. First Edition. Hardcover w/DJ. 8vo., 321 .

Idioma: Inglés
Editorial: Daw Books, New York 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. 326 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW, New York 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaTime Traveler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,24
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. Full number line. ; Magic Ex Libris Book 2; 336 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW, U.S.A. 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SkylarkerBooks, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaSkylarkerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,30
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1ST. Outstanding Copy - A First Edition, First Printing. Book Is In Fine Condition. Boards Are Clean, Not Bumped. Fore Edges Are Clean. Interior Is Clean And Legible. Not Remaindered. Dust Jacket Is In Fine Condition. Not Chipped Or Crinkled. Not Price Clipped. Dust J…acket Is Covered By Mylar Brodart. Thanks And Enjoy. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: MostlySignedBooks, Kensington, CA, Estados Unidos de AmericaMostlySignedBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,20
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Near fine in fine dust jacket. SIGNED by the author on the title page (signature only). 1st edition, 1st printing, complete number line. Dust jacket is as new in a protective mylar sleeve. Book is fine except for mild toning to the edges of the pageb…lock. A Magic Ex Libris novel by the L. Ron Hubbard Writers of the Future Award- and Hugo Award-winning author of The Goblin Quest Series and the Janitors of the Post-Apocalypse novels. Rare signed. Where possible, all books come with dust jacket in a clear protective plastic sleeve, sealed in a ziplock bag, wrapped in bubble wrap, shipped in a box. Signed by Author(s).

Idioma: Inglés
Editorial: DAW, New York 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaTime Traveler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,87
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition; First Printing. International orders may require additional postage. ; Simply signed on the title page by Jim C. Hines. Full number line. ; Magic Ex Libris Book 2; 336 pages; Signed by Author.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: D A W Books, New York 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Orielis' Books, CHAPEL HILL, NC, Estados Unidos de AmericaOrielis' Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,92
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. New, never read. Bottom corners dented, otherwise fine. Signed by author at MarsCon 2014. "Isaac Vainio's life is just about perfect. He should know it can't last. Living and working as a part-time librarian in Michigan's Upper Peninsula, Isaac has… finally earned the magical research position he has dreamed of with Die Zwelf Portenaere, better known as the Porters. He is seeing a smart, fun, gorgeous dryad named Lena Greenwood. He has been cleared by Johannes Gutenberg to practice libriomancy once again, reaching into books to create whatever he chooses from their pages. Best of all, it has been more than two months since anything tried to kill him. "And then Isaac, Lena, and Porter psychiatrist Nidhi Shah are called to the small mining town of Tamarack, Michigan, where a pair of septuagenarian werewolves have discovered the body of a brutally murdered wendigo. What begins as a simple monster-slaying leads to deeper mysteries and the discovery of an organization thought to have been wiped out more than five centuries ago by Gutenberg himself. Their magic rips through Isaac's with ease, and their next target is Lena Greenwood. "The Upper Peninsula is about to become ground zero in a magical war like nothing the world has seen in over five hundred years . . . "; 7¾" - 9¾" Tall; Signed by Author. Illustrated by Mollica, Gene (cover) (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Windy City Books, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaWindy City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,14
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st/1st. Signed and inscribed by author "To Emily". Signed by Author(s).

Idioma: Inglés
Editorial: DAW, U.S.A. 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: SkylarkerBooks, DAYTON, NV, Estados Unidos de AmericaSkylarkerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,78
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Outstanding Copy - Signed By The Author On The Title Page. A First Edition, First Printing. Book Is In Fine Condition. Boards Are Clean, Not Bumped. Fore Edges Are Clean. Interior Is Clean And Legible. Not Remaindered. Dust Jacket Is In Fine Condition. No…t Chipped Or Crinkled. Not Price Clipped. Dust Jacket Is Covered By Mylar Brodart. Thanks And Enjoy. Signed by Author(s). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: DAW 2013
Serie: Magic Ex Libris, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Magic Ex Libris
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,12
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.