9780691084947 - the evolution of complexity by means of natural selection de bonner, john tyler (29 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No Earlier Edition Stated. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Night Heron Books, Laramie, Estados Unidos de AmericaNight Heron Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Binding tight.Cover clean.Minor wear to page edges and corners. Paperback.No writing, highlighting, or marks in text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Princeton. 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Used book, some underlining and ink notations, with a tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,02

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Princeton 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,64

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A lovely copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Univ Pr 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. pencil marking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, Princeton NJ 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: fine. 6 1/8 x 9 1/8" 260 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton U Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Timshala Books, Olathe, Estados Unidos de AmericaTimshala Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: New. Slight shelf wear but new unread copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Univ Pr 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,92

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,99

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0691084

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Univ Press, 1988 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Pbk, 260pp, illustr, some tiny stains on top foredge, otherwise appears unread and a fine, clean, tight and unmarked text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,18

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,78

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0691084947.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, Reino UnidoAcanthophyllum Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,93

    Envío por EUR 25,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper covers. Condición: Fine. No Jacket. 1st edition. Owner's ink stamps. Weight: 1.0 Language: English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 56,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UK, Princeton University Press, UK 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,43

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). 1988. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 276 p.; Ill.; 24 cmBA3.3. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. John Tyler Bonner makes a new attack on an old problem: the question of how progressive increase in the size and complexity of animals and plants has occurred. "How is it," he inquires, "that an egg turns into an elaborate adult? How is it that a bacterium, given many millions of years, could have evol

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,52

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 107,52

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,95

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. John Tyler Bonner makes a new attack on an old problem: the question of how progressive increase in the size and complexity of animals and plants has occurred. "How is it," he inquires, "that an egg turns into an elaborate adult? How is it that a bacterium, given many millions of years, could have evol

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Univ Pr 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 128,15

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 272 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1992

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,26

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. How is it that an egg turns into an elaborate adult? How is it that a bacterium, given many millions of years, could have evolved into an elephant? The author argues that we can understand this progression in terms of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,85

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The Evolution of Complexity by Means of Natural Selection | John Tyler Bonner | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1988 | Princeton University Press | EAN 9780691084947 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbiet

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1988

    0691084947 / 9780691084947

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,60

    Envío por EUR 62,26 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - John Tyler Bonner makes a new attack on an old problem: the question of how progressive increase in the size and complexity of animals and plants has occurred. 'How is it,' he inquires, 'that an egg turns into an elaborate adult How is i