9780691006291 - neither right nor left: fascist ideology in france de sternhell, zeev (26 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press (edition 1st Princeton Paperback Ed., 1996) 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Princeton Paperback Ed., 1996. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,81

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Covers very good with light shelf-wear. Spine square and uncreased. Binding sound. Pages clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Renaissance Books, Riverside, CA, Estados Unidos de AmericaRenaissance Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,15

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. Contends that Fascism was an important part of the mainstream of European history. "Neither right nor left, fascism united antibourgeois, antiliberal nationalism and revolutionary syndicalist thought" rejecting the political culture inherited from18th Century France. In print @ $75.00.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,40

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press November 1995 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 37,72

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners somewhat bumped. light scuffing to covers, bottom edge of text block may be lightly discolored from shelfwear. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws. some minor staining/disco

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton Paperbacks/ Princeton University Press, Princeton, NJ 1996

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,56

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Like New. 1st Princeton Paperback Ed., 1996. 416 pp. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Gino Severini (Cover Illustration); Donald Hatch (Cover Design) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 65,46

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1996

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,91

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,00

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 1995. Revised. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,65

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1996

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. "Few books on European history in recent memory have caused such controversy and commotion," wrote Robert Wohl in 1991 in a major review of Neither Right nor Left. Listed by Le Monde as one of the forty most important books published in France during the 1980s, this explosive work asserts that fascism

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1986

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 78,31

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,42

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 1995. Revised. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,66

    Envío por EUR 20,50 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 93,66

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 88,51

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,95

    Envío por EUR 43,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. "Few books on European history in recent memory have caused such controversy and commotion," wrote Robert Wohl in 1991 in a major review of Neither Right nor Left. Listed by Le Monde as one of the forty most important books published in France during the 1980s, this explosive work asserts that fascism

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 115,10

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 416 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,36

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 416 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1996

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,81

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Asserts that fascism was an important part of the mainstream of European history, not just a temporary development in Germany and Italy but a significant aspect of French culture as well.&Uumlber den AutorZeev Sternhe

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,25

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neither Right nor Left | Fascist Ideology in France | Zeev Sternhell | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1995 | Princeton University Press | EAN 9780691006291 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press 1995

    0691006296 / 9780691006291

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,09

    Envío por EUR 63,68 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 'Few books on European history in recent memory have caused such controversy and commotion,' wrote Robert Wohl in 1991 in a major review of Neither Right nor Left. Listed by Le Monde as one of the forty most important books published in