9780415147217 - latin fiction: the latin novel in context (27 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, London and New York 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Albion Books, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaAlbion Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Black boards with trace wear and barely bumped spine ends. Jacket has trace edgewear; flaps not clipped. Binding sound, text clean. Prev owner initials to ffep. No stickers or stamps. Not ex-library. 277 pp.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nighttown Books, Powell, WY, Estados Unidos de AmericaNighttown Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,03

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. First Printing in dust jacket, no remainder mark, pristine unread copy; 8vo; xii + 277pp indexed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge (edition 1) 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 34,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. 1. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,35

    Envío por EUR 9,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1999. 277 pages. Hardback, covers very good with only minor shelf-wear. Spine square. Binding sound. Lacks dust jacket. Pages clean and bright, unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Pigeonhouse Books, Dublin, Dublin, IE, IrlandaPigeonhouse Books, Dublin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,99

    Envío por EUR 27,40 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardback. No dust jacket. Fly-leaf and title pages have been removed so this volume starts on the contents page. Unfortunate, but this is otherwise a very clean and useful copy with no annotations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, London & New York 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,73

    Envío por EUR 21,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 8vo. pp xi, 277. Original publisher's black cloth, lettered silver on spine. ISBN: 0415147212 Fine in fine dust jacket.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Routledge / Taylor & Francis Ltd. 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1999, hardcover met stofomslag, goed exemplaar / fine copy , met stofomslag, goed exemplaar / fine copy , met stofomslag, goed exemplaar / fine copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,50

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Routledge, London / New York, 1999. XI,277p. Original black cloth, spine silver titled, with pictorial dust wrps. Nice copy. A.o.: G. SCHMELING: Petronius and the 'Satyrica' (pp.23-38); G.N. SANDY: Apuleius' 'Golden Ass': from Miletus to Egypt (pp.81-103); R. STOEMAN: The Latin Alexander (pp.167-187); R.H.F. CARVER: The rediscov

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 89,00

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. USED Hardcover. Book Condition: Very Good. Dustjacket. Like New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 164,59

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 185,98

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999-05-13 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 170,32

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 188,61

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 189,49

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 214,43

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 292.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 218,70

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 222,69

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 292.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 228,53

    Envío por EUR 20,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 244,72

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Latin Fiction provides a chronological study of the Roman novel from the Classical period to the Middle Ages, exploring the development of the novel and the continuity of Latin culture. Editor(s): Hofmann, Heinz. Num Pages: 296 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 2ADL; DSK. Category: (UP) Post

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 278,16

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 277 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 304,48

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Latin Fiction provides a chronological study of the Roman novel from the Classical period to the Middle Ages, exploring the development of the novel and the continuity of Latin culture. Editor(s): Hofmann, Heinz. Num Pages: 296 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 2ADL; DSK. Category: (UP) Post

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 164,60

    Envío por EUR 18,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 199,42

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 292 56:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Gray Cloth w/Jacket on White w/Gloss Lam This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 162,64

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Heinz HofmannLatin Fiction provides a chronological study of the Roman novel from the Classical period to the Middle Ages, exploring the development of the novel and the continuity of Latin culture. Essays b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd (Sales) 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 222,65

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor and Francis Ltd (Sales) 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 229,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.