Hofmann h ed (95 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (95)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Propylaen Verlag 1980

    • Tapa dura

    Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,91

    Envío por EUR 6,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. Gorgeous looking volume, massively heavy, with several hundred illustrations on nearly as many plates and additional text drawings, of German language art and social history of traditional cultures and countries and methods and means of porcelain manufacture, bound handsomely in a gray line

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Benjamins Pub Co 1990

    9069800411 / 9789069800417

    • Tapa blanda

    Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Egbert Forsten, Groningen, 1990. 166p. Paperback. ?Depuis 1986, Groningen est devenu un lieu de rencontre pour les spécialistes du roman antique. Les colloques bi-annuels qui s?y déroulent donnent lieu à des publications de qualité. en voici le troisième tome, qui comprend neuf études. Quatre d?entre elles portent sur des sujets

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Benjamins Pub Co

    9069800519 / 9789069800516

    • Tapa blanda

    Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Egbert Forsten, Groningen, 1991. 185p. Paperback. A.o.: D. MAEDER: Au Seuil des Romans Grecs: Effets de réel et effets de création (pp.1-35); M. LAPLACE: Achille Tatius, 'Leucippé et Clitophon': des fables au roman de formation (pp.35-57); J.R. MORGAN: Reader and Audiences in the 'Aithiopika' of Heliodorus (pp.85-105).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Benjamins Pub Co 1988

    9069800179 / 9789069800172

    • Tapa blanda

    Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Egbert Forsten, Groningen, 1988. 172p. Paperback. ?This collection consists of nine papers on the ancient novel and its ?Nachleben? from the 1986 colloquia at Groningen. (?) In many respects this little volume concerns itself with ambiguity: all touch on reader reaction in some way, many on reaction to that most tantalizing of t

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten, 1995 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Egbert Forsten, 1995. Paperbound. viii-183 p. (new copy).

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten, 1997 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Egbert Forsten, 1997. Paperbound. xi-240 p. (new copy).

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten, 1996 1996

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Egbert Forsten, 1996. Paperbound. ix-241 p. (new copy).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2014

    9401177716 / 9789401177719

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,35

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten. 1988 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: vi, 172pp., 8 contributions with notes & references, index. Contributions: 1. Bernhard Kytzler: Zum utopischen Roman der klassischen Antike. 2. Massimo Fusillo: Textual Patterns and Narrative Situations in the Greek Novel. 3. Brigitte Egger: Zu den Frauenrolle

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten. 1996 1996

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: x, 152pp. Very fine copy - as new. Volume VII: Groningen Colloquia on the Novel.

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten. 1991 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn blue paperback, pictorial frontcover, large 8vo: xij, 186pp., 9 contributions, footnotes, bibliographical notes, references, general index. Contents: 1. Danielle Maeder: Au Seuil des Romans Grecs: Effets de réel et effets de création. 2. Marcelle Laplace: Achille Tatius, ' Leucippé et Clitophon '. des f

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten. 1990 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: vi, 166pp. Very fine copy - as new. Volume III: Groningen Colloquia on the Novel.

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten. 1995 1995

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original publisher's sewn brown paperback, pictorial frontcover, large 8vo: viij, 184pp., 10 contributions, footnotes, bibliographical notes, references, general index. Contents: 1. M. Reichel: Xenophon's Cyropaedia and the Hellenistic Novel. 2. E. Mignogna: Roman and Paradoxon: Die Metamorphosen der Metapher in Achilleus Tatios

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten. 1997 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Original publisher's sewn purple paperback, pictorial frontcover, large 8vo: x, 242pp., 9 contributions, footnotes, bibliographical notes, references, general index. Contents: 1. Mario Andreassi: Osmosis and contiguity between ' low ' and ' high ' Literature: Moicheutria and Apuleius. 2. Stelios Panayotakis: Insidiae Veneris: La

  • Editorial: Luxemburg, 1983 1983

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Luxemburg, 1983. Omslag. 119 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2014

    9401177716 / 9789401177719

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 60,63

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten, 1990 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Egbert Forsten, 1990. Paperbound. vi-165 p. (new copy).

  • Editorial: Groningen, Egbert Forsten, 1991 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Egbert Forsten, 1991. Paperbound. xii-185 p. (new copy).

  • Editorial: Groningen, 1990 1990

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, 1990. Omslag. 145 p. Met 6 platen. isbn 906980039X.

  • Editorial: Groningen, Forsten, 1993 1993

    Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Groningen, Forsten, 1993. Omslag. xx-74 p. (Latijn-Nederlandse uitgave). Nieuw exemplaar in krimpfolie.

  • Editorial: Groningen, Forsten, 1990. 1990

    Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    X,145 p.; ills. Pb. (On E. Baehrens, W.A. Baehrens, J. van Wageningen, H. Wagenvoort, Enk, & Westendorp Boerma) 0 gr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2014

    9401177716 / 9789401177719

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,61

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415147212 / 9780415147217

    • Tapa dura

    Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 49,50

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Routledge, London / New York, 1999. XI,277p. Original black cloth, spine silver titled, with pictorial dust wrps. Nice copy. A.o.: G. SCHMELING: Petronius and the 'Satyrica' (pp.23-38); G.N. SANDY: Apuleius' 'Golden Ass': from Miletus to Egypt (pp.81-103); R. STOEMAN: The Latin Alexander (pp.167-187); R.H.F. CARVER: The rediscov

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Groningen : Egbert Forsten 1993

    9069800616 / 9789069800615

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 38,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original softcover. Condición: Sehr gut. XI, 183 p. From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Minimally scuffed bottom edge, otherwise very good and clean. / Minimal bestoßener Fußschnitt, sonst sehr gut und sauber. - CONTENTS: Preface --

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2014

    9401177716 / 9789401177719

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 66,74

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198795300 / 9780198795308

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 105,38

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198795300 / 9780198795308

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 116,38

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2017

    0198795300 / 9780198795308

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,56

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0 gr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berlin : Heldermann 1991-1997. 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 96,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Gut. Ca.3500 p. Good to very good. Some volumes show mild wear. After volume 3 Seminar Sophus Lie was continued as Journal of Lie Theory. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3100.